Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 05:54:09
Почему после ввода системы спам-репорты когда пользователи сайтов сами решают считать комментарий спамом это или нет, ваша антиспам система продолжает чистку сайтов от комментариев и нормальные комментарии всё также продолжают исчезать?! Даже после ввода новой арифметической капчи и даже после того как после этих нововведений спама не стало ВООБЩЕ комментарии всё равно продолжают исчезать!!!

Я спрашивал уже будут ли после этого обновления пропадать комментарии или нет, ответа так и не получил.
Вот очередной пример:
Мой комментарий со криншотами комментариев//blog.ucoz.ru/blog/social_comments/2014-06-16-329#ent32939

Продублирую скрины тут
До чистки антиспамом например ветка выглядела так: http://imgdisk.ru/?v=21Pwq.jpg
После чистки так: http://imgdisk.ru/?v=js5KQ.jpg

Комментарии после обращения в службу поддержки восстановили. НО!!!! Смотрю некоторые комментарии снова пропали и теперь это выглядит так:
http://screencast.com/t/vc7yVp2j

Это не единственное место где пропали комментарии и не единственный пропавший комментарий. Очередной раз ветки обсуждений поломались.

Теперь вопрос: Покажите места где можно увидеть спам? По какому праву ваша антиспам система решает за нас?!

Adguard - Рекламы не будет!
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 77 | 10:47:58
Добавлю что все нововведения ничего не изменили. У меня опять пропала неделя коментариев!!!! При том что на каждом коментарии как админа есть метка что это не спам программе похоже пофиг. Не изменилось ничего!!! Такое ощущение что антиспам программа живет своей жизнью и не подконтрольна своим создателям. Уже неоднократно звучала просьба добавить возможность отключать проверку антиспам программой. Это единственное решение проблемы. Почему до сих пор это не сделано? Ведь обещали. Почему никто не хочет понимать как это пропажа недели работы?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 78 | 14:37:09
†Angel†, антиспам реагирует на ник Форумный тролль (а именно на тролля). Я бы посоветовала сменить ник пользователя. Хотя бы на транслит, если данный господин желает и дальше вести провокативный образ действий на вашем сайте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 79 | 14:39:52
ktala35, обратитесь в техническую поддержку из панели управления. И укажите конкретные комментарии, которые были отмечены, но удалились. Это поможет исправить антиспам-программу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 15:50:51
Уважаемая Selena, проблема в том что пропали в очередной раз комментарии не только у пользователя с таким ником но и у других... Вот вопрос, для чего вообще тогда пользовательская система спам-репорты, если ваша антиспам-программа досих пор "косит" комментарии простых пользователей?
После появления новой арифметической капчи спама не стало вообще. Во всяком случае у меня. Может быть логичнее было бы сделать соответствующую настройку в ПУ, например "Отключить антиспам-программу uCoz" и пускай пользователи сами решают что для них спам а что нет? dry

Adguard - Рекламы не будет!
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 81 | 15:58:37
Selena, в техподдержку обращаемся регулярно. Восстанавливают не всё но хоть что-то. Пропадают ВСЕ!!! коментарии админа. Как это можно указать какие? ВСЕ. Захожу в историю свои коментариев и вижу дыру между 15 и 22 числом.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 82 | 16:30:45
ktala35, †Angel†, не вижу других вариантов кроме обращения в техподдержку из ПУ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 16:40:25
Selena, Техподдержке больше заняться нечем как восстанавливать комментарии? Это может продолжаться бесконечно... sad

Adguard - Рекламы не будет!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 84 | 16:44:46
†Angel†, кнопочка возврата комментариев именно там, а не на форуме. Кроме того копится статистика, что позволяет улучшить алгоритм анти-спама.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 18:43:14
†Angel†, Я кстати писал еще в марте, почему эту анти-спам систему никогда не уберут - //forum.ucoz.ru/forum/45-61223-3 (Сообщение #36, там в конце).
Ну это мое личное мнение, конечно же.
Shyher-Maher5998
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 20:51:17
У меня просто пропала форма добавления комментариев в разделе Видео. Ничего не менял в дизайне, сегодня захожу - нет формы. Вчера была, куда подевалась - не ясно.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 87 | 14:58:05
В очередной раз ровно 25 комментариев отмеченные как было удалено Вашей антиспам-программой. Сколько можно?!
Я понимаю, вы снова сейчас напишите мол обращайтесь в техническую поддержку для восстановления. Это я уже сделал, обратился. Но блин, это начинает уже накалять...

Adguard - Рекламы не будет!
nadegda3
Сообщений: 26
Репутация: 6

Сообщение # 88 | 04:09:08
сегодня только что у меня стерлись все мои комментарии 2547 штук, а я админ своего сайта и очень зла!!!!!

Добавлено (10 Июл 2014, 04:09:08)
---------------------------------------------
И все мои комментарии на моем сайте признаются СПАМОМ автоматом......мать....
Сообщение отредактировал nadegda3 - Четверг, 10 Июл 2014, 04:09:34
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 89 | 09:13:33
nadegda3, удаление спам-фильтром на вашем сайте не осуществлялось. Проверьте логи администрирования.
nadegda3
Сообщений: 26
Репутация: 6

Сообщение # 90 | 16:18:58
$Vladimir$,
проверила, ничего вроде такого страшного нет

Добавлено (10 Июл 2014, 16:18:58)
---------------------------------------------
Дело в том, что я сама чистила в это самое время именно свои комментарии. И в один момент обнаружила, что я не успев очистить парочку комментариев, вообще осталась без них...Ничего такого я больше не делала (чистила через управление комментариями, нажимая на красные крестики)

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: