Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 151 | 18:30:55
ingvarr11, пожалуйста, не дублируйте свои обращения. Продолжайте переписку в рамках созданного запроса в ТП.
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 21:26:27
Я вижу что проблема пропажи комментариев на сайтах на юкозе не нова. У меня тоже сегодня наболело, потому что уже надоело писать в службу поддержки по поводу пропажи комментариев. Хорошо еще если быстро заметишь что пропал комментарий какого-нибудь юзера - тогда восстановят, а если пропал давнишний комментарий - то дело труба.
У меня к двум статьям на сайте (статья № 1 и статья № 2) более чем по 400 комментариев. При этом если внимательно на них посмотреть, то отчетливо видно где пропали комментарии пользователей на которые я когда то отвечал. Неужели этот долбаный спам фильтр юкозовский удаления спамных комментариев не понимает, что если я лично (админ) ответил на какой то комментарий, то он по любому не спамный.
Похоже администрации юкоза наплевать на эту проблему. Я уже сплю и вижу когда у меня появится время чтобы освоить Wordpress и я откажусь от этой системы (и перенесу свои сайты с юкоза на обычные хостинги), где администрации плевать на проблемы сайтовладельцев (при этом мы же еще и деньги за сервис платим).
Сообщение отредактировал AdminZ5636 - Четверг, 01 Окт 2015, 21:35:53
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 153 | 02:51:20
AdminZ5636, насколько я знаю, что ТП в состоянии вообще отключить этот спам-фильтр, то есть он не будет работать на сайте и делать свои "дела", если вы попросите отключить его на вашем сайте. Также столкнулся с этой же проблемой, писал запрос на отключение спам-фильтра, так как самостоятельно следим за сайтом. Моё мнение такое, что от этого спам-фильтра больше вреда, чем пользы. И объясню вам почему. Разработчики не сделали интерфейс для управления этим спам-фильтром, вернее даже сделали его некорректно - в ПУ есть галки на настройки, но это управление спамными комментариями, да и отключив фильтр оттуда, внеся под запрет на проверку фильтром - он всё равно продолжает обход сайта и делает свои "дела", при этом не ставя в известность владельца сайта! (не знаю, изменилась ли ситуация сейчас, говорю о том, чего в действительности было). Также, говоря об интерфейсе я имел в виду, чтобы был функциональный интерфейс, своего рода "мусорная корзина", список (как хотите назовём его), чтобы выводилось администрации всё то, что фильтр, так называемый помощник, пометил всё то, что по его мнению является спамом или же неугодно владельцу сайта... чтобы уже владелец сайта принимал решении о судьбе тех записей, которые стали причиной недовольства этого робота. И пока такого механизма нет - спам фильтр больше вреда делает, нежели пользы, так как пропажу записей еще нужно заметить, чистка втихую... ну, почистит фильтр пару действительно спамных комментов, если попадется один неспамный - уже можно считать зловред нанесен.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 154 | 19:48:40
Да, видимо у вас еще больше наболело чем у меня. Вы прямо целую статью написали по этому поводу
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 155 | 23:52:21
А всего-то было достаточно новую капчу ввести, вот эту, математическую, с автоудалением - перестарались
AdminZ5636
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 156 | 17:16:50
Их новая математическая капча спасает только на одном моем сайте, на другом боты все равно "пробивают ее"
(__MARI_PHAUNA__)
Сообщений: 23
Репутация: 17

Сообщение # 157 | 23:28:41

Цитата AdminZ5636 ()
Неужели этот долбаный спам фильтр юкозовский удаления спамных комментариев не понимает, что если я лично (админ) ответил на какой то комментарий, то он по любому не спамный


с этим согласен...

Цитата -SAM- ()
чтобы выводилось администрации всё то, что фильтр, так называемый помощник, пометил всё то, что по его мнению является спамом или же неугодно владельцу сайта


тоже согласен... надо было видимо... фильтр более серьезно писать / программировать с нуля... и писать код не абы как... чтобы лишь бы ( абы как ) работало...

Цитата zarim ()
с автоудалением - перестарались


угу... это точно... что перестарались wacko

[[[ Секстиль ( Меркурий / Нептун ) === Интуиция ++ гармония сознания и подсознания ++ Острота восприятия граничащая с ясновидением !!!!!!! ]]]
Onamalaya
Репутация: 0

Сообщение # 158 | 20:25:06
Кто с таким сталкивался?
С форума пропадают сообщения у пользователей. Модераторы тут не при чем 100%.
Удаляются сообщения только нарушающие правила.
Есть возможность узнать кто удалил сообщение или почему это могло произойти?
Какая вероятность, что пользователь сам ненароком мог удалить его? Какие "залипания" на компе могут привести к такому?
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 159 | 20:30:20
Цитата Onamalaya ()
Кто с таким сталкивался?


читать

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 160 | 20:36:18
Onamalaya, напишите в бесплатную тех.поддержку из панели управления сайтом, желательно указать адреса тем из которых пропали сообщения

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 161 | 23:31:27
Цитата Onamalaya ()
Есть возможность узнать кто удалил сообщение или почему это могло произойти?
Посмотрите в панели управления сайта логи. Наверное, там должны быть данные по форуму.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 162 | 11:56:17
Добрый вечер!

Пожалуйста, восстановите пропавший комментарий на форуме. Ссылка на сохранённую страницу http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

С чем связано исчезновение комментариев (у меня это второй случай) и может ли владелец сайта его предотвратить?

Добавлено (14 Май 2016, 18:13:56)
---------------------------------------------
Прошу прощения, номер пропавшего сообщения 46

Добавлено (15 Май 2016, 09:25:05)
---------------------------------------------
Повторяю вопрос: можно ли восстановить пропавший комментарий на сайте?

К слову, на моём сайте комментировать разрешено только пользователям из групп "проверенные", "друзья" и "администраторы", поэтому посторонних комментариев там оказаться просто не может. Нельзя ли это где-то учесть и исключить сайт из подлежащих контролю за спамом?

Добавлено (16 Май 2016, 11:56:17)
---------------------------------------------
Ответа ждать?

Сообщение отредактировал Zoief - Воскресенье, 15 Май 2016, 09:25:42
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 163 | 16:58:42
Zoief, напишите в бесплатную тех.поддержку из панели управления сайтом, желательно указать адреса тем из которых пропали сообщения

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ReaperDudikoff
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 164 | 04:58:46
Так же столкнулся с данной проблемой за последние 1,5 месяца. Причем за последнюю неделю кол-во удаленных сообщений на форуме участилось в разы. В тех.поддержку отписался, ждем решения проблемы.
a.log - смотрел, там вообще никаких упоминаний про удаление пропавших сообщений.
Модераторы и администраторы ресурса не причастны к возникшей проблеме.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 165 | 09:22:35
Цитата webanet ()
Zoief, напишите в бесплатную тех.поддержку из панели управления сайтом, желательно указать адреса тем из которых пропали сообщения

В тех. поддержке меня отправили самостоятельно восстанавливать комментарий из спам-фильтра. Но в спам-фильтре этого комментария нет, ни я, ни тех. админ сайта сделать ничего не можем. Ещё раз обращаюсь с просьбой о возвращении сообщения №46 по следующему адресу http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

Также прошу ответить, как защитить свой сайт от произвольного удаления комментариев. У нас, на http://admaguerrero.narod.ru/ НЕТ спама, он не нуждается в чистке.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: