Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Общие вопросы по безопасности аккаунта
Общие вопросы по безопасности аккаунта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:17:26
Вопросы по безопасности
Общая тема для вопросов по безопасности Вашего сайта. Если Вы не нашли, в какую из тем задать вопрос, лучше опубликуйте его здесь. Тема чистится раз в месяц.


DenisTat(c)
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 21:34:59
А я даже не знаю как это назвать.... это мой сайт: http://vsevsad.pp.ru/ , а на этот я случайно наткнулся в поисковике: http://vsevsad4.info/ (пароль и мыло не вводить!!! никакого отношения к юкозу он не имеет). Явно сделано для кражи мыла и пароля. неприятно sad

Наследник_Слайзерина
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 18:14:33
Вопрос. А Яндекс знает, что эти ифреймы миничата и бегуна безопасны? А меня не забанят поисковики?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 01:22:01
Наследник_Слайзерина, знает. не забанит. ифрейм опасен своим содержимым. в данном случае в одном ифрейме реклама, в другом мини-чат. это значит, что содержимое данных ифреймов безопасно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Laurel♥
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 00:23:25
Всем привет! У меня такой вопрос:

Видела на одном сайте такую вещь, владельцы заблокировали просмотр через браузер коды их сайта.
Вернее не все именно то место где полностью можно просмотреть и скопировать код.
Хочу сделать также, что бы мои коды и скрипты никто не мог просмотреть и рипнуть!
Может быть кто нибудь знает способ, скрипт и т.д.?
А также шапку и другие участки шаблона сайта, посоветуйте хороший скрипт или способ?

Сообщение отредактировал Laurel♥ - Воскресенье, 17 Апр 2011, 00:25:33
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 01:09:20
Laurel♥,
Quote
Видела на одном сайте такую вещь, владельцы заблокировали просмотр через браузер коды их сайта.
Вернее не все именно то место где полностью можно просмотреть и скопировать код.

скорее всего они использовали примитивный способ с названием интер biggrin
откройте ещё раз их исходный код. на странице исходника будет прокрутка. тяните вниз и увидите исходник.
некоторые народные умельцы ещё кодируют участки кода. но это тоже явно не панацея.
из этого можно сделать вывод, что спрятать исходник нельзя. даже находясь на самом сайте не подымая исходник можно с легкостью вытащить все элементы и разложить их по косточкам.
хорошего скрипта к этому делу нет, ибо как я уже сказала все открывается или легко или просто. smile
все что можно увидеть - можно взять. если я буду видеть ваш сайт - я его возьму, частями или целиком
тоже относится к мечтам запретить копирование текстов или материалов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Laurel♥
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 17:40:41
Quote (webanet)
скорее всего они использовали примитивный способ с названием интер
откройте ещё раз их исходный код. на странице исходника будет прокрутка. тяните вниз и увидите исходник.

хахахахаха lol точно

Quote (webanet)
некоторые народные умельцы ещё кодируют участки кода. но это тоже явно не панацея.
из этого можно сделать вывод, что спрятать исходник нельзя. даже находясь на самом сайте не подымая исходник можно с легкостью вытащить все элементы и разложить их по косточкам.
хорошего скрипта к этому делу нет, ибо как я уже сказала все открывается или легко или просто.
все что можно увидеть - можно взять. если я буду видеть ваш сайт - я его возьму, частями или целиком
тоже относится к мечтам запретить копирование текстов или материалов

Понятненько! Благодарю за ответ! ))

Добавлено (17-Апр-2011, 17:40:41)
---------------------------------------------
Хотя я нашла скрипт который блокирует правую кнопку мыши. По крайней мере нубов это точно остановит! biggrin

Оксана1161
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 16:23:38
Здравствуйте,
после неудачного использования мною сайтмэпмейкера мне был заблокирован доступ (видимо, по IP) на мой сайт. Глубоко раскаиваюсь в содеянном. weep Что нужно сделать, чтоб доступ разблокировался? smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 16:25:24
Оксана1161,
Quote
Что нужно сделать, чтоб доступ разблокировался?
ждать до трех часов примерно
Оксана1161,
Quote
после неудачного использования мною сайтмэпмейкера
зачем вам это? карты сайта генерируются автоматически, так же автоматически и обновляются. вам не надо делать карту сайта вручную

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Amoterasu
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 18:37:40
Добрый вечер, несколько дней назад создал сайт, постепенно настраиваю и заполняю, сегодня заходил на него как гость с другого компьютера и обнаружил в верхнем правом углу begun с объявлениями. Он исчезает когда я захожу на сайт, как пользователь, но, получается, что все гости будут, при посещении сайта, видеть эту рекламу... Хотелось бы узнать - это в порядке вещей или можно паниковать? happy
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 25 | 18:44:53
Amoterasu, все в порядке. после создания сайта через 10 дней начинает отображаться стандартный рекламный баннер юкоза.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Irinka_P
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 19:24:01
На странице входа в панель управления сайтом изменилась капча (раньше была сложная цветная, а теперь буквы на белом фоне).

Это так и должно быть?!? Если да, то можно ли это как-то поменять обратно?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 27 | 19:26:31
Irinka_P, Да, читайте тему //forum.ucoz.ru/forum/2-36378-13
изменить можно, если у вас активен, например, какой-либо пакет услуг. там в общих настройках появится выбор капчи:
сложная — простая.
(той цветной уже нет)
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 28 | 19:26:41
Quote (webanet)
именно антивирус? зачем?

в общем читайте больше, судя по вашим вопросам вы не очень понимаете что спрашиваете

RAR и WinRAR
Возможно создание настраиваемых самораспаковывающихся RAR (и ZIP в WinRAR) архивов с русским и английским интерфейсом. Настройка архива производится путем задания комментария. Возможно изменение значка.
Также такие архивы в своих форматах для соответствующих платформ могут создавать StuffIt и WinZip.
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%80% D1%85%D0%B8%D0%B2
почитайте на досуге

А антивирусник например для этого

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Воскресенье, 29 Май 2011, 15:20:44
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 29 | 19:26:41
aibolit2007,
Quote
что если поместить файл exe в zip или rar архивы, то этот файл становится безопасным.
да. он становится безопасным, потому что в архиве не может исполнится. некоторые голые ехе -шники (ложное расширение) имеют неприятное свойство попав на компьютер исполняться. в архиве его перед распаковкой хоть проверить можно, взвесить хотя бы на предмет лишних примесей. и ехе- шники потенциально опасны. не думаю что предупреждение будет снято когда либо
идите в гугл и там читайте.

Quote
И такой вопрос нет ли в планах компании установки антивируса на сервер?
именно антивирус? biggrin зачем?

в общем читайте больше, судя по вашим вопросам вы не очень понимаете что спрашиваете

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 30 | 19:26:41
Quote (webanet)
ibolit2007, это предупреждение системы. все файлы с расширением exe помечаются таким образом как потенциально опасные. это средство защиты.не хотите видеть предупреждение запаковывайте свои файлы ехе в архивы.

Вам не кажется что это предупреждение нужно отключить, или хозяин юкоза на полном серьезе думает, что если поместить файл exe в zip или rar архивы, то этот файл становится безопасным.
И такой вопрос нет ли в планах компании установки антивируса на сервер?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Общие вопросы по безопасности аккаунта
Поиск: