Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 256 | 00:02:26
Цитата edvago63 ()
а что на юкозе за 3$ 25к в сутки держит?

И больше держит)

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 257 | 00:06:22
да, держит. даже под 100К без проблем, если сервак не какой нибудь s20 (сейчас не знаю как он работает)

ну как, все получили такие картинки?)
Прикрепления: 9286670.jpg (25.9 Kb)
Сообщение отредактировал animator-17 - Четверг, 19 Дек 2013, 00:11:15
edvago63
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 258 | 00:11:56
Странно, зачем народ тогда VPS с RAID покупает за 30$ в месяц.
kage2306
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 259 | 00:13:16
Подскажите, кто знает по теме:

каким способом (кроме как вручную) заменить все старые ссылки на новые в материалах сайта, после прикрепления домена???
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 260 | 00:18:05
надёжнее. и во вторых, там больший контроль над сайтом. недавно обнаружил глюк - теги в фотогалерее заменились какой-то хренью. пришлось всё менять в ручную, а это сотни фоток. в поддержке мне лишь сказали, что это я сам так писал и другие пользователи тоже) там же я бы просто написал update и всё бы сделалось за доли секунды. или вот свежий случай php на uweb у меня не работал неделю...
теперь, думаю, понятно почему?
когда то я всем говорил, что укоз - это круто, в последнее время мне за это стыдно перед теми кто послушался меня

Добавлено (19 Дек 2013, 00:18:05)
---------------------------------------------

Цитата kage2306 ()
каким способом (кроме как вручную) заменить все старые ссылки на новые в материалах сайта, после прикрепления домена???
на ucoz только вручную) можешь попробовать написать скрипт на php) я думаю найдутся желающие его купить)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 261 | 00:20:24
kage2306,

1. Создайте резервную копию.
2. Скачайте копию на свой ПК.
3. Через текстовый редактор Notepad++ или Akelpad произведите замену ссылок.
4. Залейте отредактированную резервную копию на сайт.
5. Подайте запрос в Службу поддержки через Панель управления для включения функции восстановления из резервной копии описав причину.
6. Восстановите отредактированную резервную копию сайта.

Сообщение отредактировал Drinko - Четверг, 19 Дек 2013, 00:21:48
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 262 | 00:26:11
Цитата Drinko ()
В https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard можно сразу указать новый домен и посещаемость с гугла не упадет.
слушай, я зашёл сюда https://www.google.com/webmasters/tools/change-address и мне пишется "Только домены корневого уровня"
Так что нифига?

Добавлено (19 Дек 2013, 00:26:11)
---------------------------------------------

Цитата Drinko ()
1. Создайте резервную копию..
Вариант, спасибо
kage2306
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 263 | 00:30:34
Drinko, спасибо, попробую
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 264 | 10:24:24
Дела у Google совсем плохи..Прибыль увеличивает свою...В браузере Google стало трудно смотреть сайты одна реклама...
Кстати, а почему заблокировали именно ucoz.ru и не тронули домены других стран? Эта избирательность настораживает!
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 265 | 10:47:12
Цитата defaultNick7141 ()
почему заблокировали именно ucoz.ru и не тронули домены других стран?

Причин может быть несколько:

1. Невнимательность рядового модератора, заблокировавшего вместе с конкретным поддоменом весь домен.
2. Большое кол-во нарушений выявленных именно на поддоменах ucoz.ru.
3. Ну и конечно конспирология (а куда без нее ) - попытка определенного давления на uCoz, как на потенциального конкурента.

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 266 | 13:31:38
вот блин, при прикреплении конечно же все комменты от ВК и все лайки пропали(((
Сообщение отредактировал animator-17 - Четверг, 19 Дек 2013, 16:56:05
kage2306
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 267 | 14:05:57
Цитата Kurt ()
вы принципиально хотите (ну мало ли) работать именно с гуглом, я не понимаю что мешает вам привязать к сайту собственный домен второго уровня (со старым трафиком от этого ничего не случится), и подать заявку используя данный домен.

Kurt, помогите:

1) Подскажите, имеет ли значение, какую доменную зону выбрать или нет: у меня сайт в зоне ucoz.ru, хочу прикрепить зону .net, так как .ru с таким доменом занята.

2) После прикрепления нового домена, какие выставить настройки (перенаправления, индексации) для правильной склейки старого и нового домена, чтобы не потерять трафик с Яндекса.
hunter2980
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 268 | 14:06:07
Здравствуйте. кто ни будь знает об этом "РекламаGoogle AdSense отключена на всех сайтах домена ucoz.ru из-за многочисленных нарушений.", что это у всех отключили объявления на платформе 3-его уровня. В аккаунте нет оповещений, в разделе "нарушение правил"- За вами не значится никаких нарушений. Спасибо, что соблюдаете наши правила! Помогите.
Сайт netmed.ucoz.ru
Сообщение отредактировал hunter2980 - Четверг, 19 Дек 2013, 18:47:24
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 269 | 20:36:13
Цитата hunter2980 ()
Здравствуйте. кто ни будь знает об этом "РекламаGoogle AdSense отключена на всех сайтах домена ucoz.ru из-за многочисленных нарушений."
читайте начиная с 14-15 страницы
Alekseevich
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 270 | 21:42:50
Цитата hunter2980 ()
Здравствуйте. кто ни будь знает об этом "РекламаGoogle AdSense отключена на всех сайтах домена ucoz.ru из-за многочисленных нарушений.", что это у всех отключили объявления на платформе 3-его уровня. В аккаунте нет оповещений, в разделе "нарушение правил"- За вами не значится никаких нарушений. Спасибо, что соблюдаете наши правила! Помогите.

У меня с двумя сайтами (домен ucoz.ru) такая же история, отключили показ рекламы Google. Отключение произошло 18.12.13.

О причине ничего неизвестно, но многие говорят что из-за рекламного баннера ucoz.
Сообщение отредактировал Alekseevich - Четверг, 19 Дек 2013, 21:44:24
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: