• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Если вы купили сайт... (как не потерять управления над приобретённым сайтом)
Если вы купили сайт...
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:15:58
Смена владельца сайта, или правильная и безопасная передача сайта другому владельцу.


Передача сайта осуществляется из ПУ сайта прежним владельцем, а приём сайта осуществляется через главную страницу системы ucoz.ru будущим владельцем сайта.

Для того, чтобы передать сайт, нужно пройти в ПУ сайта, и в админбаре найти "безопасность" - Смена владельца сайта



Далее вам откроется окно, через которое собственно и произойдёт процесс передачи сайта. Для передачи нужно ввести e-mail (он же логин в uid.me) будущего владельца и ответ на секретный вопрос сайта, который передают. Сайт можно передать, если к аккаунту прикреплен и подтверждён телефон владельца, для получения СМС с кодом подтверждения
Вот окно передачи сайта.



Окно ввода кода подтверждения из СМС


Очень важно прочитать подсказку над формами ввода e-mail-а и секретного ответа. Передачу сайта можно отменить! Но только в том случае, если новый владелец не успел подтвердить передачу сайта.
Итак, вы ввели e-mail получателя и ответ на свой секретный вопрос, ввели код подтверждения из СМС и наконец вышли на финальное окно передачи сайта, на котором можно и сделать отмену передачи. Отмену передачи можно делать не более двух раз. После двух отмен функция заблокируется.

А теперь самое главное - как правильно принять сайт от прежнего владельца в случае покупки.

Для того чтобы принять сайт, вы должны авторизироваться на главной странице ucoz.ru. Поэтому, перед процессом передачи и приёма сайта, вы должны убедиться, что проблем со входом у вас нет, что вы помните все пароли и ответ на секретный вопрос аккаунта.

Единственное достоверное подтверждение того, что вам передают сайт - это уведомление в вашем профиле на ucoz.ru о том, что вы должны принять сайт. Вот это уведомление



Пока это уведомление не появится у вас в профиле, вы должны знать, что прежний владелец не начал ещё передачу сайта!
В окне уведомления вам нужно нажать "Принять". Или отклонить.
После того как вы подтвердите передачу, принятый вами сайт, появится в списке ваших сайтов



из этого списка вы сможете сразу произвести переход в ПУ без ввода пароля. Зачем проверять переход в ПУ? Для того, чтобы убедиться, что прежний владелец не установил в настройках безопасности фиксированный ай-пи, то есть чтобы не стояла такая настройка
Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:

Теперь немного о параметрах безопасности передачи сайтов.
Пароль от панели управления после процесса приёма сайта наследует пароль администратора вашего uID. Это значит, что не нужно в случае покупки сайта, выспрашивать у бывшего владельца пароль от панели управления сайтом. Смена пароля на ваш от uID , произойдет автоматически после подтверждения передачи.
При передаче сайта наследуется и секретный вопрос и ответ от вашего uID аккаунта

После покупки сайта нужно произвести следующие действия обязательно!

Главное: - После процесса передачи сайта вы должны сменить e-mail в Контактных данных. На этот e-mail в последствии высылается пароль от панели управления в случае, если на панель управления установлен отдельный пароль. И старый владелец сайта может этот пароль получить использовав функцию напоминания пароля
Сменить e-mail можно следующим образом: Панель управления - Настройки - Общие настройки - Контактные данные : вставить свой e-mail - Изменить. Обязательно подтвердите введенный e-mail!
Контактные данные - это важная часть вашего сайта, это не только адрес куда будет высылаться пароль от панели управления (в случае отдельного пароля), но и адрес для связи с администратором сайта, то есть с вами.
Прикрепления: 9820771.jpg (18.7 Kb) · 4012049.jpg (59.3 Kb) · 2948898.jpg (60.4 Kb) · 2914837.jpg (15.4 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 16 Сен 2016, 21:10:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 46 | 22:51:31
FotoGraf9340, на будущее. покупайте-продавайте через гаранта //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
string
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 22:31:16
е, купил я сайт около трех недель назад у человека у которого нет компа как он мне сказал и ему не нужен сайт и он хосет его продать, вообщем ждал я неделю и все ткки он мне передал домен потом сказал щас восстановлю юнет потом я ему звонил на телефон он сказал что не может сечас передать поблемы а теперь вообще недоступен, у меня есть домен только нет юкоз панели можно как то получиьь сайт есть все док ва покупки он на сайт заходил год назад таи есть ссылка на профиль вконтакте, можно как получить панель
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 48 | 22:34:32
string,
Quote
как то получиьь сайт есть все док ва покупки он на сайт заходил год назад таи есть ссылка на профиль вконтакте, можно как получить панель
только, если владелец передаст сам вам его. профиль в контакте тут не играет роли. в следующий раз будьте внимательны при покупках-продажах и пользуйтесь услугами гаранта //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
string
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 09:15:54
ну а если у меня есть домен я могу предоставить док ва владения домена.
Kopakec
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 03:03:09
Если передать сайт с оплаченным хостингом / шопом, будут ли проплаты действительны у нового владельца или надо будет всё оплачивать заново?
Сообщение отредактировал Kopakec - Суббота, 30 Мар 2013, 03:03:51
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 09:12:31
Kopakec, Сайт перейдёт как есть с всеми оплатами ..

is_delta
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 13:15:53
Как можно определить владельца сайта, убедится что владелиц именно он а не другой?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 53 | 13:17:22
is_delta, на чьем вебтопе висит сайт тому он и принадлежит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
is_delta
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 13:33:46
Цитата (webanet)
is_delta, на чьем вебтопе висит сайт тому он и принадлежит
А как найти, есть поиск?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 55 | 13:41:43
is_delta, пользователя можно найти по uid-профилю. В нём список сайтов. К сожалению, если таких профилей у пользователя несколько, и он не все "засветил", то можно сайт и не найти.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
is_delta
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 15:19:59
Цитата (Selena)
is_delta, пользователя можно найти по uid-профилю.
Возможен поиск по названию сайта, например: есть сайт нужно найти uid-профиль?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 57 | 15:45:49
is_delta, такого поиска нет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Алексис3438
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 14:12:16
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. я как администратор своего сайта, но я не могу видеть пользователей, хотя я знаю что они зарегристрированы. что в таком случае делать?

Добавлено (13 Май 2014, 14:12:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. я как администратор своего сайта, но я не могу видеть пользователей, хотя я знаю что они зарегристрированы. что в таком случае делать?

Мара8707
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 13:08:58
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.
Переносила сайт с одного аккаунта на другой (через смену владельца сайта). Т.е. секретный ответ я знаю и он верен.
Вошла во второй аккаунт, затем в ПУ сайта и попыталась сменить контактные данные. Пишет, что секретный ответ не верен. Не представляю, что делать и как решить эту проблему?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 60 | 14:16:47
Цитата Мара8707 ()
Пишет, что секретный ответ не верен. Не представляю, что делать и как решить эту проблему?
во втором аккаунте секретный ответ должен быть другой, вспоминайте, так как вы перенесли совсем в другой аккаунт сайт и там пароли другие.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Если вы купили сайт... (как не потерять управления над приобретённым сайтом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: