• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Базовое API на uCoz
Базовое API на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:36:48
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать функционал API.

АPI - это бесплатная возможность, её нужно просто активировать в Основных настройках сайта.

Инструкция по включению и использованию данной возможности находится ЗДЕСЬ.


В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

ОБНОВЛЕНИЯ

  • [13.05.2011] Добавлена возможность использовать ключ (API key) для базового API.

    Данная возможность позволяет разрешить использование API только для тех, кто знает ключ. Для всех остальных API не будет работать. Включить эту возможность можно в панели управления в разделе “Настройки” → “Общие настройки” → “Использовать API key”. Ключ генерируется автоматически.

    Если вы захотите изменить уже существующий ключ, то отключите и включите заново эту опцию, затем сохраните изменения.

    Использовать API при наличии ключа нужно посредством GET-запроса следующим образом:
    http://SITE_ADDRESS/api/MODULENAME/ANYRELPATH?apikey=APIKEY


Xaiver
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 20:31:37
Вопрос

Как мне сделать доступ по api к определенному файлу? Например http://мой_сайт/api/документ.txt?apikey=APIKEY
admin12345
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 272 | 01:02:43
Ребята, есть вопрос. Если я с помощью javascript посредством get запроса через api получу данные с определенной страницы и вставлю в id определенного div'a, то поисковики соответственно воспримут это как пустое место.
А если данные спарсить через php, то поисковики проиндексируют взятую информацию с другой страницы?
Сообщение отредактировал admin12345 - Понедельник, 09 Мар 2015, 01:04:21
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 273 | 01:44:08
php ucoz работает, грубо говоря, через жо JavaScript

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
angel24
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 274 | 02:33:22
Помогите, пожалуйста. Имеется скрипт для вывода аватарки пользователя, добавившего материал, в информере. Но отображается только моя аватарка какой пользователь бы не добавил материал. Что я делаю не так?

<a href="$PROFILE_URL$" id="author_ava" alt="$USERNAME$"></a>

<script>$('#author_ava').load('/index/8-$UID$ .user_avatar');</script>
Canon_L
Сообщений: 98
Репутация: 18

Сообщение # 275 | 07:08:31
После последнего апдейта системы отвалилось API пользователей.
На протяжении многих лет скрипт

Код
<?if($AWARDS$>0)?>
<span id="sc-uCozawards">загрузка наград ...</span>
<script type="text/javascript">
$('#sc-uCozawards').hide();
$.get('/index/54-$_USER_ID$', function(data){
data=$(data).text();
$('#sc-uCozawards').empty().append($(data)).show();
})</script>
<?endif?>


выводил награды пользователей в профиле. Примерно на днях загнулся. Разработчики, вы что курите, после вашего последнего апдейта хожу по сайту и собираю баги sad Чинить собираетесь?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 276 | 09:52:13
Canon_L, попробуйте изменить версию библиотеки jQuery и проверить работу скрипта. Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в службу поддержки через панель управления сайтом.
oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 277 | 18:03:28
Доброго времени, не получается получить токены.



Ключи использую который ввел здесь http://uapi.ucoz.com/

Еще кстати на авторизуется на сайт с chroma. с edge только смог

НЕ АКТУАЛЬНО
Прикрепления: 9662349.jpg (21.6 Kb)
Сообщение отредактировал oregon - Пятница, 26 Июн 2020, 21:10:36
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Базовое API на uCoz
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: