Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 481 | 19:09:19
condor-bird, я не разбираюсь в этой мощности,просто у меня браузеры по разному работают,но интересно Aurora быстрее у меня работает чем остальные,у Вас какой браузер самый быстрый?

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщение отредактировал Деееенчик - Вторник, 20 Авг 2013, 19:10:44
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 482 | 19:11:29
Цитата (Деееенчик)
но интересно Aurora быстрее у меня работает чем остальные,у Вас какой браузер самый быстрый?


Хе, так у меня железо неплохое, у меня все быстрое... Конечно же если не считать последнюю глючную версию оперы...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 483 | 19:13:08
condor-bird,
Цитата
на основе хромиума самые быстрые
падаю с тУмБаретКи ...

Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 484 | 19:15:06
condor-bird, wink я думал то что всегда есть самый быстрый браузер.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 485 | 19:18:48
Цитата (Miss_Esq)
падаю с тУмБаретКи ...


Miss_Esq, лобик не расшибли? Там хоть глюков меньше чем в ие tongue
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 486 | 19:19:46
Деееенчик,
Цитата
я думал то что всегда есть самый быстрый браузер.

скорость нужна только в трёх случаях: при ловле блох, при сексе с чужой женой и при поносе .... biggrin

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 487 | 19:21:53
Но ослик 10 меня порадовал... Неплохой в отличие от того же 8. Девятого осла не пробовал, не знаю...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 488 | 19:24:31
condor-bird,
Цитата
лобик не расшибли?

Вы с обозревателями НЕ IE делаете сайты лучше чем я ????
Терзают смутные сомнения ...
Покажи свой сайт и я скажу кто ты ... ни чего личного, только истина ..
Цитата
Девятого осла не пробовал, не знаю

10 уже есть и 11, но 11 недомерок, не доделан ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 20 Авг 2013, 19:25:16
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 489 | 19:30:41
Цитата (Miss_Esq)
Вы с обозревателями НЕ IE делаете сайты лучше чем я ????
Терзают смутные сомнения ...
Покажи свой сайт и я скажу кто ты ... ни чего личного, только истина ..


Miss_Esq, ну, давайте, расскажите еще как вы умеете делать DEE... tongue и все такое... и прочие плюшки... большинство сейчас все равно уже с ослов пересели на хромоногих, лис и на оперов. Все до сих пор пользуются ослом, лишь потому, что он втюхивается с операционкой и никак не хочет уходить с рынка...

Цитата (Miss_Esq)
10 уже есть и 11, но 11 недомерок, не доделан ...


10 юзаем smile а вот 11 не пробовал. Какие-нибудь новые плюшки сделали? Или старые глюки заменили новыми?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 490 | 19:35:35
condor-bird, Да хоть так да хоть эдак, как никрути IE лучше ...
Мнение левых экспертов не интересует, у вас аргументы есть ??? ... wink

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 20 Авг 2013, 19:36:47
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 491 | 19:37:42
Цитата (Miss_Esq)
Да хоть так да хоть эдак, кк никрути IE лучше ... Мнение левых экспертов не интересует, у вас аргументы есть ???


Miss_Esq, все с вами понятно... Сразу видно, что вы рьяный фанат этого браузера smile Но все равно, большинство считают иначе
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 492 | 19:41:21
condor-bird,
Цитата
большинство считают иначе
Большинство, это просто юзеры, меньшинство - прфесионалы (не обязательо с IE)

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 493 | 19:44:52
condor-bird,
Цитата
все с вами понятно... Сразу видно, что вы рьяный фанат этого браузера
Естственно, среди разработчиков, основоположникв DEE и DAD-EE только пользователи Internet Explorer ....
Прикрепления: 8794875.jpg (30.3 Kb)

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 494 | 19:49:55
Miss_Esq, вот смотрите, безусловно IE уступает многим браузерам в удобности. Но пусть это даже не важно. По мере своего развития многие браузеры старались хоть как то придерживаться особым правилам и критериям, чтобы разработчикам было легче. И ведь правда, легче адаптировать сайт под мозилу, оперу и хром, в которых все будет отображаться практически одинаково даже если нарушены стандарты. В ИЕ же все это выглядит в ие мягко скажем ужасно. Да, вы скажите что это касается тех кто не умеет правильно готовить в ие... что нужно соблюдать стандарты и все такое... Но порой приходится специально под ие делать всякие хаки и финтихлюшки, дабы в ослике все отбражалось путем... Я всегда приходил в ужас, после того как переустанавливал систему на компе и устанавливалось ие 6. Это что-то с чем-то... Тут же на 8 обновлял... Как-то по приятней будет...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 495 | 19:53:57
condor-bird,
Цитата
IE уступает многим браузерам в удобности
Не надо ля ля , у не IE обозревателей нет графического процессора, (не включен по умолчанию, нет вообще такой функции) ... скриншоты показать ???

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: