Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 16:42:55
bestolkovyj,
Цитата (Admin2276)
Была найдена вот такая инфа http://productforums.google.com/forum....QLVpD1E

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 17:09:48
а как изменить эту кодировку сайта с windows-1251, на uServ/3.2.2 "charset=UTF-8 где ее менять???
Postscripter
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 17:35:13
Selena, ну вы с ними потолкуйте, как компания с компанией. Чтобы дали возможность исправить ситуацию. Отож они простых пользователей-то не слышат за своими спам-фильтрами...

Добавлено (07 Май 2013, 17:35:13)
---------------------------------------------
Admin2276, http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-493

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 34 | 17:41:40
Цитата (Postscripter)
Selena, ну вы с ними потолкуйте, как компания с компанией. Чтобы дали возможность исправить ситуацию. Отож они простых пользователей-то не слышат за своими спам-фильтрами...

К сожалению, гугл мало кого слышат. Особенно департамент занимающийся AdSense.
Плюс, говорить о том, что здесь проблема в uCoz...так скажем, я бы не стал. Есть явно ряд сайтов которые как успешно работали с адесенс, на нашей платформе, так и продолжают.
Возможно, гугл в целом занялся чисткой по некому непонятному фактору.
В любом случае, вам надо подавать аппеляции.
Возможно, все вместе мы найдем закономерности у текущий ситуации. Но на вскидку я пока не вижу.
Мы, конечно, тоже постараемся получить от гугла какие-то комментарии, но вероятность получить внятные, а не расплывчитые - крайне мала.
И как решение, тут можно рекомендовать поставить директ или еще какую-то сеть в замен гугла. Или вас туда не пускают?
Postscripter
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 17:54:44
Добрый день, Kurt... Один товарищ считает (ссылка уже была выше), что проблема в кодировке: странички-то перенесли, а прекодировать в utf-8 забыли. Гуглобот здоровается с сервером, получает от него некорректные заголовки и не может распарсить страницу (ибо win1251). Как вариант.
Страницы, вроде как, нет, а клики есть. Вывод: читер, следствие - пожизненный бан.
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 36 | 17:59:23
Цитата (Kurt)
К сожалению, гугл мало кого слышат. Особенно департамент занимающийся AdSense.Плюс, говорить о том, что здесь проблема в uCoz...так скажем, я бы не стал. Есть явно ряд сайтов которые как успешно работали с адесенс, на нашей платформе, так и продолжают.
Возможно, гугл в целом занялся чисткой по некому непонятному фактору.
В любом случае, вам надо подавать аппеляции.
Возможно, все вместе мы найдем закономерности у текущий ситуации. Но на вскидку я пока не вижу.
Мы, конечно, тоже постараемся получить от гугла какие-то комментарии, но вероятность получить внятные, а не расплывчитые - крайне мала.
И как решение, тут можно рекомендовать поставить директ или еще какую-то сеть в замен гугла. Или вас туда не пускают?


Спасибо. Насчет другой сети, да думаю не проблема, но доходы там в разы меньше с Адсенсом.

Дело в другом, тут такой массовый кидок, пострадало много людей и даже ничего не объяснили, достучаться туда нереально. У меня на руках два чека и пойми обналичивать мне их или нет. Плюс такой бан пожизненный, работать с адсенсом на свое имя нельзя. Раз такое дело, пусть заберут деньги, но аккаунт пусть вернут, но как, даже слушать не будут... Такие вот пироги.

Что заметил, пострадали сайты у которых ваш домен: site.ucoz.com или site.narod.ru. Сайты у которых свои домены, но размещены на Юкозе подобных проблем нет, ну хотя бы не замечал.

Добавлено (07 Май 2013, 17:59:23)
---------------------------------------------

Цитата (Postscripter)
Добрый день, Kurt... Один товарищ считает (ссылка уже была выше), что проблема в кодировке: странички-то перенесли, а прекодировать в utf-8 забыли. Гуглобот здоровается с сервером, получает от него некорректные заголовки и не может распарсить страницу (ибо win1251). Как вариант.
Страницы, вроде как, нет, а клики есть. Вывод: читер, следствие - пожизненный бан.


Но сайты юкоз работают в utf-8 кодировке.
Postscripter
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 18:13:52
Nexor, тут я вижу жалобы в основном от Народовцев, а они все поголовно cp1251. Я свой сайт исправил вот только что, но повторная апелляция "не прошла".

Добавлено (07 Май 2013, 18:13:52)
---------------------------------------------
А, блин........ это глюк Notepad++. Akelpad показал, что, действительно, при переезде все сайты стали utf-8. Тогда в чём же дело?.....

bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 38 | 18:19:13
Postscripter, не, у меня на народовском сайте всегда кодировка UTF-8 была, но меня сегодня тоже забанили в adsence. А мож просто всех народовцев забанили?
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 18:25:30
у меня все сайты на укоз и тоже бан на народе нет ничево!!!

Добавлено (07 Май 2013, 18:25:30)
---------------------------------------------
и несколько платных доменов сайты не причом тут в акаунте дело, они просто прислали бан, а не сказали что такойто сайт нарушает правила программы , как обычно они присылают сообщение что такойто сайт не соответсвует правилам и на нем временно отключаем показ обьявлений!!

Victoria0763
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 19:53:20
Как правило, вначале присылали предупреждение с описанием нарушения, а в этот раз лишь оповещение об удалении аккуанта. Целенаправленная акция.
Victor_Pasyk
Сообщений: 57
Репутация: 2

Сообщение # 41 | 19:55:26
короче ставьте другую реклму и не партесь
Goldsnich
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 21:06:24
Отключили аккаунт за недействительные клики, был один сайт юкоза где стояла реклама adsense.
V@dim
Сообщений: 54
Репутация: -30

Сообщение # 43 | 21:33:33
Goldsnich, И наконец, напоминаем, что компания Google оставляет за собой право отключить аккаунт по любой причине, в том числе из-за наличия недействительных кликов независимо от их источника.

Вам должно было прийти сообщения примерно с таким тесктом
Изучив нашу внутреннюю статистику, мы пришли к выводу, что ваш аккаунт в AdSense создает риск возникновения недействительных кликов.
Поскольку мы несем ответственность перед рекламодателями AdWords и
обязаны защищать их от завышенных расходов на рекламу, возникающих в
связи с недействительными кликами по объявлениям, мы сочли необходимым
отключить ваш AdSense-аккаунт. Ваши текущие денежные средства, равно как
и часть доходов компании Google, будут полностью возвращены
пострадавшим от недействительных кликов рекламодателям.
Используйте другую рекламу просто.
Postscripter
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 22:00:40
У меня не за клики, например... у меня за какие-то нарушения. А вот старый аккаунт... Есть у меня ещё один аккаунт, зарегистрированный в другой стране (СНГ). Поскольку менять страну нельзя, суппорт посоветовал зарегистрировать новый, и аннулировать старый, что я и сделал. Несколько лет этот аккаунт НЕ ПОКАЗЫВАЕТ объявлений и НЕ УЧАСТВУЕТ в адсенс. А теперь барабанная дробь....

Здравствуйте!

Ваш аккаунт был отключен, поскольку мы обнаружили на Вашем сайте недействительные клики или показы.
К сожалению, мы не можем предоставить Вам более подробную информацию о нарушении...



Недействительные клики в уже несколько лет как аннулированном аккаунте. Nonsense!

Добавлено (07 Май 2013, 22:00:40)
---------------------------------------------
Кстати, кто давно пользуется, подскажите, модуль "ротатор" работает на серверной стороне, или это Javascript? Если туда вставить, скажем, адсенс, его код будет выдан браузеру один в один?

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 45 | 22:37:09
Цитата (Victor_Pasyk)
короче ставьте другую реклму и не партесь
вы бы так говорили если бы сумма в аке лежала около 700 еврасов? )) Почему я должен про них забыть если в этом моей вины нет?!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: