Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 31 | 17:34:49
Quote (дива0590)
у меня регистрация прошла вчера! Ничего не понимаю...

Вам нужно зайти в панель регистратора. Т.е зайти на сайт, где Вы регистрировали домен. Там входите под своим логином, и там будет функция смена DNS (что-то подобное.)
Укажите там, ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
дива0590
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 17:38:38
так мне уже установили ваши коды dns хостинговая компания
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 33 | 17:40:15
дива0590, Если уже прописаны, ждите 12 часов.
Да, днс уже прописаны.
Quote
nserver: ns1.ucoz.net
nserver: ns2.ucoz.net
state: REGISTERED, DELEGATED

Ждите тогда smile
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Суббота, 13 Ноя 2010, 17:42:40
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 34 | 11:06:01
Всем привет. У меня такой вопрос: есть домены site.ru и сайт.рф, оба куплены на юкозе. Основной адрес site.ru Я хочу перенаправить домен .рф на домен .ru но в панели инструментов управления доменом на domain.ucoz.ru пункт "Настройка зоны и переадресации" у меня не активен,хотя dns сервера использованы от юкоза. Что мне делать?

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Сообщение отредактировал SardukarWDA - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 11:12:18
Formatmobile
Сообщений: 107
Репутация: 46

Сообщение # 35 | 14:57:50
Добрый день. Прикрепил недавно к privezika.ucoz.ru домен привезика.рф Теперь в файле robots.txt - при вводе с браузера, и при просмотре через встроенный редактор ucoz - такой текст:
User-agent: *
Disallow: /

Который запрещает индексирование. В редакторе же мой:
User-agent: *
Disallow: /admin/

Sitemap: http://xn--80adjicdo8aj.xn--p1ai/sitemap.xml
Sitemap: http://xn--80adjicdo8aj.xn--p1ai/sitemap-forum.xml

Пробовал и без sitemap - результат один - файл не изменяется - ни при откреплении домена - на privezika.ucoz.ru ни при прикриплении привезика.рф
Как быть?


Китайские мобильный телефоны KitFormatMobile. Любые китайские телефоны на ваш вкус.
Сообщение отредактировал Formatmobile - Понедельник, 15 Ноя 2010, 14:58:29
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 36 | 17:09:52
SardukarWDA, Сейчас такая проблема наблюдается ?
Formatmobile, Ваш сайт на 30 дневном карантине. Для снятия карантина, необходимо ждать 30 дней, с момента создания сайта, или купить любую услугу, на сумму от 2 $
mm
Сообщений: 9
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 20:54:44
я так понял, что если к сайту уже прикреплен нормальный домен в зоне ru, то припарковать ещё один в зоне рф уже нельзя? если можно, то как? костыльные решения тоже принимаются smile

Zend Certified Engineer. Magento Certified Developer + . Мои сайты на uCoz http://macrostar.ru/, http://fanzemfira.ru/
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 38 | 20:55:36
mm, В скором времени, ожидается данная функция smile
//forum.ucoz.ru/forum/35-35615-654134-16-1289580471
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 39 | 23:51:40
Quote (mm)
я так понял, что если к сайту уже прикреплен нормальный домен в зоне ru, то припарковать ещё один в зоне рф уже нельзя? если можно, то как? костыльные решения тоже принимаются

На nic.ru есть функция перенаправления домена, 150 руб/год
Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 40 | 19:00:45
Купил домен на юкозе, прикрепил к сайту на юкозе, удачно, через 30 мин главная встала по новому адресу: http://чулышман-турист.рф/
Всё остальное не обновилось(страницы сайта), вопрос:
мне надо ещё ждать или я накосячил???
Сообщение отредактировал Чулышман - Вторник, 16 Ноя 2010, 19:01:26
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 41 | 19:15:43
Чулышман, В общих настройках, для начала, поставьте галочку, напротив функции:
перенаправлять со стандартного домена на прикреплённый,чтобы у Вас сайт был доступен по-новому адресу.
Обычно, в течении 15-40 минут, все страницы будут доступны по новому адресу, зависит от провайдера smile
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 42 | 21:31:45
Прикрепил домен .рф, но вводя адрес мойсайт.рф мой сайт не открывается. Пишет url недействителен.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 43 | 21:33:12
palichsa8096, Ссылочку на сайт предоставьте, пожалуйста.(в зоне .РФ)
И что пишет у Вас, в панели управления-перенос домена ?
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Вторник, 16 Ноя 2010, 21:33:25
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 44 | 21:47:00
Quote (Scorpik427)
Ссылочку на сайт предоставьте, пожалуйста.(в зоне .РФ)
И что пишет у Вас, в панели управления-перенос домена ?

Мой домен: http://энциклопедия-православия.рф/
Прикреплял под доменом: xn----8sbahbhgxcfnmgssgketx4gth6bl.xn--p1ai
В панели управления: К сайту прикреплено доменное имя "xn----8sbahbhgxcfnmgssgketx4gth6bl.xn--p1ai"
Домен припаркован на серверах uCoz
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 45 | 21:49:42
palichsa8096,
Знакомый сайт ? smile
Вам нужно ждать обновлений, нс адресов, со стороны Вашего провайдера. УТром, завтра, будет работать. ВОзможно ли раньше ? Не знаю, провайдеры бывают разные smile
Мне, как видите, сайт с новым доменом, уже доступен.
Прикрепления: 6714099.png (185.2 Kb)
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Вторник, 16 Ноя 2010, 21:50:08
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: