Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 301 | 12:42:30
Цитата (RideHed)
чтобы не копаться в этой свалке не нужного мне текста...

А другим это по вашему нужно? Советы люди УЖЕ написали, ваши проблемы - прочитать или не читать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 302 | 13:26:20
Selena, вам нужно узнать что то и перед вами лежит большая книга в которой можно это найти, а рядом стоит человек у которого можно узнать именно то, что вам нужно сразу. И что же вы оставите человека и будете копаться в книге?
Сообщение отредактировал RideHed - Среда, 28 Авг 2013, 13:28:20
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 303 | 13:53:40
RideHed, представьте себе, буду. И задам потом только уточняющие вопросы и то только, если чего-то не пойму. И на любом форуме техподдержки я сначала ищу темы с похожей на мою проблемой, читаю и только, если не нахожу никакой информации, пишу. Это сетевой этикет, который, к сожалению, уходит в прошлое вместе с общей культурой поведения.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 304 | 14:00:48
Selena, Значит, судя по всему, у вас очень много свободного времени. Как по мне глупо рыться в книге, если рядом стоит человек который за несколько минут может все рассказать и объяснить.

Но увы, здесь лишний раз и пальцем не поворухнут. Будь в этой ветке 1000 страниц - все равно бы сказали "ищи, где то здесь есть".
Да и спорить с вами бесполезно. По этому сворачиваем лавочку. Все равно ни к чему не приведет это
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 305 | 22:57:12
Всем привет! У меня есть сайт world-interest.ucoz.ru, что будет если я прикреплю домен. Потеряют тИЦ? И восстановиться ли он по старым ссылками (с доменом третьего уровня) Как упадут ли позиции в поисковой выдаче?

Skull7558
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 306 | 18:48:04
Здравствуйте! Недавно прикреплял домен к своему сайту и он не был вовремя оплачен. Теперь сайт недоступен с нового адреса, а старый я забыл. Как вернуть старый адрес сайту, если я даже в его панель не могу зайти?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 307 | 18:53:11
Цитата Skull7558 ()
Теперь сайт недоступен с нового адреса, а старый я забыл.

Список сайтов есть в вебтопе. Вот тут у вас несколько сайтов - http://uid.me/kostya_chencov

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
exzon6662
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 308 | 18:31:15
Здравствуйте знатоки.
Перерыл кучу страниц, но так и не нашел ответ на свои глупые вопросы. Может так читал... может просто не понял.
Подскажите, к примеру я сейчас делаю Интернет-магазин, уже создано множество категорий и под-категорий, добавлено множество позиций товара.
Перед тем как отправлять сайт на индексацию в ПС решил сменить домен. Интересует, после смены домена, будут ли доступны все созданные страницы, картинки к товарам и тд по новым ссылкам (с новым адресом сайта)? Другими словами, нужно ли будет делать какие то замены или доп. действия после смены домена, что бы все работало как раньше, только по новому адресу?
Я думал что эта процедура простая, а почитав тему - у кого то страницы не открываются, у кого то не редактируется сайт под пользователем с правами администратора (через сайт а не панель управления), и тд.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 309 | 18:39:14
exzon6662,
Цитата
Перед тем как отправлять сайт на индексацию в ПС решил сменить домен. Интересует, после смены домена, будут ли доступны все созданные страницы, картинки к товарам и тд по новым ссылкам
будут. на картинки появится в общих настройках спец. опция и картинки тоже будут с новым адресом
доп. действия, если картинки прописаны так /images/noavatar_male.png вообще никакие не нужны. с опцией замены адресов картинок заменятся все картинки, которые выводятся системными кодами. если вы прописывали картинки вручную полным адресом, тогда придется менять руками
также в общих настройках сразу поставите галку на автоматическое перенаправление со стандартного на прикрепленный домен

Цитата
у кого то страницы не открываются,
кеш браузера и кеш провайдера. это надо пережить. может быть в течение суток

Цитата
у кого то не редактируется сайт под пользователем с правами администратора
это частные случаи, с доменом как правило редко связанные

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
exzon6662
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 310 | 18:47:45
Цитата webanet ()
будут. на картинки появится в общих настройках спец. опция и картинки тоже будут с новым адресом доп. действия, если картинки прописаны так /images/noavatar_male.png вообще никакие не нужны. с опцией замены адресов картинок заменятся все картинки, которые выводятся системными кодами. если вы прописывали картинки вручную полным адресом, тогда придется менять руками
также в общих настройках сразу поставите галку на автоматическое перенаправление со стандартного на прикрепленный домен

Цитата
у кого то страницы не открываются,
кеш браузера и кеш провайдера. это надо пережить. может быть в течение суток

Цитата
у кого то не редактируется сайт под пользователем с правами администратора
это частные случаи, с доменом как правило редко связанные
Большое спасибо за пояснения.
Тогда думаю, должно быть все ок!)
Сегодня буду пробовать)
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 311 | 13:28:59
После смены домена(сайт пока работает по двум адресам) при переходе с главной на некоторые страницы,открывается по юкозовскому адресу.Как переделать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 312 | 18:03:23
Ardali, в Общих настройках есть опция "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный". Однако неясно, возможно на главной у вас вписаны прямые ссылки на другие страницы именно по системному домену. Вы адрес сайта не указали и не прояснили этот момент.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 313 | 18:37:22
Selena,Я сделала по инструкции которая у Вас выложена ,где написано,что на первых порах,пока новый адрес сайтa не проиндексирован ,ставить галку только "Разрешать индексацию по обоим доменам:" И только потом поставить галку "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".
Вот адрес нового домена



Когда захожу в каталог статей меняет на юкозовский
Сообщение отредактировал Ardali - Пятница, 10 Янв 2014, 18:37:44
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 314 | 18:43:57
Ardali,
Цитата
Когда захожу в каталог статей меняет на юкозовский
откройте свое меню на редактирование и посмотрите какие там ссылки. там проставлены у вас юкозовские ссылки

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 315 | 18:52:59
webanet, Да да нашла поменяла ссылку,только теперь наоборот происходит,но для меня важно ,чтоб новый домен стал главным,просто может теперь проблемы с индексацией будут?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: