Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




SRP-Design
Сообщений: 40
Репутация: 18

Сообщение # 286 | 13:15:43
Добрый день проблема в следующем:
Прекрепил к сайту домен ам69.рф при входе не сайт через всплывающую форму входа перекидывает на главную am-69.ucoz.ru
В чем причина?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 287 | 13:38:11
SRP-Design, перенаправление на прикреплённый домен в Общих настройках стоит?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SRP-Design
Сообщений: 40
Репутация: 18

Сообщение # 288 | 14:02:27
Маленькая галочка а сколько проблем, спасибо Selena.


Но проблема новая вылезла, не хочет через uID входить, только через старую форму
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 289 | 14:08:20
SRP-Design, почистите кэш браузера.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
FreeStan
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 290 | 06:28:54
Извините, но что за странная надпись на всех юкозовских сайтах при анализировании
  • Дата регистрации:21.08.2005
  • Домен оплачен до:21.08.2013

Значит домен будет 21.08.2013 закрыт?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 291 | 06:55:41
FreeStan, будет продлен. Это указана дата действия предыдущей оплаты.
akhva
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 292 | 18:35:23
Нужна помощь, заранее спасибо. После смены доменного имени третьего уровня на дом. имя второго уровня. Я смогу редактировать старый домен третьего уровня, например добавить файл robots,tet на старый сайт? Или это нужно сделать до прикрепления нового доменного имени. И ещё возможно сделать, чтобы старый сайт индексировался, а с новым именем не попал в индексирование до определённого временили?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 293 | 18:55:52
akhva,
Цитата
Я смогу редактировать старый домен третьего уровня, например добавить файл robots,tet на старый сайт?
сайт у вас один, поэтому и роботс один. два роботса может быть только в том случае, если отключите индексацию по обоим доменам. тогда старый будет закрыт от индексации и редактить сможете только новый
Цитата
И ещё возможно сделать, чтобы старый сайт индексировался, а с новым именем не попал в индексирование до определённого временили?
не добавляйте новый в поисковики. поставьте индексацию по обоим доменам. не ставьте автоматическое перенаправление со стандартного на новый в общих настройках.не распространяйте ссылки на новый домен в интернете и в роботс пропишите на всякий хост на старый домен. но потом проклеиваться будет долго
но какой смысл прятать новый домен? зачем вам это?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akhva
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 294 | 20:14:45
Цитата (webanet)
не добавляйте новый в поисковики. поставьте индексацию по обоим доменам. не ставьте автоматическое перенаправление со стандартного на новый в общих настройках.не распространяйте ссылки на новый домен в интернете и в роботс пропишите на всякий хост на старый домен


Вот спасибо. Я бы сделала всё наоборот. А если сообщать поисковикам и. т. п. сайты могут не склеиться? Может проще создать новый сайт на этом сервисе с наполнением таким же как у старого,. прикрепить домен второго уровня к созданному новому сайту. и потом склеить попытаться? А прятать новый сайт, сама не знаю зачем такое придумала :).
R$PCT
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 295 | 15:40:50
Вопрос: Есть сайт, к примеру, site.ucoz.ru на Вашем хостинге. Несколько лет назад прикрепил домен типа site.com (сейчас тИЦ 30, PR 3, проиндексирован в Яше и Гоше, с ПС идёт траффик). Теперь хочу изменить домен site.com на site2.com. Как лучше всего это сделать в плане SEO, без значительной потери траффика? Просто открепить существующий домен и прикрепить новый? Этого ведь не достаточно? Как быть с индексацией по 2 доменам? Нужо там ставить галочку? Как правильно настроить роботс.тхт?
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 296 | 17:01:14
Добрый день, подскажите пожалуйста. Сайт x-gaming.ru (домен без пузомерок, тем
ни менее я считаю не из самых худших). Нужно перейти на
новый домен - x-game.net

- Что нужно сделать чтобы как можно минимальные потери трафика и позиций были?

(если подойдет 301 редирект, пожалуйста, просветите как сделать его на юкозе).
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 297 | 17:20:12
RideHed, прочитайте, пожалуйста, тему. Здесь всё это обсуждалось. Если вы хотите, чтобы за вас кто-то сделал работу, то учтите, что даром вряд ли кто возьмётся. Так что тогда нанимайте специалиста по СЕО.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 298 | 18:51:17
Selena, Здесь 20 страниц и 300 сообщений.. Где мне в этой куче что то искать если тут нет даже в шапке этого решенного вопроса? Я прочитал первую страницу и понял что то, что мне нужно возможно где то в глубине этой ветки, а может и в самом конце.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 299 | 19:39:09
RideHed, а вам всё равно придётся думать собственной головой, ведь сайт ваш и никто за вас не заинтересован что-то делать. Решений несколько, а выбирать вам. 20 страниц, это вообще мелочи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 300 | 20:03:24
Selena, При чем тут, собственно, что за меня кто то будет что то делать? Я всего лишь прошу совета чтобы не копаться в этой свалке не нужного мне текста...
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: