Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Обсуждение браузеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:28:00
В последнее время на нашем форуме стали часто подниматься разговоры по функциональности браузеров, в связи с чем, было принято решение создать для этого отдельную тему.

Популярные браузеры:

Internet Explorer (ранее — Microsoft Internet Explorer или просто Internet Explorer, сокращённо MSIE или IE) — серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▼49,87 %), но численность пользователей стремительно падает.

Mozilla Firefox — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в сентябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,52 %, в отдельных странах — до ▲61,46 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с ▼33,4 % пользователей на сентябрь 2010 года.

Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным «StatCounter» браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в сентябре 2010 года составляла ▲11,54 %.

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в сентябре 2010 года — ▲ 4,42 %).

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera в сентябре 2010 года составляла ▲2,03 %. Кроме того, доля Opera Mini/Mobile составляла на мобильном рынке ▲24,82 %. В странах СНГ Opera занимает второе-первое место, в России Opera на втором, и составляла ▲30,18 %.


Для работы с uCoz советуем Вам использовать наши сборки браузеров


Извините, но поддержка браузера была прекращена.

Рекомендуем вам использовать современные браузеры (Opera, Firefox, Google Chrome и Яндекс браузер), где вы можете установить расширения Adguard и Adblock и настроить блокировку рекламы.


Предложения по теме направлять в ЛС координатору Hell.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 466 | 22:30:59
Цитата (Деееенчик)
осликом наверное,пожилые люди пользуются,которые браузеры качать не умеют


Деееенчик, тут думаю с вами бы многие не согласились бы...
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 467 | 22:32:23
condor-bird, хм...кстати ко мне сегодня на сайт человек заходил с эксплоера 5.5 xD)Интересно!

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 468 | 23:04:54
webanet,
Цитата
без понятия что так делать нельзя.

Не будем спорить, в мазиллу влезать не собираюсь, достаточно того что у мазиллы нет графического процессора, на этом вопрос закрыт ...

Деееенчик,
Цитата
Мозилла рулит

Особенно после того как у всех кроме IE ..... нет графического процесора ..... biggrin я в восторге ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 25 Июл 2013, 23:11:18
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 469 | 23:10:04
Деееенчик,
Цитата
которые браузеры качать не умеют
Выдвину свою сумашедшую версию .... IE не используют те кто не умеет делать DEE ... опровергнуть могёте ???? тему для дуэли назначить или сами с усами ???

Прикрепления: 5648322.jpg (28.0 Kb)

Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 470 | 06:38:10
Буквально неделю назад сидел на Гугл Хроме, когда узнал, что вышла новая версия Оперы на новом движке того же Хрома, скачал ее и начал просиживать в ней )) Самые нелюбимый браузер это Эксплоер! Глючный, неудобный и нефункциональный - вот главные его недостатки. Скорость у него нормальная (у всех браузеров скорость одинаковая).

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 471 | 07:09:19
Houck,
Цитата
Глючный, неудобный и нефункциональный - вот главные его недостатки

Нефукциональны как раз то все остальные обозреватели а не IE ... им для нормальной работы обязательнa установка каих либо плагинов... а же IE обходится и без них и так полно-функцтиональное ПО ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 08 Авг 2013, 07:10:32
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 472 | 08:52:43
Miss_Esq, Щито?! У меня Хром и Опера работают прекрасно без всякого дополнительного Программного обеспечения (только аддблок установил) IE вообще такая галимая ерунда... Я когда ее когда включаю, она грузится очень долго, там очень много ненужных и бесполезных фич, практически неудобный дизайн! В Хроме и Опере все просто, без всяких лишних элементов и вкладок, грузит все нормально.

MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 473 | 00:16:27
Цитата (Olsiva)
Аналогично. Мозила сделана для программистов, Эксплорер - для чайников, Опера - для людей. Это мое мнение

Полностью вас потдерживаю. С точки зрения удобства Опере нет равных. А вот Мозила силен именно в различных плагинах и дополнениях. Хром хорош тем что самый быстрый и имеет встроеный переводчик. Но к сожалению он достаточно зеленый и представляет что то средние между Оперой и Мозилой.

Добавлено (20 Авг 2013, 00:16:27)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Особенно после того как у всех кроме IE ..... нет графического процесора ..... я в восторге ...

А зачем он нужен? Просто интересно

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 474 | 00:42:41
MikhailMD,
Цитата
А зачем он нужен? Просто интересно
Скриншоты наклонного текста рассмотрите под большим увеличением увидите разницу ..

fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 475 | 18:41:36
Предпочтения в этом вопросе скорее всего определяются навыками, принципами или просто привычкой.

А насчет "Эксплорер - для чайников" - это сленг или шутка программиста.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 476 | 18:47:03
Цитата (Houck)
у всех браузеров скорость одинаковая
Нет,Aurora самый быстрый браузер из которых я использовал.А использовал я Opera,Opera Next,Яндекс.Браузер,Google Chrome,Google Chrome Canary,Mozilla Firefox обычная,Beta Mozilla Firefox,Nightly,Internet Exploer .

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 477 | 18:59:15
Деееенчик,
Цитата
самый быстрый браузер
biggrin среди тормозов ...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 478 | 19:00:25
Цитата (Деееенчик)
Нет,Aurora самый быстрый браузер из которых я использовал.А использовал я Opera,Opera Next,Яндекс.Браузер,Google Chrome,Google Chrome Canary,Mozilla Firefox обычная,Beta Mozilla Firefox,Nightly,Internet Exploer .


Не знаю, по мне, так браузеры на основе хромиума самые быстрые... Да и вообще, быстрота еще зависит от комплектации компа, от его оперативы и процессора...
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 479 | 19:03:39
Цитата (condor-bird)
оперативы и процессора

3.6 GHz
Память: 4 гигабайт
Операционная система: Windows 8 Профессиональная

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 480 | 19:05:20
Цитата (Деееенчик)

3.6 GHz
Память: 4 гигабайт
Операционная система: Windows 8 Профессиональная


Ну и?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Обсуждение браузеров (Описание темы)
Поиск: