Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 61 | 06:32:17
Цитата (NZT)
Спорим на шАкАлаТку, что на 99,9% сайтов, размещаящих рекламные объявления Adsense про эту политику ни слова не сказано....?!

Тогда не жалуйтесь, что Adsense заблокировали wink Согласно правилам - это обязательный контент.
Цитата
Файлы cookie, используемые Google при размещении объявлений
Издатели AdSense должны разработать и соблюдать политику конфиденциальности, гласящую, что сторонние поставщики могут размещать и считывать файлы cookie в браузерах пользователей или применять веб-маркеры для сбора данных при показе объявлений на вашем сайте.

https://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=48182
+ приведенная в предыдущем посту ссылка на конкретизацию требований по содержимому Политики конфиденциальности.

Сообщение отредактировал Drinko - Среда, 08 Май 2013, 06:56:28
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 62 | 06:53:31
Цитата (Drinko)
Тогда не жалуйтесь

Пруф, please?
Цитата (Drinko)
...... что Adsense заблокировали Согласно правилам - это обязательный контент.

Конечно, поздно пить Боржоми, когда почки отказали, ага.......
Drinko, а Вы не в Google случаем работате?... разводящим...?
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 63 | 06:59:29
Цитата (NZT)
Пруф, please?

Так вот же - //forum.ucoz.ru/forum/53-51589-1026378-16-1367975476
Во всем виноват Чубайс uCoz biggrin
Цитата (NZT)
а Вы не в Google случаем работате?

Нет, спасибо)))

PS
Кстати, как я вижу, Вы уже успели скопировать к себе с моего сатйта эту самую политику. Хоть бы текст немного видоизменили
biggrin

NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 64 | 07:10:07
Цитата (Drinko)
Кстати, как я вижу, Вы уже успели скопировать к себе с моего сатйта эту самую политику. Хоть бы текст немного видоизменили

В спешке делал..... не успел biggrin

Добавлено (08 Май 2013, 07:10:07)
---------------------------------------------

Цитата (Drinko)

Так это всего лишь мое личное мнение о сложившейся ситуации....... Я не привык жаловаться... Вчера в РСЯ написал, одобрили. Сам зарегаться не смог, так как на бесплатном хостинге... Сказали в ручную сами меня там зарегают.....
И да, кстати..... Всем известный форум серча. Рекламу гугловскую там все видели, а политику конфиденциальности?... Если есть, то не вопрос. Я сейчас по линкам там пожамкал - ничего похожего не нашел. Так, что вывод: это не было причиной массовой блокировки.
rast-codeine
Сообщений: 33
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 07:55:44
Цитата (Drinko)
Прям истерия какая-то.. uCoz здесь вообще не при чем.

Мне кажется uCoz как раз и причем!
03.05 Был глюк статистики, google это расценил как НАКРУТКУ ТРАФИКА!

При 235 за день 94 пришли разом оО
Прикрепления: 7192119.jpg (38.6 Kb)

Белый каталог статей: Barnoba.ru
Сообщение отредактировал rast-codeine - Среда, 08 Май 2013, 08:00:39
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 66 | 08:01:06
Цитата (rast-codeine)
03.05 Был глюк статистики, google это расценил как НАКРУТКУ ТРАФИКА!

Какое отнашение гугл имеет к юкозовской статистике?
rast-codeine
Сообщений: 33
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 08:06:05
Цитата (NZT)
Какое отнашение гугл имеет к юкозовской статистике?

Adsense это расценил как НАКРУТКУ ТРАФИКА

Белый каталог статей: Barnoba.ru
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 68 | 08:17:06
Цитата (rast-codeine)
При 235 за день 94 пришли разом оО

Ну это вполне вероятно, что толпа ботов привалила... Гугл хосты считает либо по своей статистике (Аналитике), либо с браузеров считывает, если аналитика к сайту не подключена. Но никак не с картинок размером 88х31...
rast-codeine
Сообщений: 33
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 08:20:54
ок

Белый каталог статей: Barnoba.ru
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 70 | 09:09:06
Цитата (NZT)
Вы не пойдете к гугловцам со списком забаненых сайтов, с просьбой восстановить их.
чего вдруг не пойдем? я пойду, только не русскоговорящим

Добавлено (08 Май 2013, 08:56:17)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
А чья есть? Апелируйте в гугл. Если блокировка несправедлива, то вина есть только их. Разумно?
Вина того кто создал ДОС атаку

Добавлено (08 Май 2013, 09:09:06)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
Еще ко всем кто пришел в тему, просьба, можно тут, можно мне в ЛС, давайте доступы к статистике (адсенс, метрика, ли.ру и т.п.)
Это поможет только если посещалка была менее 500, у меня была след. картина (нормальная посещалка для меня это 2500-3500 в день) сайт лежал часов 5 наверное, ест-но когда от врубился то на счетчике было ниже среднего посещалка, но в течении часа наверное после включения видать еще шли отголоски от дос атаки, так как количество одновременно находившихся "людей" было около 60 (для меня это много) и за этот час после основной волны аттаки у меня стата догнала показания в пределах розумного.
Скорее всего Бан от гугла коснулся только тех у кого сайты находились на тех серверах, которые были подвержаны атаке, ведь не все сервера подвергались ДОС атаке?
Просто как по мне- лучше "выдергивать шнур" с розетки сервака при такой картине, лучше что бы сайт полежал час-другой чем иметь дело с блоком аккаунта на гугле, но кто знал.........
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 71 | 09:21:11
Цитата (barocha69)
сайт лежал часов 5 наверное....................ведь не все сервера подвергались ДОС атаке?

03.05.2013?
davydova
Сообщений: 24
Репутация: 4

Сообщение # 72 | 10:24:07
Выше писала о своих отключенных аккаунтах. Накруткой никогда не занималась.
Работала на протяжение 3 лет.
Тематика хенд мейд.
Статистика по 2 сайтам:

Прикрепления: 7849597.jpg (232.9 Kb) · 2233541.jpg (264.2 Kb)
Сообщение отредактировал davydova - Среда, 08 Май 2013, 10:30:34
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 73 | 10:47:01
davydova, у вас очень странное соотношение трафика яндекс\гугл. (оно странным может быть для гугла)
Посмотрим что будет у других.

В дни перед баном ни один из счетчиков (наверное что-то кроме ли.ру) скачка посещаемости не фиксировал?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 74 | 10:51:07
На тему последних рассуждений в теме. Пошли уже консперативные теории...уж что-что, а ддосы тут не причем.
Внятные факты:
1. Ситуация относительно массовая, но не штучная
2. Пострадали сайты со своими доменами, с доменами юкоз, с доменами народ.ру. Сайты не на юкоз в т.ч.
3. Не все сайты на юкоз или народ пострадали, часть работает прекрасно
4. Письмо получали аккаунты которые в принципе ничего давным давно не транслировали.

Особенно последнее говорит о том, что смахивает на сбой, чем на какую-то осмысленность.
Но что бы нам как компания к компании пойти к гуглу, нужны не разрозненные выкреки, а собрать информацию, и показать, вот, посмотрите, вы очевидно ошиблись.
Кстати, явно кроме доменов сайтов, указывайте, пожалуйста, еще аккаунты в гугл которые подверглись санкции. Т.к. если показывать, то надо показывать именно их.
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 75 | 11:02:14
Цитата (Kurt)
Т.к. если показывать, то надо показывать именно их.

Не знаю как у других, но у меня изначально в аккаунте была надпись что-то типа "ЗАБЛОКИРОВАНО" или "ПРИОСТНОВЛЕНО"... через некоторое время просто открытие такой страницы:

Цитата
Аккаунт отключен
В настоящее время ваш аккаунт AdSense для этого логина недоступен. Мы рекомендуем проверить свои почтовые ящики: возможно, ранее вы получали сообщения о статусе своего аккаунта. Иногда эти сообщения блокируются фильтрами электронной почты, поэтому также проверьте папку "Спам" в своих почтовых ящиках.
Если ваш аккаунт отключен за нарушения правил программы, обратитесь в раздел Часто задаваемые вопросы по заблокированным аккаунтам.


Т.е доступа к аккаунту вообще нет... я так понимаю, что удален.. и статистика по нему более не доступна.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: