Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 46 | 22:50:09
Цитата (barocha69)
вы бы так говорили если бы сумма в аке лежала около 700 еврасов? )) Почему я должен про них забыть если в этом моей вины нет?!

А чья есть? Апелируйте в гугл. Если блокировка несправедлива, то вина есть только их. Разумно?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 47 | 22:51:38
Цитата (Nexor)
Что заметил, пострадали сайты у которых ваш домен: site.ucoz.com или site.narod.ru. Сайты у которых свои домены, но размещены на Юкозе подобных проблем нет, ну хотя бы не замечал.

есть жалобы и с другими доменами в т.ч. со своими.
Пока больше похоже в целом на массовую чистку у гугл.
Но надо больше примеров. Будем вместе делать вывод.
innamanchak
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 23:23:49
сайт http://ppsword.narod.ru/
около 2 лет работал без проблем сайт о котором я даже забыла. В аккаунте было ещё 2 сайта на платных доменах и хостинге.
Сегодня заблокировали аккаунт. Накрутками никогда не занималась. Ucoz примите меры!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 49 | 00:00:04
Цитата (innamanchak)
сайт http://ppsword.narod.ru/ около 2 лет работал без проблем сайт о котором я даже забыла. В аккаунте было ещё 2 сайта на платных доменах и хостинге.
Сегодня заблокировали аккаунт. Накрутками никогда не занималась. Ucoz примите меры!

Давайте тут подробней. Что сделал uCoz что он должен принять меры?!
Идите и выдвигайте свои требования гуглу!
Admin2276
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 00:16:23
если кто знает какие то путевые партнерки с для англоязычных сайтов или зарубежных сайтов типа гугл едсенсе прошу напишите сюд о них потому что я создвал сайты на немецком именнопод рекламу гугл а теперь что делать??? русских у меня ток 2 сайта ито на одном 2000 хостов сутки а на другом очень мало , как монетизировать зарубежные сайты?? контера по сровнению с гуглом к примеру полное фуфло!!!
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 51 | 00:33:34
Цитата (Kurt)
Давайте тут подробней. Что сделал uCoz что он должен принять меры?!
Наверное подразумевается то, что годами висела реклама от гугл на народовских сайтах, и вдруг сразу после переезда на укоз такие аккаунты были заблокированы.
Наверное никто не будет утверждать, что эта блокировка коснулась только сайтов на серверах укоз, но никто и не будет спорить, что процент таких сайтов очень высок. Слежу за обсуждением и на блоге адсенс и на сёрче, везде обсуждение начиналось с разных предположений, даже самых невероятных, но везде заканчивалось выводами, что майская блокировка аккаунтов в основном коснулась укоз и переехавшего сюда народа.

Интересно бы было узнать процентное соотношение - сколько сайтов с адсенс с народа переехало и сколько из них было заблокировано, и то же самое по укоз, чтобы точнее оценить масштаб блокировки, но... мечты, мечты...

Понятно, что это чистка акков, непонятен принцип ).

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 52 | 01:18:24
MaDrive, а как это предлагается узнать?
Опрос в твитере показал, что ряд сайтов на юкозе как работало успешно с адсенс, так и работает.
После такого письма счастья, блок же остается на сайте, если его владелец не убрал. У меня нет идей как оценить процент сайтов на доменах народа и юкоза, которые "пострадали".
Может быть, маленькие сайты на народе и юкозе были склонны к накруткам?
Может быть гугл что-то напутал?
Но это, так или иначе, не нашей стороне. И опять же, очевидно коснулось не 100% сайтов.
А какого процента, действительно хотелось бы знать
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 53 | 01:37:00
Еще ко всем кто пришел в тему, просьба, можно тут, можно мне в ЛС, давайте доступы к статистике (адсенс, метрика, ли.ру и т.п.)
будем смотреть что у нас, возможно, анализ трафика (закономерности) подскажет ответ на вопрос, что же не понравилось вдруг гуглу.

Возможно, будут перекосы, или что-то что будет похоже на САР.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 54 | 02:02:40
Цитата (Kurt)
MaDrive, а как это предлагается узнать?
А вот и не знаю ). Коды скорее всего никто не снимал, при обращении к странице скрипт запросит рекламу у адсенс, если акк заблокирован, контент рекламный не будет отдаваться с сервера гугла, но что там конкретно, я конечно не смотрел. Но это вообще всё теоретически, так как если акк не забанен, при такой проверке на работу скрипта система вполне может посчитать это банальной накруткой - можно навредить тем, у кого реклама показывается.

Цитата (Kurt)
Может быть, маленькие сайты на народе и юкозе были склонны к накруткам?
Кто-то может и пользовался, но не думаю, что это массовое явление. Тем более что в этом случае бан придёт незамедлительно и неизбежно, кто это не понял, давно уже заблокированы.

Цитата (Kurt)
Может быть гугл что-то напутал?
Может, но наверное не признается в этом, потому как больше действительно похоже на зачистку: формулировка у всех одна и та же, хотя были даже забанены аккаунты, в которых код рекламы не крутился на сайтах вообще.

Цитата (Kurt)
А какого процента, действительно хотелось бы знать
Не вам одному ).

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 55 | 02:18:24
Цитата (MaDrive)
Кто-то может и пользовался, но не думаю, что это массовое явление. Тем более что в этом случае бан придёт незамедлительно и неизбежно, кто это не понял, давно уже заблокированы.

ну я бы не стал идиализировать

Цитата (MaDrive)
Может, но наверное не признается в этом, потому как больше действительно похоже на зачистку: формулировка у всех одна и та же, хотя были даже забанены аккаунты, в которых код рекламы не крутился на сайтах вообще.

а можно примеры? это реально интересно и показательно
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 56 | 02:39:41
Цитата (Kurt)
а можно примеры? это реально интересно и показательно
Мне наверное не покажут, вам думаю наоборот:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=790059

А также здесь:
//forum.ucoz.ru/forum/53-51589-1026214-16-1367949640

NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 57 | 05:11:16
Цитата (Kurt)
А чья есть? Апелируйте в гугл. Если блокировка несправедлива, то вина есть только их. Разумно?

Всем, кто подавал апелляцию, через пару секунд пришел шаблонный ответ. Они, видимо, для этих аккаунтов исключили возможность подачи апелляции. Это большой камень в огород uCoz со стороны гугла. Чистого рода дескриминация, что никак не сопостовимо с их заканодательством. Конечно же, как говорится "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и Вы не пойдете к гугловцам со списком забаненых сайтов, с просьбой восстановить их. Это все понятно. Но, они должны внятно прокомментировать эту ситацию.
Ну а что насчет примеров, так их и не будет много. uNet аккаунтов гораздо больше, чем пользователей зарегистрированных на этом форуме и посещаемых его. Разослать всем письмо с просьбой написать, был ли аккаунт в адсенс и заблокирован он третьего числа или нет? Бонально, но можно составить хоть какую-то статистику.
А зачистили они все-таки те акки, в которых хоть раз упоминались сайты на поддоменах uCoz....
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 58 | 06:03:40
Цитата (NZT)
Это большой камень в огород uCoz со стороны гугла.

Прям истерия какая-то.. uCoz здесь вообще не при чем.

Цитата (NZT)
А зачистили они все-таки те акки, в которых хоть раз упоминались сайты на поддоменах uCoz....

Не только. Под раздачу попали и многолетние аккаунты, в которых никогда не транслировались объявления Adsense на сайтах uCoz, и даже те, в которых вообще не было активных сайтов http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=790059&page=11

Т.ч. делаем выводы.

Цитата (Kurt)
возможно, анализ трафика (закономерности) подскажет ответ на вопрос, что же не понравилось вдруг гуглу

Вряд ли подскажет. Те же недействительные клики Adsense относит и к кликам и показам объявлений на страницах с нарушением Авторских прав, на страницах с роликами Youtube, на страницах где отсутствует Политика конфиденциальности, и т.д. и т.п.

Т.д. придется анализировать каждый сайт, каждую страницу, весь траффик и его поисхождение. Нереально.

PS
Поправьте уж глюк u.to (при вставке ссылки с анкором неправильно обрабатывается & в ссылках - заменяется на &)...

эх парсер)) & a m p ; там в конце было, без пробелов))

Корректная ссылка на Политику конфиденциальности http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=1348695

Сообщение отредактировал Drinko - Среда, 08 Май 2013, 06:15:03
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 59 | 06:18:51
Цитата (Drinko)
uCoz здесь вообще не при чем.

blink

Добавлено (08 Май 2013, 06:18:51)
---------------------------------------------

Цитата (Drinko)
где отсутствует Политика конфиденциальности,

Спорим на шАкАлаТку, что на 99,9% сайтов, размещаящих рекламные объявления Adsense про эту политику ни слова не сказано....?!
Postscripter
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 06:26:36
Цитата
Еще ко всем кто пришел в тему, просьба, можно тут, можно мне в ЛС, давайте доступы к статистике (адсенс, метрика, ли.ру и т.п.)


http://www.liveinternet.ru/stat/exnax.narod.ru/

После переезда график упал с 1800 человеков / сутки до 300
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: