Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 451 | 10:31:56
Цитата (капитан_Николай)
Я пользуюсь Мозиллой.Она у меня подвисала потом решил установить хром, и он меня разочаровал.Панель управления в нём глючила и всё такое.Вернулся на мозиллу всё работает как надо!Ещё пробовал яндекс.браузер хотя это и есть хром ,но по мне кажется лучше обычного хрома!
И всё таки я за мозиллу!


Ну а все-таки:
Google Chrome - самый быстрый
Opera - самая удобная
Mozilla Firefox - самый стабильный.
IE - очень нужен после переустановки системы, чтобы скачать такие браузеры хром, оперу и мозиллу
Про другие и смысла нет говорить.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 452 | 10:44:59
Цитата (condor-bird)
IE - очень нужен после переустановки системы, чтобы скачать такие браузеры хром, оперу и мозиллу
Точно!

Добавлено (19 Июл 2013, 10:44:59)
---------------------------------------------

Цитата (condor-bird)
Google Chrome - самый быстрый
Если как я много плагинов на нее не ставить)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 453 | 12:04:26
Деееенчик,
Цитата
Точно!
Вы просто не умеете их вкусно готовить ... (о кошках) wink

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 454 | 15:55:01
Цитата (Miss_Esq)
Вы просто не умеете их вкусно готовить ...

просто не всем нравится есть кошек devil
Сообщение отредактировал bandjuk - Пятница, 19 Июл 2013, 15:55:25
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 455 | 18:05:00
Ох, этот гугл хром последней версии 28.0.1500.72 m уже надоел со своим: Опаньки!



Это только когда пытаюсь вставлять текст ctrl+v и почему-то лишь на некоторых страницах. Опаньки! и все тут... wacko
Прикрепления: 5551625.jpg (22.1 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 456 | 18:09:55
condor-bird, Смените Опаньки на IE 9 - 10 и вы забудите об этом квадрате Хрома навеки ..

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 457 | 18:13:38
Цитата (Miss_Esq)
Смените Опаньки на IE 9 - 10 и вы забудите об этом квадрате Хрома навеки ..


Miss_Esq, да я застрелюсь лучше killed чем перейду на ослика. К хрому я как-то привык, да и с исходным кодом в нем легче работать. Ие 10 у меня стоит но открываю его редко...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 458 | 18:39:06
condor-bird,
Цитата
да и с исходным кодом в нем легче работать
И что же вы творите с ним в хромом ??? smile

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 459 | 18:40:33
Цитата (Miss_Esq)
И что же вы творите с ним в хромом ???


Да так... happy ... Плюшками балуюсь...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 460 | 19:29:24
condor-bird, Плюшками балуются в HTML редакторах ..... увлекаться анализом сайта в обозревателе в котором даже нет графического процессора (отсутствует только ради скорости) сомнительное преимущество. Даже не сомнительное преимущество а офигенный минус, пускают пыль в глаза, обувают несведущих ... biggrin
ps ни чего личного

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 461 | 19:35:51
Цитата (Miss_Esq)
Плюшками балуются в HTML редакторах


Miss_Esq, моим первым html редактором был блокнот smile Но посудите сами, ведь все-таки инструменты веб разработчика в хроме действительно убыстряют множество поставленных для выполнения задач. Тот же исходный код просматривать и искать нужный элемент проще...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 462 | 19:39:17
Miss_Esq,
Цитата
увлекаться анализом сайта в обозревателе в котором даже нет графического процессора (отсутствует только ради скорости) сомнительное преимущество. Даже не сомнительное преимущество а офигенный минус, пускают пыль в глаза, обувают несведущих
ой. а я не знала. сколько лет раздеваю сайты до последнего символа на мельчайшие компоненты за пару секунд в мозилле и была без понятия что так делать нельзя. знаете. удобно было. щьолк. щьолк и все кишки сайта наружу со всеми компонентами и составляющими. все по полочкам разложены. можно было смотреть и даже редактировать своими кривыми ручонками. даже маленькие глубоко застрявшие какашечки и те видны всегда. ой. значит меня столько лет обували. и сама как дура обулась sad эх. а как удобно было. пойду грустить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 463 | 22:15:18
Мозилла рулит) wink ,особенно после того как после моих экспериментов с хромом,у меня стало 3 поисковика запускаться при запуске браузера)И после этого мозилла точно лучше)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 464 | 22:27:46
Цитата (Деееенчик)
Мозилла рулит) ,особенно после того как после моих экспериментов с хромом,у меня стало 3 поисковика запускаться при запуске браузера)И после этого мозилла точно лучше)


Если не ошибаюсь по статистике мозила на втором месте идет после ие. Как ни странно ослик первый... wacko Третьим хром идет. Хотя мне кажется скоро хром со своей популярностью всех перегонит...
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 465 | 22:29:27
condor-bird, осликом наверное,пожилые люди пользуются,которые браузеры качать не умеют biggrin

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: