Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 121 | 15:26:05
Selena, конечно я не имела ввиду неприличные коментарии. У модератора удаляются все коментарии. Буквально сегодня писали в поддержку про очередную удаленную неделю. В работу модератора входит оставлять в коментариях и выделенные слова и ссылки. Не в каждом, но без ссылок невозможно работать. Ссылки на наш форум, а не на сторонние ресурсы. Простите может Вам кажется что это эмоции, но ведь я уже более полугода пишу здесь об этом. И кроме эмоций уже ничего не осталось. Если Вас интересуют факты пересмотрите тему. Зачем я буду повторять по сто раз одно и тоже. Вряд ли в Ваших силах помочь в этой проблеме. Разработчик как-то приходил, но похоже больше ему сказать нечего.

Добавлено (11 Дек 2014, 15:26:05)
---------------------------------------------
Selena, если Вы хотите помочь, то пригласите разработчика. Пусть он напишет как обстоят дела. Времени прошло много и хотелось бы знать что изменилось. Ждать ли изменений в лучшую сторону.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 122 | 15:34:51
ktala35, как вы должны понимать, разработчик написал программу фильтрации. Дальше она работает. Автоматически. Не вручную же составляются критерии фильтров. Вы это должны понимать. Эти критерии постоянно уточняются (вы помните, что жмутся кнопки СПАМ). И это тоже происходит автоматически. Поэтому я не вижу как вам сегодня может помочь разработчик. Я, конечно, поищу в теме (и наверное не только в ней) ваши сообщения и адрес вашего сайта, но как вы понимаете, удалённые комментарии вашего модератора я не увижу. А если он у вас не один, то мне ещё придётся гадать, кто он. Ну, не хотите мне помогать, можете ждать пока в тему заглянет разработчик антиспам-фильтрации.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 123 | 15:43:48
ktala35, нашла адрес вашего сайта. Ну, что я могу сказать. Тематика у вас такая - "спамная". Аккуратнее выбирайте слова в комментариях. А то "клики", "буксы", "автосерфинг". И ссылки на сервисы соответствующей тематики. И понятно почему комментарии пропадают у администратора и модератора.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 124 | 15:57:10
Selena, всё что ранее здесь обсуждалось было испробовано, но ничего не работает. В админку была добавлена возможность отключения на сайте проверки антиспам программы. Вот это отключение не работает. Если бы отключение работало, то вопрос давно решился бы. Почему не работает отключение? Возможно кто-то сможет ответить на этот вопрос.

Добавлено (11 Дек 2014, 15:57:10)
---------------------------------------------
Selena, у админов комментарии не пропадают. Пропадают у модератора и части пользователей. Пропадают не частично, а недельными пачками. Логики никакой. По какому принципу антиспам программа выбирает жертву непонятно. Пользователь оставляет в комментарии только свой логин и его удаляют. Как раз слова "клики", "буксы" и "автосерфинг" в коментариях практически не используются. В коментариях логины и даты рагистрации. Есть пользователь который только смайлик оставляет и его не трогает антиспам программа. Я сама справляюсь со спамерами. У нас премодерация непровереных пользователей и спам никак не проходит. Для нормальной работы надо что бы работало отключение на сайте антиспам проверки.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 125 | 18:28:23
ktala35, попробуйте оставить предложение здесь:

Прикрепления: 9765064.png (56.1 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 126 | 19:04:50
Selena, не совсем понятно что предлагать. Что бы работало то, что считается работающим но не работает? Или что бы разработчик объяснил когда заработает то, что типа работает? Уже столько раз писалось об этой проблеме в поддержку. Думаете они не в курсе что есть такая проблема? Я понимаю что Вы пытаетесь помочь, но к сожалению это не в Ваших силах...
mtest12127
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 127 | 04:56:12
Ребята, пропадают комментарии. В связи с этим, есть несколько вопросов.

1) Как отключить этот антиспам или по крайней мере дать возможность модераторам возвращать пропавшие комментарии?
2) Как восстановить уважение пострадавших пользователей к сайту?
3) Планирует ли ucoz восстанавливать уважение к себе со стороны хозяев пострадавших сайтов?
Lan64
Сообщений: 45
Репутация: 21

Сообщение # 128 | 22:56:24
У меня проблема с коментами гостей.
Комменты гостей почему то отправляются на премодерацию , хотя в настройках прав групп я премодерацию отключил. В результате я вижу комменты неактивними и вынужден их активировать. К тому же , на такие комменты уведомления мне как администратору не приходят.
Сообщение отредактировал Lan64 - Пятница, 02 Янв 2015, 13:50:53
mrjohnsmith912
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 129 | 00:33:44
Так, что не будет проблема решаться? Мне уже реально стыдно перед посетителями сайта, постоянные зарегистрированые пользователи пишут нормальные комменарии, иногда большие, а они просто пропадают... потом они обижаются и больше не пишут sad Что там говорить, пропадают и мои администраторские сообщения, выглядит как-будто администратор сайта псих, пишет, а потом стирает свои сообщения...
Сообщение отредактировал mrjohnsmith912 - Четверг, 15 Янв 2015, 00:34:35
Aleksey_r
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 130 | 19:51:59
Цитата Selena ()
как вы должны понимать, разработчик написал программу фильтрации. Дальше она работает. Автоматически. Не вручную же составляются критерии фильтров. Вы это должны понимать. Эти критерии постоянно уточняются (вы помните, что жмутся кнопки СПАМ). И это тоже происходит автоматически. Поэтому я не вижу как вам сегодня может помочь разработчик. Я, конечно, поищу в теме (и наверное не только в ней) ваши сообщения и адрес вашего сайта, но как вы понимаете, удалённые комментарии вашего модератора я не увижу. А если он у вас не один, то мне ещё придётся гадать, кто он. Ну, не хотите мне помогать, можете ждать пока в тему заглянет разработчик антиспам-фильтрации.

То, что жмутся кнопки СПАМ/НЕСПАМ это не влияет ни на что. Всё как пропадало, так и пропадает, причем уже вечность наверное. Если вас, мифическая Selena, сделали крайним, для отписок, то лучше промолчите, УМНЕЕ будете выглядеть (и аватар смените, для наглядности). А разработчики - это бездельники, которые отработали свои деньги и им всё пофиг. Таким разработчиком могу быть я или любой другой, который шарит в этом вопросе. Вы просто не уважаете тех людей, с которыми взялись сотрудничать (для начала оплаченные аккаунты). Можете удалить мой коммент, но я скажу - вы просто ТВАРИ. Из-за удаленных комментов ломается вся сущность некоторых проектов.
Сообщение отредактировал Aleksey_r - Суббота, 17 Янв 2015, 19:52:55
dimkasale
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 19:56:00
попробуй воспользоваться этой программой http://yewl.terosnab.ru/498016/6886649/
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 132 | 16:47:23
Цитата ktala35 ()
Selena, если Вы хотите помочь, то пригласите разработчика. Пусть он напишет как обстоят дела. Времени прошло много и хотелось бы знать что изменилось. Ждать ли изменений в лучшую сторону.


+1

Хотелось бы услышать комментарии разработчиков СПАМ-фильтра. Конкретику. Что сделано, что делается и что будет сделано по этой проблеме. Я создавал эту тему полтора года назад. Комментарии на сайтах до сих пор пропадают, хотя лично мой сайт отключён от тестируемых сервисов, в настройках включено "помечать комментарии как не-спам", на нём активированы локальные (а не uid) пользователи и самое главное - у меня никогда не было проблем со спамом. Никогда за 5 лет.

Комментарии - это жизнь сообщества, это отзывы к материалам (к творчеству пользователей). Во время релиза мертворожденного SEO-модуля сайты лежали почти месяц, провалились в поисковиках, а Ucoz отделался подачкой в виде 1 месяца пролонгации услуг по текущему тарифу. А что насчёт спам-фильтра? Компенсации будут? Сайту 5 лет и я боюсь представить сколько было удалено комментариев к новостям, статьям, изображениям из-за не профессионализма разработчиков, которые внедрили вредоносный сервис.

Техподдержка молчит уже несколько дней. Делаю скидку на то, что 8 марта, праздники, но всё же...
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 133 | 00:47:30
Никогда подобного не было, а сегодня обнаружила, что пропали сообщения на моем форуме. Пока чисто визуально заметила, что пропавшие сообщения свежие (с февраля), авторы этих сообщений - один участник и (к своему большому удивлению!) - я, собственной персоной.
Поскольку в настройках форума удаление тем и сообщений ограничено 1 днем, а права модератора только у меня, я уже не знаю, что и думать sad
Есть ли способ обнаружить что и в каких темах форума пропало?
Возможно ли узнать - почему?
Как-нибудь можно восстановить исчезнувшее?
Что мне сделать, чтобы в дальнейшем этого больше не случилось?


ps: извините, если не в ту тему, пребываю в огромном шоке...

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Сообщение отредактировал Ангел_Ада - Среда, 11 Мар 2015, 00:48:39
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 134 | 18:47:12
Ангел_Ада, обратитесь в бесплатную службу технической поддержки с панели управления вашим сайтом или с помощью данной формы обратной связи //www.ucoz.ru/contact с просьбой восстановить пропавшие сообщения на форуме. Бесплатная техподдержка отвечает в течение 3-х суток.

Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 135 | 21:23:48
Rostislav, в мой тариф входит премиум поддержка, написала в службу поддержки в 11 часов утра. Но до сих пор мое обращение находится в режиме ожидания!
Это и есть "премиум"? Очень неправильно, что в тарифных условиях нет конкретных сроков, "наиболее короткий срок" - звучит несерьезно для компании uCoz.
И вы единственный, кто вообще заметил мое сообщение здесь на форуме.
Печально, когда вопрос требует безотлагательного решения! sad

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: