Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 136 | 00:18:48
Цитата (webanet)
палить адреса и свои телефоны и подчиняться законам сша ради
вот какраз нас бы в сша не забанили, ибо половина пользователей стояла бы в суде с кляузой на гугл. Банят наши - русскоязычные гугловцы, которым пофигу все и не понимают как своих прав, так и наших. В США за одно присвоение денег без решения суда Гугл бы выплатил компенсацию в пару миллионов долляров.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 137 | 09:16:42
Цитата (barocha69)
вот какраз нас бы в сша не забанили, ибо половина пользователей стояла бы в суде с кляузой на гугл

barocha69, вы подписывали соглашение с гуглом? а когда подписывали, читали его?

Цитата
10. Расторжение

Компания Google может в любое время расторгнуть Соглашение либо приостановить или аннулировать участие любого из Ресурсов в Услугах по любой причине. Если Соглашение будет расторгнуто по причине нарушения с вашей стороны или в связи с недействительной активностью, мы имеем право удерживать невыплаченные суммы или отозвать проводку платежей на ваш счет. Если вы нарушите Соглашение или компания Google приостановит либо аннулирует ваш Аккаунт, вы (i) не сможете создать новый Аккаунт и (ii) можете лишиться права монетизировать контент в других продуктах компании Google.


На английском то же самое:
Цитата
Google may at any time terminate the Agreement, or suspend or terminate the participation of any Property in the Services for any reason. If we terminate the Agreement due to your breach or due to invalid activity, we may withhold unpaid amounts or charge back your account. If you breach the Agreement or Google suspends or terminates your Account, you (i) will not be allowed to create a new Account, and (ii) may not be permitted to monetize content on other Google products.

Сообщение отредактировал MaDrive - Пятница, 17 Май 2013, 09:18:22
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 138 | 20:53:05
Цитата (MaDrive)
Сообщение # 136 | 09:16:42
сегодня
ну вы меня не поняли, ситувция такая - гугл меня забанил - причина левая, я не кликал на рекламу, думаю это можно проверить,
У меня на "руках":
1) оф. письмо от угла что меня забанили за клики
2} я этого не делал
Мои деньги, обращаю внимание - заработанные и высланные мне чеком, забрали назад.
я обращаюсь в суд в сша с этим письмом и пусть гугл докажет что я кликал, а дрказательств нет.
Кто выйграет суд?
В России меня еще на пороге суда пошлют на х.....й.

А в договоре с гуглом столько лазеек, что любой юрист найдет лазейку.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 139 | 21:22:26
Цитата (barocha69)
я обращаюсь в суд в сша

И вылетаете в трубу.
Цитата (barocha69)
пусть гугл докажет

Согласно договору - Google ничего не должна доказывать (цитату из договора Вам выше уже привели).
Цитата (barocha69)
Кто выйграет суд?

Компания Google.
Цитата (barocha69)
А в договоре с гуглом столько лазеек, что любой юрист найдет лазейку.

Тот-то я посмотрю этих самых "любых юристов" как гуано везде, а гугл направо и налево расплачивается по судебным искам biggrin

Сообщение отредактировал Drinko - Пятница, 17 Май 2013, 21:23:06
Uriy55
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 140 | 21:36:22
Цитата (Drinko)
Согласно договору - Google ничего не должна доказывать (цитату из договора Вам выше уже привели).
Согласно российскому законодательству такие договора никто не имеет права предлагать работнику. Получается так, ты на меня работай, а как придет время платить, я имею права в одностороннем порядке без всяких объяснений тебе ничего не дать. Так бы у нас все без зарплаты сидели.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 141 | 21:55:52
Цитата (Uriy55)
Согласно российскому законодательству

Google плевать на российское законодательство, ибо она резидент Ирландии https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 142 | 22:23:20
Цитата (Drinko)
Согласно договору - Google ничего не должна доказывать (цитату из договора Вам выше уже привели).
Это она мне не обязана ни че доказывать, а компитентным органам - еще как должна.

Добавлено (17 Май 2013, 22:20:52)
---------------------------------------------

Цитата (Drinko)
Тот-то я посмотрю этих самых "любых юристов" как гуано везде, а гугл направо и налево расплачивается по судебным искам
А я смотрю вы владеете информацией

Добавлено (17 Май 2013, 22:23:20)
---------------------------------------------

Цитата (Drinko)
Google плевать на российское законодательство
плевать на российское законодательство ДА НУ!!
Еще варианты?
Гугл при регистрации пользователей, уже нарушает закон про электронную комерцию
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 143 | 22:25:41
barocha69, в договоре написано, что у гугла права есть, а у вас нет
как вы докажите, что не накручивали? статистика кликов где находится у вас на серверах или там? вы знаете что там было и почему произошел блок на самом деле? нет.
это бесполезный спор про моську и слона
просто гуглу надо давать чуть больше информации, а не метить всех одной гребенкой

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 144 | 22:39:22
статистика кликов где находится у вас на серверах или там? вы знаете что там было и почему произошел блок на самом деле? нет.
я знаю что этого не делал. Причина блокировки прописана в письме от гугла, которое по закону эл. комерции являедся документом.

что там было и почему произошел блок на самом деле? нет. - для этого суд направляет специально обученных людей, с ордером, на проверку информации, которые имеют допуск к серверам и ЛЮБОЙ информации касательно заявителя и они предоставят необходимую информацию суду, а суд вынесет приговор.
И гугл просто будет ОБЯЗАН выполнить предписание суда или оспорить решение в вышестоящестоящей организации.

Гуглу надо придерживаться своих же правил, для начала, или переписать их.

Добавлено (17 Май 2013, 22:39:22)
---------------------------------------------
barocha69, в договоре написано, что у гугла права есть, а у вас нет
не бывает такого, даже в принципе, договор который отстаивает права одной стороны уже является недействительным.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 145 | 22:51:56
Цитата (barocha69)
компитентным

Ну разве, что компитентным biggrin А вообще, Лондон не Москва - там всякие органы в гражданские дела не вмешиваются wink
Цитата (barocha69)
ДА НУ!!

Ну да! Нечего хрен с редькой путать - там сама компания в лице российской дочки ООО "Гугл" (Google Россия) оспорила решение нашего регулирующего члена органа, которое мешало работе сервиса. При чем здесь резидент Ирландии "Google Ireland Limited"?
Цитата (barocha69)
Гугл при регистрации пользователей, уже нарушает закон про электронную комерцию

Цитата (barocha69)
в письме от гугла, которое по закону эл. комерции являедся документом

Чей закон? Еще раз - Вы просто не понимаете, что юрисдикция российского права не распространяется на другие страны и их резидентов.
Цитата (barocha69)
И гугл просто будет ОБЯЗАН выполнить предписание суда или оспорить решение в вышестоящестоящей организации.

Да пожалуйста, никто не мешает - езжайте, доказывайте, разбирайтесь:
Цитата
Применимое законодательство; Юрисдикция. Настоящее Соглашение регулируется английским правом. Без ущерба для прав любой из сторон обратиться в любой суд компетентной юрисдикции в случае чрезвычайных ситуаций, для получения обеспечительных мер или судебного запрета, любой спор или требование, возникающие в связи с настоящим Договором, включая любые вопросы, касающиеся его существования, юридической силы или прекращения, должны быть рассмотрены и разрешены по существу арбитражом в соответствии с правилами Лондонского международного арбитражного суда (LCIA), чьи Правила считаются включенными путем ссылки на них в настоящем пункте. Количество арбитров – три. Место проведения арбитражного разбирательства – г. Лондон, Великобритания. Язык арбитражного разбирательства – английский.

https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU

Цитата (barocha69)
не бывает такого, даже в принципе, договор который отстаивает права одной стороны уже является недействительным.

Вы ошибаетесь - в Английском праве подобное встречается сплошь и рядом.


Цитата (barocha69)

Опять же - в суд подали на немецкую дочку в лице Google Germany GmbH представляющую поисковый сервис http://www.google.de/
Еще вопросы?

Сообщение отредактировал Drinko - Пятница, 17 Май 2013, 23:03:16
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 146 | 23:17:16
Любите цитаты? ))
Ни одно положение настоящего Соглашения не исключает и не ограничивает ответственность любой из сторон за обман или умышленное искажение сведений;

Не знаком с законами Ирландии, но могу предположить что там не сильно ущемляют права граждан.


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 147 | 23:22:39
barocha69,
Цитата
Не знаком с законами Ирландии, но могу предположить что там не сильно ущемляют права граждан.
вот именно, граждан. а вы не гражданин и не резидент, а туда же со своей табуреткой)

всем хочется чтобы было красиво и справедливо. но на самом деле везде и всюду действует закон басни про моську и слона.
так же и мы тут в этой теме, собрались, полаяли, пофлудили, душу отвели, а будет так как будет. и это закон бытия

давайте закончим имитацию басни и будем собирать информацию и полезные сведения по проблеме
шансов мало, но а вдруг

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 148 | 23:48:44
Цитата (webanet)
вот именно, граждан. а вы не гражданин и не резидент, а туда же со своей табуреткой)
поэтому я и писал про "вот какраз нас бы в сша не забанили, ибо половина пользователей стояла бы в суде с кляузой на гугл" про сша - написал забыв про ирландию, прошу читать вместо сша - ирландия )))

Добавлено (17 Май 2013, 23:31:58)
---------------------------------------------
Цитата (webanet)
давайте закончим имитацию басни и будем собирать информацию и полезные сведения по проблеме шансов мало, но а вдруг
согласен -но фактов просто ноль, темболее непонятна причина бана (настоящая)

Добавлено (17 Май 2013, 23:48:44)
---------------------------------------------
По поводу моего ака могу сказать:
Не накручивал
Тематику сайта не менял
Всегда реагировал на замечания от гугла, причем максимально оперативно
Сайту 3 года
Посещалка от 2т в день
Нарушение авторских прав (если смотреть по букве закона) нет- подтверждение этому - зарегался в нескольких партнерках - где в условиях запрет на нарушение авторских прав,
Почти взяли в ПСЯ или как там она, аналог адсенса, только в яшке (ссори за может не коректные фразы - лузер в инете), почти взяли в ПСЯ - у меня и хостинг и домен - шаровый от юкоза, а по правилам в яндекс не принимают с такими данными, так вот переписка между супортом яшки, предоставление статистики и ссылки на сайт - вообщем добавли в аккаунт, но идет модерация еще, поэтому пишу почти.

Личное наблюдение - особо цели заработать на рекламе не ставил цели, просто интересно было, так вот за четыре месяца до бана (примерно и не раньше) от гугла было письмо что я не совсем выгодно использую объявления у себя на странице и могу ошибиться был даже принтскрин где мне надо поесить объявления (до сих пор кусаю локти, что удалил это сообщение и оно было не одно) так вот там где мне рекомендовалось повесить объявления - можно сказать что нарушаю, с натягом но можно. вообщем приходило мне это письмо частенько, и однажды я не выдержал, месяца так три до бана, и повесил объявления согласно рекомендациям, так вот до этого у меня был заработок 80 еврасов за месяц, после установки 250 еврасов, самое интересное ( повторюсь не особо разбираюсь рекламах и т.п.) СТР перевалил за 10, сейчас лазя по инету - нашел инфу что это очень круто, какого он вырос??!! Х,З,
Да самому аккаунту года 1,5, сперва зарегал, повесил рекламу, что то показалось что из-за этого упала посещалка, убрал и через пол года опять поставил.
Сообщение отредактировал barocha69 - Пятница, 17 Май 2013, 23:50:50
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 149 | 13:24:54
Я так понимаю с премиум пакетом, но с доменом ucoz.ua в РСЯ делать нечего? Получается сайты юкоз с стандартным доменом нормально монетизировать больше не получится sad
Сообщение отредактировал Nexor - Суббота, 18 Май 2013, 13:26:05
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 150 | 14:17:30
Nexor, ну уж 100 рублей в год на домен второго уровня найти можно, я думаю.
Не самая сложная проблема.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: