Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 46 | 12:12:40
Вопрос: Открепил домен от одного сайта и прекрепил к другому, все вроде прошло успешно, система пообещала что домен заработает через 15 минут, при входе в ПУ в раздел доменов, там все как положенно, но когда входишь по адресу получаю сообщение, хотя прошло уже больше часа.

Quote
По данному адресу сайт не сконфигурирован
There is no site configured on this address

Ответ:, у кого-то, уже доступен домен, у кого-то нет. ждите обновлений нс адресов у провайдера. скоро, всё заработает. попробуйте перезапустить интернет-соединения, если айпи у Вас динамический

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 47 | 13:56:42
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как делегировать домен ucoz'a на другой?

Ответ:, тот домен, который Вам давался при регистрации - никак.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 48 | 12:45:51
Вопрос: Да нет, я нажал кнопку "припарковать домен", кнопка нажалась и рядом крутится символ того что процесс идет. Т.е. паркуется уже минут сорок. До счетчика дело еще даже не дошло... Что делать?

Ответ: Всё тоже самое. пробовать с другого браузера.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 49 | 08:26:05
Вопрос: почему когда пытаюсь припарковать поддомен к сайту мне пишет "Невозможно припарковать указанный домен, домен более низкого уровня уже припаркован для другого аккаунта" в чём проблема?

Ответ:, нужно выбирать 3 способ прикрепления

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 50 | 09:55:45
Ответ:, К сожалению, домен в зоне KZ прикрепить на сегодняшний день нельзя. Вышел указ, все домены в зоне KZ должны находится на серверах в КЗ.. у юкоза там серверов нет.
Вопрос: 2. Если в дальнейшем я откажусь от домена, то какой домен станет у меня, или я потеряю сайт вмести с доменом?
Ответ: Будет стандартный домен, который Вам давали при создании сайта.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 51 | 21:51:38
Вопрос: подскажите пожалуйста, у меня сайт : dom.3dn.ru я купил пакет за год где предоставляется подорочный домен, как мне теперь превратить сайт в okno.ru? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЕГИТЬ ДОМЕН чтобы после прикрепления получилось просто okno.ru без всяких 3dn?

Ответ:, //faq.ucoz.ru/faq/kak_poluchit_domen_v_podarok/8-0-125
Проверить, занят ли домен другими пользователями, или нет, можно по адресу https://domain.ucoz.com/user/whois/domain_details/

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 52 | 15:09:39
Вопрос: приобрел домен на domain, а точнее получил в подарок при оплате Базового пакета на год на сайте name.ucoz.ru и я хочу теперь перенести его на приобретенный домен. Переношу вторым способом, надеюсь получится - сейчас не об этом, что будет с рекламными баннерами ucoz, за их отсутствие через год придется платить?
Ответ: Если вы купили пакет "Базовый'' на 1 год, то Вам не будет показывать рекламный блок ровно 1 год. Через год, снова необходимо будет оплачивать отсутствие данного рекламного блока.
Вопрос: Т.е. нужно будет через год платить и за домен и за отсутствие рекламы, и при неуплате она появится на новом сайте, я правильно понял? Что то мне так не нравится...
Ответ: За домен нужно будет платить отдельно. За услуги сайта тоже отдельно (пакеты). Правильно поняли, что при неуплате, она появится на Вашем сайте.
Вопрос: И еще, я так понял, что сайт будет доступен и по старому и по новому адресам, а точнее будет со старого переадресовываться на новый, так? А редактировать сайт при этом где нужно будет, по старому будет открываться админ панель при входе и вход в панель управления?
Ответ: сайт.ru и сайт.ucoz.ru = одни и те же сайты. Что редактируете на одном, то и происходит на другом.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 53 | 14:07:27
Вопрос: Добрый день.

Возник такой вопрос - можно ли на хостинге ucoz использовать алиасы для назначения одному сайту нескольких доменных имен? Если да то как/где это можно сделать? (Алиас - дополнительное доменное имя для ресурса)

В моём конкретном случае - я прикрепил к своему сайту домен .рф и хотелось бы ещё прикрепить к нему же домен .ru, так чтобы сайт был доступен по обоим доменным именам. Возможно ли это?

Спасибо за ответ.

Ответ:
Добавить можно только 1 прикреплённый домен. Но Вы можете использовать редирект - неполноценное использование доменного имени:
http://my-html.ru/blog/perenosim_sajt_na_novyj_domen/2010-06-03-31 с использованием стороннего платного хостинга, не юкоз.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 54 | 20:34:27
Вопрос: Всем привет! Прикрепил домен. Мой комп во всех браузерах отказывается открывать сайт по новому адресу. Другие компы спокойно видят сайт по новому домену. В чем может быть проблема? Спасибо!

Ответ:, Проблема в провайдере. Не обновили они ns адреса. данная операция может достигать 48 часов. Используйте, временно, прокси.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 55 | 22:05:12
Если домен переносите на сервера uCoz - 2 способ
Если домен будете прикреплять по АЙПИ - 3 способ
Alen
Сообщений: 27

Сообщение # 56 | 17:08:02
Прикрепление домена - видео-урок

P.S. Не реклама. Урок авторский, можно добавить в первое сообщение.


Экс-модератор форума технической поддержки uCoz
Артёмыч8076
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 21:45:53
Где можно купить домен .BY для сайта от Ucoz?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 58 | 21:59:57
Артёмыч8076, http://domain.by/
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 59 | 15:31:37
Вопрос:
У меня такая проблема: Я вчера вечером купл домен и его прикрепил(днц) и надо было ждать 12 часов.То есть уже сегодня утром где то в 12-13 часов я мог завершить прикрепление...но сейчас вошёл в ПУ и увидел:

Quote
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: ******.com

Отменить парковку

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: ***** ********

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Что делать то? подскажите!

Ответ:,
http://who.is/whois/ucoz24.com/
«Name Servers:
ns1.reg.ru
ns2.reg.ru»
Установите на REG.ru для данного домена следующие DNS:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
https://www.reg.ru/user/domain_list
галочку поставьте напротив своего домена


Продолжить. Там уберите галочку с «Использовать DNS-серверы Регистратора REG.RU — БЕСПЛАТНО »
И прописывайте:

Прикрепления: 9264117.jpeg (19.0 Kb) · 8793772.jpeg (79.5 Kb)
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 60 | 13:49:35
Можно ли купить домеен если тебе нет 18 ?

o_O
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: