Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 166 | 01:09:22
Цитата (Admin2276)
нет дело в укозе конкретно!

Ну а то! ЧубайсuCoz он такой - усегда виноватый biggrin

Вы бы сайтики свои показали для начала wink
Цитата (barocha69)
По поводу моего ака могу сказать: Не накручивал Тематику сайта не менял Всегда реагировал на замечания от гугла, причем максимально оперативно Сайту 3 года Посещалка от 2т в день

Вы бы тоже свой сайтик показали wink
Цитата (barocha69)
самое интересное ( повторюсь не особо разбираюсь рекламах и т.п.) СТР перевалил за 10

Не то слово! Все больше и больше хочется увидеть сей уникальный сайтик)

PS Надеюсь Вы не про этот варезник, а то право слово - даже не смешно...

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 19 Май 2013, 02:48:42
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 167 | 10:12:48
Drinko,
Цитата (Drinko)
Вы бы тоже свой сайтик показали
кинул в личку
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 168 | 10:36:19
barocha69,
Цитата
Материалы, защищенные авторскими правами
Издателям AdSense запрещено показывать объявления Google рядом с материалами, защищенными авторскими правами, при отсутствии законных прав на публикацию такого контента.
http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=48182

Правила в отношении веб-контента > Нарушение авторских прав
Если нам станет известно о том, что ваш сайт нарушает авторские права, вы можете быть исключены из программы AdSense.
http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=9892

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 19 Май 2013, 10:40:37
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 169 | 14:17:06
Цитата (Drinko)
Издателям AdSense запрещено показывать объявления Google рядом с материалами, защищенными
surprised ДА??!!! печалько, скажите конкретней, где я нарушил?
На странице находится:
1 Картинка - большинство обработано в редакторе (нарушает???)
2 Текст - есть уник есть не уник (нарушает?)
3 сылка на внутреннюю страницу (нарушает ?)
4 ваш вариант
П/С догадываюсь что вы напишите, поэтому просто интересно почему вы решили, что ссылка с этой промежуточной страницы нарушает авторские права? у вас есть документы подтверждающие что тот материал который можно скачать по ссылке не принадлежит мне? Вы знаете, я еще и чеченец, но это не значит что я террорист ))) Бумага у вас есть? )) Или есть реальные притензии со стороны правообладтелей? Нет?! О чем мы говорим?
И могу сказать что на сервере у меня ни одиного материала (который чисто теоретически может нарушать авторские права, даже в страшном сне) нет, в отличии от трекеров. Я не получаю выгоду от распространения пиратского материала (если вдруг появятся доказательства) ибо реклама от гугла ни коем образом не связана с ссылкой на промежуточную страницу, т.е. я не заставляю и не прошу кляцнуть на рекламку что бы появилась ссылка.
В свою защиту могу сказать, что ссылка с промежуточной страницы ведет на ФО, который так же работает по законам, у меня нет ни каких юридических, моральных, и др. причин утверждать иное при отсутствии доказательств.
Я понимаю что это разговор виртуальных юристов и что гуглу это поф...гу, но я написал то что я думаю. Может я и не прав, поправьте )
Варезник это не приговор, это смысл жизни )))
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 170 | 14:59:26
Обновил шапку. Присылайте данные
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 171 | 15:17:48
Цитата (Модератор форума)
Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл

Я бы хотел, но каким образом?
Прикрепления: 1424195.png (10.7 Kb)
Сообщение отредактировал NZT - Воскресенье, 19 Май 2013, 15:18:32
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 17:00:26
Цитата (Drinko)
Вы бы сайтики свои показали для начала
в лс покажу

Добавлено (19 Май 2013, 17:00:26)
---------------------------------------------
Drinko Гляньте ЛС я написал вам свои сайты

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 173 | 17:00:39
Admin2276, пишите курту в личку сразу. сюда //forum.ucoz.ru/index/8-1359

Цитата
Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 17:12:50
я уже писал свой пуб и сайты он никакого ответа мне не дал даже

Добавлено (19 Май 2013, 17:03:28)
---------------------------------------------
Ещераз написать чтоли??

Добавлено (19 Май 2013, 17:09:59)
---------------------------------------------
Вот еще раз отправил Kurt ЛС может он его прочитает и хотяб скажет что прочитал??? ич то делается для решения таких проблем? кто из админов юкоза писал в Гугл с вопросом про ети баны, если б у меня был какой то галменький сайт с 10 хостами неужели б я сюда писал , по вашему??? курту я отправил список сайтов надеюсь на какойто ответ!!!

Добавлено (19 Май 2013, 17:12:50)
---------------------------------------------
вот один из моих сайтов http://cancertreatment.ucoz.de/

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 175 | 17:14:36
Admin2276, вы не ждите сразу отчетов и ответов. ваша задача пока сдать всю возможную информацию. и там, куда вы сдаете информация должна накопиться и она должна быть проанализирована.
ответы появятся позже. не требуйте отчетов. когда станет все ясно, а так же ясно, что можно сделать и будет получен ответ, то вы все всё узнаете
а сейчас кто может сдавайте информацию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 17:19:06
так вы хотяб скажите что она получена , пробую сделать акк на другое имя ,при регистрации сразу пишет что сайт не соответствуют правилам гугл при том что 2 года соответсвовали вот и возникает вопрос что там случилос что юкоз не принимает с норм доменом даже

Добавлено (19 Май 2013, 17:19:06)
---------------------------------------------
поетому я и говорю может перенсти сайты на платный хостинг от uWeb

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 177 | 19:22:24
Цитата (Admin2276)
так вы хотяб скажите что она получена , пробую сделать акк на другое имя ,при регистрации сразу пишет что сайт не соответствуют правилам гугл при том что 2 года соответсвовали вот и возникает вопрос что там случилос что юкоз не принимает с норм доменом даже

Ваш сайт был забанен. Конечно его не принимают. Вы правила прочитайте, или хотя бы faq от гугла. Там черным по-белому написано. Один раз накрутили - досвидание вашему сайту.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 178 | 19:23:57
Цитата (Admin2276)
Вот еще раз отправил Kurt ЛС может он его прочитает и хотяб скажет что прочитал??? ич то делается для решения таких проблем? кто из админов юкоза писал в Гугл с вопросом про ети баны, если б у меня был какой то галменький сайт с 10 хостами неужели б я сюда писал , по вашему??? курту я отправил список сайтов надеюсь на какойто ответ!!!

А вы что, не видите статус сообщения? Прочитал я или нет в ЛС видно.
Какой же вы ждете ответ, для меня лично загадка
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 179 | 19:35:17
Admin2276,
Цитата
поетому я и говорю может перенсти сайты на платный хостинг от uWeb

Можете сайт перенести хоть платно, хоть бесплатно , хоть на uWeb, хоть на wUeb, хоть на венеру, хоть на марс, хоть на сам Google ....
Если Google ваш сайт отправил в баню вы хоть наизнанку выворачивайтесь обратно не вернётесь ... google не идиоты, им и без вашего сайта неплохо живётся ...

Забудьте дорогу к ним ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 19 Май 2013, 19:36:46
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 180 | 02:04:54
Цитата (Admin2276)
Drinko Гляньте ЛС я написал вам свои сайты

У Вас на сайте недопустимое размещение одного из блоков:



Поощрение к выполнению кликов

В целях защиты интересов наших пользователей и рекламодателей издателям AdSense запрещается:
  • размещать вводящие в заблуждение надписи над рекламными блоками Google
http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=48182

Провоцирование случайных кликов

Издателям не разрешается каким-либо образом провоцировать клики по объявлениям Google. Это относится, в частности, к такому способу размещения объявлений, при котором их можно принять за основное содержание сайта, например меню, элементы навигации или ссылки для загрузки.

В приведенном примере гиперссылки под рекламным блоком выглядят очень похоже на блок ссылок. Их сложно различить, поэтому такое размещение является нарушением правил программы AdSense.



http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=1346295




Kurt, может в шапку поместить ссылку на http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=2660562 ?

Прикрепления: 2898813.png (18.9 Kb)

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: