Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 151 | 14:23:33
Цитата (MaDrive)
Nexor, ну уж 100 рублей в год на домен второго уровня найти можно, я думаю.
Не самая сложная проблема.


Оно то не сложно, но на стандартном домене хорошая посещаемость и показатели, на которых можно получить хороший доход. А при переносе все теряется и не факт, что ты вернешь прежнюю посещаемость.

Знаю одного человека, сайт юкоз, премиум пакет, свой домен RU, отличный дизайн, посещаемость 1000 уников, в РСЯ не берут, 3 раза отклоняли заявку. А вы говорите домен менять...
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 14:28:31
Может гугл по укозу читсто банит ?меня уже второй раз забанили при том что я 2 года работал и все норм было, поменялакаунт на др человека поставил код к вечеру получил бан при том что предыдущие 2 года все работало нормально сайты посещаемые, СДЛ
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 153 | 14:31:55
Цитата (Nexor)
Знаю одного человека, сайт юкоз, премиум пакет, свой домен RU, отличный дизайн, посещаемость 1000 уников, в РСЯ не берут, 3 раза отклоняли заявку. А вы говорите домен менять...

Ну если идти в рся, то домен-то клеить в любом случае )).
А по какой причине не берут? Напрямую подавал или через цоп?

Добавлено (18 Май 2013, 14:31:55)
---------------------------------------------

Цитата (Admin2276)
меня уже второй раз забанили при том что я 2 года работал и все норм было, поменялакаунт на др человека поставил код к вечеру получил бан при том что предыдущие 2 года все работало нормально сайты посещаемые

Слишком большой вброс информации, и всё непонятно ). Мы тут про майские баны, вы все те действия, что выше перечислили, никак не могли за две недели сделать. Давайте подробнее ).

Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 154 | 16:15:42
для ПЦЯ надо платный хостинг одного домена мало

Добавлено (18 Май 2013, 15:54:38)
---------------------------------------------
может если на uWeb перенести с укоза хостинг может тогда в ПЦЯ возьмут .. uWeb считается платным хостингом???

Добавлено (18 Май 2013, 16:15:42)
---------------------------------------------
В Рекламную сеть Яндекса (РСЯ) может вступить любой сайт с русскоязычной аудиторией, расположенный на платном хостинге и удовлетворяющий следующим требованиям к объему аудитории:

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 155 | 16:26:56
Admin2276, вы тему-то читали? Там уже давно про то, что вы красным выделили, обсуждалось. Седьмую страницу смотрите.

Добавлено (18 Май 2013, 16:26:56)
---------------------------------------------
Я сейчас уточню у представителя рся этот вопрос, но, боюсь, до понедельника ответа не будет.


Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 156 | 16:36:11
я про майские баны и пишу и меня забанили 3 мая!!! и я задал вопрос про перенос укоза на uWebи будет ли он считаться платным хостингом для ПЦЯ???

Добавлено (18 Май 2013, 16:36:11)
---------------------------------------------
ок будем ждат ответа просто переносить все сайты на др хост дело довольно долгое или как то ето можно сделать ?? если uWeb также не примут

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 157 | 16:39:48
Цитата (Admin2276)
я задал вопрос про перенос укоза на uWebи будет ли он считаться платным хостингом

Я, как переехавший с народа, первый раз слышу про uWeb, но даже мне хватило 2 минут, чтобы прочитать их условия использования и понять, что там нет бесплатного хостинга.

У рся я буду спрашивать о бывших сайтах на народе, переехавших на укоз.
Остальное мне неинтересно.

Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 158 | 16:44:47
я задал вопрос про uWeb если не отвечаете нафиг вообще писать тогда мне в ответ??? мне тоже маловолнует что вам интересно, я тут не про народовские сайты а про укозовские спрашиваю!!!
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 159 | 16:48:17
Admin2276, чего вы кипятитесь? ) слово сарказм вам знакомо?

Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 160 | 19:10:46
ну еслиб вам обломали доход с адсенсе в 600 евро думаю выб меньше шутили))))

Добавлено (18 Май 2013, 16:59:52)
---------------------------------------------
я пытаюсь какойто выход найти и не нахожу , и прихожу к выводу что потратил 2 года практически круглосуточной работы с укозом и все это время потрачено зря потому что перенести сайт на котором 1400 страниц на др хостинг стоит либо 300 у.е либо 1.5 месяца времени а у меня таких сайтов около 30, и притом что даже не известно за что бан в адсенсе за хостинг или вдруг им материалы перстали нравится которые уже посчти 2 года работали до етого и норм обновляются раз в 2 недели10 статей обновляю везде

Добавлено (18 Май 2013, 19:10:46)
---------------------------------------------
вот то о чем я говорил скорее дело в хостинге укоз http://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adsense-ru/учетная-запись-отключена/tpXI9V8H2fA

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 161 | 19:20:43
Admin2276,
Цитата
вот то о чем я говорил скорее дело в хостинге укоз
там так же сидят и гадают как и мы тут. кроме предположений и фантазий я там ничего не увидела вообще. нет конкретики и там только фантазирующие пострадавшие пользователи наедине с собой и со своими догадками

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 162 | 19:56:03
да что здесь не ясното при создании нового акаунта на другое имя и адрес с укоз сайто приходит в ответе на заявку Site does not comply with Google policies платный там домен или нет дело в укозе конкретно!!!!
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 163 | 20:29:24
Цитата (Nexor)
но с доменом ucoz.ua в РСЯ делать нечего?
Подождите недельку и я вам отвечу, у меня домен ucoz.ru, хостинг юкозовксий, отключена вся реклама, в ПСЯ взяли, сейчас сайт на модерации, но у меня посещалка от 2000 в день
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 164 | 21:26:29
Цитата (Admin2276)
...для ПЦЯ???

Цитата (barocha69)
в ПСЯ ...

Цитата (MaDrive)
... в рся

Есть еще варианты? smile
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 165 | 23:30:34
Цитата (NZT)
Есть еще варианты?
ряса? sad
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: