• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Создание новой страницы+Резервное копирование (backup)
Создание новой страницы+Резервное копирование (backup)
mama_Marina
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:45:32
Здравствуйте.

1) Хочу добавить страницу. Вопрос: а в чем разница между новой страницей и подстраницей уже существующей страницы?(например главной страницы)?
Можно где-нибудь визуально ознакомиться, как выглядит подстраница? Не могу решить, что мне нужно))

2) Создание резервной копии дает возможность сохранить файлы из каталога файлов? Можно потом скачать эти файлы в целости и сохранности (книги) к себе на компьютер (вместе с backup всего сайта)?

Заранее спасибо!
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 10:10:24
Цитата mama_Marina ()
1) Хочу добавить страницу. Вопрос: а в чем разница между новой страницей и подстраницей уже существующей страницы?(например главной страницы)? Можно где-нибудь визуально ознакомиться, как выглядит подстраница? Не могу решить, что мне нужно))
читаем материал - //forum.ucoz.ru/forum/4-250-1 как создать подобные страницы описано в материале - http://manual.ucoz.net/board/30-1-0-7

Цитата mama_Marina ()
2) Создание резервной копии дает возможность сохранить файлы из каталога файлов? Можно потом скачать эти файлы в целости и сохранности (книги) к себе на компьютер (вместе с backup всего сайта)?
Сохранить файлы из каталога файлов можно лишь создав полную резервную копию и если вы конечно заливали данные файлы к себе в Файловый менеджер
Для создания полной копии вашего проекта со всеми файлами нужно перейти в Панель управления - Главная - Инструменты - Резервное копирование проекта, далее вы увидите:
Цитата
Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра
Строго по времени, после создания вы можете выкачать данный бекап себе на компьютер.

mama_Marina
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:40:02
Сразу же задам последний вопрос, чтобы не заводить отдельную тему.

В каталоге файлов, на страницах каталога есть возможность написать текст, который будет выводиться на каждой страничке с материалами?

Вот на главной пишется такой текст через редактор HTML, ниже на главной идут информеры выводящие новые материалы. Как в каталоге файлов сделать подобный простой текст, что-то вроде аннотации, или объявления? Чтобы он шел выше выводимых материалов на каждой страничке(допустим материалов загружено на 5-6 страничек)?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 14:20:35
Цитата mama_Marina ()
В каталоге файлов, на страницах каталога есть возможность написать текст, который будет выводиться на каждой страничке с материалами?
Да, можно, для этого нужно вносить изменения перейдя в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Каталог файлов, далее добавляем, то, что вам нужно в Страницу материала и комментариев в итоге нужный нам текст будет отображаться в каждом материале.
Цитата mama_Marina ()
Вот на главной пишется такой текст через редактор HTML, ниже на главной идут информеры выводящие новые материалы. Как в каталоге файлов сделать подобный простой текст, что-то вроде аннотации, или объявления? Чтобы он шел выше выводимых материалов на каждой страничке(допустим материалов загружено на 5-6 страничек)?
Как я сказал выше, для это добавьте нужный вам текст(аннотацию или объявление в шаблоне - Страница материала и комментариев над переменной $MESSAGE$)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 15:25:19
mama_Marina, в каталоге файлов есть несколько шаблонов, определитесь где именно хотите видеть свой текст и впишите прямо в шаблон, который за эти страницы отвечает. Просто не ясно имеете ли вы в виду главную страницу каталога или страницы категорий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mama_Marina
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:29:01

Цитата
в итоге нужный нам текст будет отображаться в каждом материале
Ой, нет. Не в каждом материале нужно. А на главной странице каталога файлов, чтобы текст отображался ВЫШЕ всех материалов на каждой подстраничке(не знаю верно ли называю?) главной страницы каталога файлов! Допустим страниц с материалами больше десяти. Чтобы на каждой выше материалов шёл короткий текст.
Как правильно это сделать?
Спасибо.

Цитата
Просто не ясно имеете ли вы в виду главную страницу каталога или страницы категорий.

Имею в виду главную страницу каталога. Как правильно там разместить текст вверху, чтобы на каждой страничке с материалами он был виден? Может, нужен информер? Или лучше текст простой? Только где его вводить, чтобы не испортить шаблон?))
Сообщение отредактировал mama_Marina - Среда, 05 Ноя 2014, 15:32:44
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 7 | 15:44:14
Цитата mama_Marina ()
Не в каждом материале нужно. А на главной странице каталога файлов, чтобы текст отображался ВЫШЕ всех материалов на каждой подстраничке(не знаю верно ли называю?) главной страницы каталога файлов!
перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Каталог файлов - Главная страница каталога файлов, далее в шаблоне найти подобный код:
Цитата
<hr />
$BODY$
над которым можно поместить вашу аннотацию или объявление
Боитесь испортить, примерно сделайте вот так, объявление заверните в класс:
Цитата
<div class="annotacia">Здесь ваша аннотация объявление</div>
<hr />
$BODY$
В таблицу стилей CSS добавить стили для класса annotacia
Цитата
.annotacia{
padding: 5px 5px 5px 5px;
border: 1px dashed #aea79f !important;
background: #FFF;
}
Сохранить!

mama_Marina
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:51:04
Спасибо, понятно.
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Создание новой страницы+Резервное копирование (backup)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: