• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Проблема с отображением слайдеров. (Работает через раз.)
Проблема с отображением слайдеров.
Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 21:17:17
Доброго времени суток.

Возникла проблема с корректным отображением слайдеров. Я не уверен, что проблема в том, как я поставил их.
У меня на странице стоит 7 слайдеров, все поставлены точно, как по инструкции, и они работают, но я заметил,
что иногда некоторые не разворачиваются и видна лишь рамка слайдера в виде вертикальной полосы.
Если обновить страницу, то все работают, как и надо, проскакивает не часто, но все равно, как то напрягает.
Прикрепляю три изображения, на одном видно, что слайдеры отображаются верно, а на остальных двух, что то идет не так.

Хотел бы узнать от чего зависит отображение и как это исправить
Прикрепления: 4865117.png (374.6 Kb) · 4711485.png (20.4 Kb) · 6517306.png (10.9 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 21:23:04
Andrey2687, возможно конфликты скриптов итд, так как у вас много слайдеров в следствии к каждому идут свои Java Scrip в итоге на 1 страницу имеем нагрузку и если имеются повторы библиотек или дубли встроенной библиотеки jquery можем иметь проблемы в работе разнообразных элементов сайта.

Предоставьте ссылку на сайт чтобы посмотреть более тщательно.

Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 21:24:37
Ответил в ЛС.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 21:31:08
Andrey2687, было бы более правильно разместить материалы то есть слайдеры по отдельности на разные страницы, как вариант воспользуйтесь любым модулем к примеру(Блог, Новости, Статьи) и будет более легче по загрузке для сайта и не будет столько дублей библиотек Java Script на 1 страницу. В итоге слайдеры на отдельных страницах должны работать корректно.

Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 21:46:30
Возможно ли, как то увеличить мощность или перейти на более лучший сервер, оплата пакета или премиум подписка поможет?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 21:49:40
Цитата Andrey2687 ()
озможно ли, как то увеличить мощность или перейти на более лучший сервер, оплата пакета или премиум подписка поможет?
Это не от мощности сервера зависит, как я выше говорил, это от многочисленного дублирования одних и тех java script для множества слайдеров.

Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 22:12:08
А если поставить несколько разных слайдеров, похожих внешне, но с разными скриптами
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 8 | 22:19:10
Цитата Andrey2687 ()
А если поставить несколько разных слайдеров, похожих внешне, но с разными скриптами
нет гарантий, что все будет идеально работать, в том случае если на одной странице будет несколько библиотек jquery конфликты неизбежны и в следствии не корректная работа слайдера и тому подобное со всеми вытекающими так же для функциональности сайта Админ-бара итд.

Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 22:21:26
Как то это все печально звучит, весь день сидел додумывался, как на одной странице много слайдеров сделать и тут такая подстава.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 10 | 22:26:10
Andrey2687, вот вам пример, слайдеры на чистом CSS3: 1 и 2 ищите что-то подобное и конфликтов и проблем с работой слайдеров не будет и в следствии не нужно будет беспокоиться, что могут возникнуть конфликты java script.

Andrey2687
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 22:35:52
Внезапно.
Честно, не знал что бывают слайдеры без java script - ов

Добавлено (14 Окт 2014, 22:35:52)
---------------------------------------------
Не знаю, как выразить свою благодарность за данные вами ответы и советы.
Я очень благодарен вам.

Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Проблема с отображением слайдеров. (Работает через раз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: