Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 511 | 10:17:33
Цитата Vintash ()
чем Chrome не угодил?

всем. проверено и перепроверено.

Добавлено (24 Мар 2014, 10:17:33)
---------------------------------------------

Цитата UnionARANA ()
Спасибо, что зашёл(а).

Зашла если можно. Мну кошка batman

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 512 | 10:19:01
Нимфадора, у меня он стоит как браузер по умолчанию, по моему никаких проблем с Ucoz не было...

The Cake Is a Lie
Yarik_u4enik
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 513 | 12:30:04
На старом ноуте стоял мозила для укоз, не помню ни сборки ни названия. Помогите найти. Там были полезности типа показать стили, изменить стили, инфа о стилях картинках и т.д. Ткните носом плиз. Замучился искать)
П.С. по сылке вверху на сайт мозилы перекидывает на сайт мтс
Сообщение отредактировал Yarik_u4enik - Понедельник, 21 Апр 2014, 12:31:38
JAZZGROOVER
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 514 | 13:33:55
Цитата UnionARANA ()
Всем привет. Каким интернет обозревателем удобнее пользоваться при работе с сайтом uCoz?
Использую Хром как браузер по дефолту. Отдаю предпочтение ему, потому что в нем меня все устраивает.
Также установлены: Firefox, Опера, использую только если проверить кроссбраузерность. На дух не перевариваю IE.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 515 | 13:53:12
JAZZGROOVER,
Цитата
На дух не перевариваю IE.
wink Вы просто не умеете их готовить ... (это о кошках) ...

JAZZGROOVER
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 516 | 13:58:15
Цитата Miss_Esq ()
Вы просто не умеете их готовить ... (это о кошках) ...
Miss_Esq, respect шутку оценил!!!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 517 | 14:05:01
В каждой шутке 100% правды ... Использую только IE ... IE8 - IE9 - IE10 - IE11. Последние 3 версии наголову лучше остальных обозревателей, багов в остальных обозревателях столько что смешно говорить о каком либо сравнении с IE...

JAZZGROOVER
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 518 | 14:18:03
Цитата Miss_Esq ()
Использую только IE ... IE8 - IE9 - IE10 - IE11. Последние 3 версии наголову лучше остальных обозревателей, багов в остальных обозревателях столько что смешно говорить о каком либо сравнении с IE...
Miss_Esq, я рад за Вас.
Каждый ищет, что удобней ему.
Мне удобнее с Google Chrome, он тоже совершенствуется, да и Firefox, не плох. tongue
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 519 | 14:29:39
JAZZGROOVER,
Цитата
Мне удобнее с Google Chrome
а чем удобнее? чем может быть удобным хрум интерфейс? по мне так лучше осел, чем это. хотя по сути разница не велика.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 520 | 15:55:08
использую оперу всё в ней устраивает
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 521 | 18:46:22
JAZZGROOVER,
Цитата
Google Chrome, он тоже совершенствуется,
Совершенствуется ? Не устраняются древние баги, появляются новые. В постоянной правке, движки меняют как перчатки ...

webanet,
Цитата
хотя по сути разница не велика
biggrin Аки между нЭбом и землёй, IE стабилее по сравнению с Хромом от версии к версии. Хром же непредсказуем, сегодня всё Ok, завтра новая версия и не гарантия что исходник не развалится ... С хромом нелитературные выражения не забыть ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 04 Май 2014, 18:47:22
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 522 | 10:26:25
tongue

Прикрепления: 9310571.jpeg (26.6 Kb)
Connstantine
Сообщений: 124
Репутация: 10

Сообщение # 523 | 16:15:13
сondor, на планшетах с виндой, говорят, офигенно работает. И в 8 я пару раз юзал, тоже вроде ничего) Может последние версии исправились немного.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 524 | 20:08:59
Так.. пришло время поделится вчерашними приключениями с GOOGLE CHROME
Хочется чтобы все знали что это за браузер сегодня.

ПредИстория: Работаю сис админом 6й год.
Знаю наизусть все 12 сервисов, бегущих в Task Manager (windows 7) последние 3 года на своем домашнем компе. И практически все сервиса этой винды в Services MMC. Сижу последние 5 лет на Мозилле. Хром был как альтернатива.. ничего против особенно никогда не имел. Скорость несравненный супер! (до сих пор кстати). Всегда НЕ любил IE (с виндоус и сайтостройтельством никакой связи - просто тормознутая штука по всем параметрам ИМХО).


Вчера решил поставить себе Хром (по любому чистяк, без добавок и конечно же с сайта папы - гугль.ком) чтобы тестануть свой сайт.
Поставил.. отключил насильно подвешенные во время установки GOOGLE UPDATE SERVICES (2 штуки.. не подозреваю почему 2.. но всегда так было так что ок.. привычно уже даже) . Похерил из MsConfig Google Update тоже. Комп не перезагружал.
Запустил Хром... тестанул сайт.. обрадовался: все пашет как ни странно, хотя сайт польностью сделан и заточен ТОЛЬКО под Мозиллу.
Лишние проги не люблю на компе - поэтому сразу же снес Хром. (вместе с историей и всем что он там просил)
Перезагрузил комп.. посмотрел в процессы и офигел - вместо обычных 12 - там 16 штук.. начал разбираться
неизвестно откуда и зачем вдруг заработали WMIPRVSE.EXE (адаптер производительности виндоус, отключенный мной сразу после установки виндов с пол годика назад и WUDFHOST.EXE (какой то хостовый сервис от винды) - оба находились на своем законном месте в Windows\System32
поэтому подозрений особых не вызвали..
что да стало интересно
помимо этих 2х... вдруг заработал msiexec (а это уже посерьезнее будет)
и вместе со всем этим dllhost.exe (еще круче!)
все бы ничего... но вот СPU у меня при нормальной конфигурации от 0 до 2%
а после хрома подлетел на 30-45% (и это после удаления то хрома и перезагрузки!!!)
благо Акронис под рукой и image винды домашней со всеми настройками и наворотами в бэкапе.

короче это был мой последний раз с GOOGLE CHROME.
думайте что хотите - по мне на гуглу пора поставить крест.. они стали слишком коммерческие
а Мозилла как была сначала независима от денег.. так и осталась


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Воскресенье, 08 Июн 2014, 20:12:33
bonita1958
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 525 | 20:18:47
GEMMY, Долго собираетесь учиться на собственных ошибках ?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: