Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:57:12


Начиная с 3 мая начались массовые блокировки аккаунтов Google Adsense. С формулировкой Стимулирование Кликов и Искусственный трафик.

Данная блокировка затронула самые разные сайты, на различных движках и платформах. В этом легко убедиться почитав различные вебмастерские форумы.
Но при этом бытует мнение, что в большеф мере затронула сайты на uCoz и Narod.Ru
Здесь, как следствие, собрались владельцы сайтов на юкоз и народ для обсуждения данной проблемы.

Администрация uCoz уже связалась с коллегами из Google, и помогает своим пользователям решить проблему.
Это не значит, что Гугл пересмотрит свою политику, тем более вышли новые правила, но внимание уделят, и если имело место множество ошибок, что бывает со всеми, если хороший шанс что проблема решена будет.

Для того что бы "не остаться за бортом" необходимо здесь в теме или в ЛС Kurty прислать:
1. Ваш ID издателя в Google Adsense вида ca-pub-XXXXXXXXXX (найти можно в т.ч. в письме)
2. Список сайтов которые были на данном ID
3. Ссылку (и пароль если требуется) на статистику сайта (лайвинтернет, метрика и т.п.)

Кроме того, вам стоит самостоятельно подать аппеляцию в гугл
http://support.google.com/adsense/bin/request.py
Если вы хотите что бы ее не восприняли как мусор, пишите сдержено и по-существу. Эмоции тут не помогут.

Пояснения по поводу аккаунтов, отключенных за недействительные клики от Google

На декабрь 2013 года известная проблема - блокировка для Google Adsense домена ucoz.ru

Есть два выхода из этой ситуации:
1. Ставить РСЯ
2. Прикрепить к сайту свой домен.
Прикрепления: 6681751.jpg (30.8 Kb)
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 91 | 20:37:47
Цитата (Kurt)
Но по опыту они очень медленные и грамозкие.
Ну мы пока и не спешим, пусть разбираются, только что бы у них ответ был адекватный ))
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 92 | 23:26:21
Цитата (Kurt)
Причем по логике это должен быть яндекс директ, и если РСЯ не пускает, действительно есть о чем задуматься.

Альтернативой адсенсу будет только рся, но, к сожалению, они теперь не берут туда сайты на народе, в нынешней редакции осталось только это:

Цитата
В Рекламную сеть Яндекса (РСЯ) может вступить любой сайт с русскоязычной аудиторией, расположенный на платном хостинге

хотя раньше было так:
Цитата
сайт располагается на платном хостинге или на бесплатном хостинге narod.ru

Поэтому для рся, увы, надо переносить, а перенести статику народа без больших потерь, к ещё большему сожалению, не получится, а переносить всё равно надо ).

wars5416
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 18:59:12
У меня доход с adsense шел только с сайтов на народе уже много лет успешно. Сейчас аккаунт не заблокировали, но все показы объявлений после переезда сразу отключили, и доход ноль. Что за фигня??? И так в шоке, что Народ так предал, передав нас сервису, настроенному только ободрать своих пользователей, еще и это. За что платить, если сайты перестали приносить деньги???????
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 94 | 20:45:03
Цитата (wars5416)
но все показы объявлений после переезда сразу отключили

С чего бы это? В аккаунт адсенс пускает вас?

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 95 | 21:05:30
Цитата (wars5416)
Сейчас аккаунт не заблокировали
И скажите спасибо, что просто не пускают, выводите деньги, если получится, потом подождите с месяц пока все не наладится, потом посмотрите стоит работать или нет.
rizonis
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 96 | 21:27:29
Цитата (Uriy55)
Предлагаю в случае отказа google пересмотреть свое решение по закрытым аккаунтам дать симметричный ответ. На всех своих сайтах разместить статьи о мошеннических действиях этой компании с перекрестными ссылками. А лучше сделать отдельный блог, посвященный этим делам и вывести его в топ Яндекса. Думаю, потери google на рекламе будут в сто раз превышать те суммы, на которые они нас кинули.
Поддерживаю!
У меня таже хрень.Слово в слово только на украинском (украиноязычный). Заблакирован за СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ, ИСКУССТВЕННЫЙ ТРАФИК. Ессно ничего подобного с моей стороны небыло. Потерял около 400 евро. Роботал с гугле полгода. Обидно. Без всяких предупреждений. Даже толком не понял за что? Если Юкозовцы будут обращатся к гугле, не забудте и про меня. Мой ИД: ca-pub-7553799956226898, статистика http://ledi-di.ucoz.ua/panel/?a=ustat;u=ledi-di;d=a;il=ru . smile
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 97 | 01:03:55
Цитата (rizonis)
Ессно ничего подобного с моей стороны небыло.
Гугля очень плохо стал относиться к аудиозаписям, даже если пели вы лично )))
Bot1761
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 02:20:43
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Суть то вот в чем, у меня есть сайт на хосте U и булка (Vbulletin форум лицензия) так вот меня же забанили в РСЯ, за "несоответствие редакционной политике РСЯ" Самое «замечательное» в том, что это были те площадки, которые приносили больше всего дохода. )))

Партнеркам не нравятся площадки, ориентированные на открутку рекламы. Т.е. если площадки начали достойно приносить, значит они уже "ориентированы" - значит (по мнению политиков партнерок) надо банить. biggrin

Добавлено (11 Май 2013, 02:20:43)
---------------------------------------------
Дополню, что бы вы до конца поняли, за 2,5 года, политика моего сайта и форума (в принципе для несведующих это один сайт юкоз служит обложкой и информационной лентой, форум всем остольным) НЕ МЕНЯЛАСЬ, все что было раньше так же осталось, но вдруг через 2 с половинной года их я не устроил)))

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 99 | 03:12:21
Bot1761, а как вы сайт на укоз в рся пропихнули? Там же платный хостинг только.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 100 | 04:24:12
MaDrive, нет и по сути никогда не было проблем с РСЯ и uCoz. Оплачиваете премиум, значит у вас платный хостинг. Единственное, свой домен желателен.
rizonis
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 101 | 07:42:03
Цитата (barocha69)
Гугля очень плохо стал относиться к аудиозаписям, даже если пели вы лично )))
И где именно это прописано ?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 102 | 08:21:18
Цитата (rizonis)
И где именно это прописано ?
Что плохо относится к аудиозапимям? ........ В правилах )) там написано что ни что не должно нарушать авторское право, у меня почти белый варезник если так можно назвать, так на сайте можно найти более запрещенную прогу, но на форуме гугла, мне указали только на музыку, да и в инете писали что парня забанили из-за он-лайн плеера. Вообщем у гугля вессенее обострение ))) Щас один человечек (модератор) на гугле, ответил что по все заблоченым аккам получен ответ - мы все накручивали. )))
Bot1761
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 20:01:59
MaDrive, не знаю, у меня был премиум (без бегуна и копирайта юкоза), свой домен без переноса на сервера юкоза (это 3 способ в панели управления), я только сейчас от тебя узнал, что РСЯ не берет в партнерку юкоз)) У многих стоит РСЯ на юкозе, свой домен наверное главное и премиум.

Добавлено (11 Май 2013, 19:52:44)
---------------------------------------------
ну и дизайн хороший, ибо модератор когда заходит проверять, именно дизайн ему бросится в глаза.

Добавлено (11 Май 2013, 20:01:59)
---------------------------------------------
Вот к примеру очередной шедевр от Guru, если у тебя будет такой дизайн)) и премиум и свои имя, то придраться им будет не к чему)

http://16-puzzle.ucoz.com/

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 104 | 08:28:31
Цитата (Kurt)
Единственное, свой домен желателен.

Да купил я сразу после переезда пачку ру. доменов под все народовские сайты, вот только затем выяснилось, что 301 редирект со статики народа на прикреплённый домен в принципе невозможен:
//forum.ucoz.ru/forum/56-50462-2

Теперь сижу, всякие костыли придумываю ).

Uriy55
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 105 | 14:33:35
Цитата (MaDrive)
Теперь сижу, всякие костыли придумываю ).
Придумали что-нибудь? поделитесь опытом.
Пока так и не нашел оптимального метода перехода на свой домен.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Массовые блокировки аккаунтов Google Adsense
Поиск: