Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 541 | 19:07:14
Мансур, у вас DNS прописаны верно соответственно вам нужно крепить 1 способом то есть начать процедуру парковки домена, для второго способа требуется заполнения полей с IP и соответственно у вас будет ошибка так как вы не заполнили данный поля. Воспользуйтесь первым способом - http://i.imgur.com/FQKw9FA.png

Мансур
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 542 | 19:12:21
Ucoz_fan, Благодарю.
Nik6249
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 543 | 19:15:25
если привязать домен к сайту это достаточно для того что бы его находили в поисковике?
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 544 | 19:34:49
Цитата Nik6249 ()
если привязать домен к сайту это достаточно для того что бы его находили в поисковике?

Nik6249, чтобы находили ПС - необязательно привязывать свой домен

SERVER2240
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 545 | 09:07:49
Та же беда: купил домен alrosa-security.info через хостинг radisol.ru, более трёх суток назад прикрепить удумал, парковка идёт до сих пор! "некорректные dns" я исправил на том хостинге на dns для ucoz, а итог: на ucoz'е не припарковался до сих пор, на радисоле хостинг остановили, по купленному адресу 403 ошибка! что не так?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 546 | 09:55:44
SERVER2240, укажите адрес сайта, на котором инициировали парковку.

Цитата wois

Name Servers
ns1.radisol.ru
ns2.radisol.ru
DikSize
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 547 | 22:32:43
Здравствуйте, заранее извиняюсь, что пишу не туда, но тему в разделе вопросов по доменам я увы создать не могу.
У меня в общем такая проблема:
Есть сайт, в общих настройках стоит автоматическая переадресация домена на прикреплённый. Я случайно тупанул, и открепил домен. И вот в чём загвоздка: я не могу вспомнить первоначальный адрес сайта с юкозовским стандартным доменом, а сам сайт находится в вебтопе на аккаунте доступ к которому давно утерян.
Помогите пожалуйста вспомнить стандартный домен, или подскажите, как можно узнать тот домен..
Сайт:Доступно только для пользователей

Уже и пытался через вебархив что-то сделать, но увы и ах, все мои попытки оказались четны...
Доступно только для пользователей
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 548 | 14:26:40
Цитата DikSize ()
Сайт:www.full-cs.ru

Сайт работает сейчас в данный момент. А Стандартный домен:

Код
csgg.3dn.ru
Dand
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 549 | 16:54:37
Блин что за новые функции? чем старые были плохие????
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, у меня домен на nic.ua "smk.pp.ua"
когда пытаюсь прикрепить пишет "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()"
что куда вписывать блин?????? какой ищо айпи???????
сайт нужен уже на завтра а домен не прикрепить капец!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 550 | 17:00:01
Dand, адрес сайта к которому крепите укажите. Также уточните, пожалуйста, когда были изменены данные домена?
Dand
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 551 | 17:02:30
Цитата $Vladimir$ ()
Dand, адрес сайта к которому крепите укажите. Также уточните, пожалуйста, когда были изменены данные домена?
http://helpful.ucoz.com/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 552 | 17:12:25
Dand, согласно данным whois, для домена указана А-запись 62.205.159.229
Смените А-запись для домна на 193.109.246.240

Обращаю ваше внимание, что данная запись временная. После отражения DDoS-атаки на сервер s85, А-запись необходимо будет сменить повторно.
Свежую информацию о состоянии серверов можно узнать на:
* Twitter службы поддержки http://twitter.com/#!/ucozru_support
* Форум //u.to/7mzT
Dand
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 553 | 17:15:14
Цитата $Vladimir$ ()
Dand, согласно даннымwhois
, для домена указана А-запись 62.205.159.229
Смените А-запись для домна на 193.109.246.240

Обращаю ваше внимание, что данная запись временная. После отражения DDoS-атаки на сервер s85, А-запись необходимо будет сменить повторно.
Свежую информацию о состоянии серверов можно узнать на:
* Twitter службы поддержки http://twitter.com/#!/ucozru_support
* Форум //u.to/7mzT

тоесть вы хотите сказать что мне прийдотся постоянно менять ету а запесь непонятно где что мы мой сайт был доступен по моему домену!?????
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 554 | 20:31:22
Цитата Dand ()
тоесть вы хотите сказать что мне прийдотся постоянно менять ету а запесь непонятно где что мы мой сайт был доступен по моему домену!?????

По другому ни как.
Strel0k
Сообщений: 3
Репутация: 9

Сообщение # 555 | 13:25:30
Добрый день. Сайт www.kmg-shuya.ucoz.ru Через панель управления покупаю домен www.kmg-shuya.ru Указал все данные, началась регистрация домена, но спустя минут 30 выдало сообщение: Ошибка регистрации. Попробовал еще
раз через раздел Мои домены - тоже самое. В начале идет процедура
регистрации потом сообщение - ошибка регистрации. Кроме этого с баланса сняли стоимость домена - $16, а ошибка так и
висит. Пишет Ошибка регистрации, а при наведении на "!" появляется
сообщение Internal server error

Прикрепления: 2242671.jpg (101.1 Kb)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: