Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
Dariy
Сообщений: 7
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 11:23:36
Здраствуйте! прикрепляю форум к поддомену в зоне РФ
поддомен в коде выглядит так forum.xn--80addxzq2h.xn--p1ai
Администратр хостинга сказал что я папку создал правильно и изменил ip адрес на тот который указан в способе 3
прошло 12 часов.... но в способе 3 пишет... определяется в неправильный ip

Добавлено (25-Ноя-2010, 11:23:36)
---------------------------------------------
* A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
forum A (адрес Internet v4) 217.199.217.14
ftp A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
mail A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
pop A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
smtp A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
www A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
всяйога.рф. NS (сервер имён) ns3.hosting.reg.ru.
всяйога.рф. NS (сервер имён) ns4.hosting.reg.ru.
всяйога.рф. MX (почтовый сервер) relay1.hosting.reg.ru.
всяйога.рф. MX (почтовый сервер) relay2.hosting.reg.ru.
всяйога.рф. A (адрес Internet v4) 92.38.227.4
всяйога.рф. TXT (текстовая запись) v=spf1 ip4:92.38.227.4 a mx ~all

Blaze
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 00:41:34
Нужна помощь! Я давно задался этим вопросом и он никак не может оставить меня.

На сайте domain.ucoz.com я купил домен Zarabotok-online.ru и впоследствии через панель управления прикрепил его к аккаунту. Через 3 недели мне нужно продлить домен, но я не знаю как мне быть, так как я хочу:

1. Пролить домен еще на год.
2. Убрать рекламу на год.
3. Сделать это естественно самым дешёвым способом.

Тут мне кажется, что лучший вариант - покупка Базового пакета на один год (37.08$). Вместе с ним предлагают домен в подарок. Если я сейчас куплю базовый пакет на год, продлят ли мне срок истечения домена на год?


Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / Themis.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 78 | 10:30:00
Blaze, нет, сертификаты даются на регистрацию домена только, а не на продление.
Blaze
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 18:30:18
Спасибо за ответ. А как же тогда мне быть, если я хочу продлить домен на год и хочу убрать рекламу?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / Themis.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 80 | 18:57:49
Blaze, Покупаете отдельно тот или иной пакет на год, как Вы хотите. Получаете домен в подарок, этот домен остаётся вам и отдельно оплачиваете продление домена. Иного выбора нет.
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 81 | 04:28:32
Про прикрепленный домен РФ в поисковиках.
Несколько дней прошло, как я открыла сайт, сообщила о нем роботам - в паре мест ткнула ссылки и решила я сейчас глянуть, как поисковики отражают прикрепленный РФ домен. Могу сказать Яндекс пока не выдает результатов, хотя, судя по статистике, роботы его заглядывали. А вот Гугл порадовал больше - по названию, вбитому в поисковой строке, он выдал ссылку на сайт на первом месте. Название прикрепленного домена под сниппетом отображается корректно. Расстраивает то, что при наведении курсора на ссылку, внизу экрана домен отражается в Punycode. Но все же, его роботы порасторопнее действуют. Такие дела...

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 16:16:36
У меня Яндекс начал показывать .РФ-сайт через 2 недели после регистрации в вебмастер-панели. Правда, далеко не на первых местах, но это и не ожидалось (контент пока почти целиком копипесченный).
У Вас, скорее всего, сайт Яндексом тоже уже показывается. Посмотрите статистику переходов по поисковым фразам с Яндекса - по ней потом будет проще всего найти и сайт в соответствующей выдаче.

Насчет того, как показывается ссылка в статус-строке - так это целиком зависит от браузера, а не от того, как она оформлена на странице.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Arkano
Сообщений: 4
Репутация: 7

Сообщение # 83 | 22:21:12
Quote (Миллер)
Подскажите, будет ли возможность прикрепления двух доменов сразу, прикрепленный ранее и домен в зоне РФ?
Если да, то когда?

Для своего сайта непредусмотрительно взял домен .рф полез прикреплять и всплыло, что .ru и .рф одновременно нельзя. Ответа на вопрос "когда?" озвучено не было. Дайте, плиз, хоть намёк: неделя/месяц/два/год/2020??? Не любопытства ради интересуюсь. Просто думаю стоит ли что-то предпринимать или сроки позволят дождаться?

Заранее благодарен за ответ.


Не злите админов - они и так админы...
Поиграем в он-лайн гонки?!
Призма - не детские поделки...
Сообщение отредактировал Arkano - Вторник, 07 Дек 2010, 22:21:45
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 84 | 22:21:47
Arkano, Точных сроков нет. В скором будущем, появится.
Arkano
Сообщений: 4
Репутация: 7

Сообщение # 85 | 22:23:29
Scorpik427, спасибо за оперативность... smile Обнадёжил.
Еще бы уточнить понятие "скорого будущего" было бы совсем хорошо. smile

Не злите админов - они и так админы...
Поиграем в он-лайн гонки?!
Призма - не детские поделки...
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 86 | 22:25:26
Arkano, Ну я и говорю, что о точных и даже прибл.сроков никто не говорил.
Blaze
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 87 | 14:38:06
Quote (Scorpik427)
Blaze, Покупаете отдельно тот или иной пакет на год, как Вы хотите. Получаете домен в подарок, этот домен остаётся вам и отдельно оплачиваете продление домена. Иного выбора нет.

Блин. Так и думал. Прийдётся потратиться. А возможно ли оставить подаренный домен на какое то время. То есть пока он мне не нужен, но через пол годика понадобиться.


Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / Themis.
-san40-
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 88 | 22:31:55
а что домен в зоне .ком невозможно прикрепить?
udezik
Сообщений: 2
Репутация: 15

Сообщение # 89 | 22:56:10
Quote (-san40-)
а что домен в зоне .ком невозможно прикрепить?

Возможно.


PixelGame - Вырасти своего квадрата и получай призы. Форумная игра.
-san40-
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 90 | 23:20:56
всё делаю, как описано в первом посте.. ввожу punycode доменного имени в .КОМ (СПОСОБ 2) - Доменное имя указано неправильно, а когда ввожу punycode доменного имени в .РФ то всё нормально
Сообщение отредактировал -san40- - Воскресенье, 12 Дек 2010, 23:29:28
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: