Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » после переезда у меня квадратики на сайте
после переезда у меня квадратики на сайте
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 61 | 18:31:20
спасибо конечно за такую помощь, но я не такой спец, чтобы качать одну прогу за другой и целыми днями разбираться на какую кнопку когда жать. Я еще с файлзилей не разобралась, а вы на меня еще что-то грузите.
Я же помощи просила....

Добавлено (13 Апр 2013, 18:31:20)
---------------------------------------------
сайт я делаю в старом фронтпейдж
и я написала какая проблема возникает если начинаю вставлять тег
но хотя в html появляется такой бардак пока я работаю в редакторе, при перегрузке в инет все нормально. Но ведь я как-то должна работать в редакторе без кракозябликов? Что делать-то
еще какую-то прогу скачать?


Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
ds100nezabudka
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 18:37:51
Цитата (ds100nezabudka)
Цитата (webanet)там настройки должны быть. руками ничего прописывать не надо

да в дополнительных но в данном конструкторе вручную писать надо вот изображение где я прописала http://ds100nezabudka.narod.ru/index.htm (я на сайт поместила фото посмотрите пожалуйста) и еще теперь добавилась проблема были только ромбики, но если поменять кодировку браузера, то весь шрифт показывался нормально, а теперь если даже меняю на виндоус, то на главной появились вопросительные знаки и ни как на них кодировка браузера не влияет.
Кто-нибудь ответит, ведь проблема не решается, где еще что поменять? Все вроде проверила, везде кодировку поменяла, а сайт еще хуже выглядит, чем до этого.
school98-spb
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 20:18:13
К сообщению №51(сайт: http://school98-spb.narod.ru/index.htm). Перекодировку делала и в блокноте заменяла строки , по вашему совету, и в Dreamweaver. Не понимаю почему после загрузки в интернет необходимо менять кодировку в браузере???? Конечно попробую пакетом обработать весь сайт, но если не получается с 1 файлом - зачем разбираться еще в одной программе?
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 64 | 20:22:10
school98-spb, как я вас понимаю
у меня тоже сайт не пойми на что стал похож, часть страниц надо смотреть в браузере кирилицысть с юникодом, везде квадратики, и разные значки.
интересно "народ" громко икает или им спится спокойно?
на юкозе нам кажется не особо рады, столько у всех практически одинаковых проблем и никому по большому счету до нас нет дела

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
bison-stamps
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 65 | 20:43:03
Цитата (school98-spb)
К сообщению №51(сайт: http://school98-spb.narod.ru/index.htm). Перекодировку делала и в блокноте заменяла строки , по вашему совету, и в Dreamweaver. Не понимаю почему после загрузки в интернет необходимо менять кодировку в браузере???? Конечно попробую пакетом обработать весь сайт, но если не получается с 1 файлом - зачем разбираться еще в одной программе?
Вы просто прописали кодировку как utf-8. Сама кодировка страницы осталась как и была windows-1251. Если производите замену в блокноте, то после внесения изменения выбирайте "Сохранить как" и в выпадающем меню "Кодировка" -> "Юникод". Проверьте.
А рекомендуемая программа по перекодировке позволит быстро перекодировать все файлы.

Добавлено (13 Апр 2013, 20:43:03)
---------------------------------------------
Надо везде прописать к одировку как utf-8 и потом пропустить через перекодировщик.

Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 66 | 20:52:49
мне сказали что не надо проставлять utf-8 на страницы поскольку раньше не было windows-1251
после переезда с народа информация отображается в квадратиках, а в браузере кириллица сама перепрыгивает на
utf-8.
если переставить на кириллицу то все опять нормально. Но нельзя же весь сайт смотреть периодически тыкая на кириллицу?
может я что-то не понимаю, как все вернуть на старое... правильное
страниц много, в ручную не исправить, а рекомендуемой прогой судя как тут пишут, можно еще хуже сделать, да и написали мне что не надо utf-8, а что тогда надо?
уже чуть ли не лбом стучусь по всему форуму, не знаю как уж и вопросы задавать, но все по прежнему
неужели нельзя подробно отвечать на наши вопросы и нас "неспецов" спрашивать и объяснять нам доходчиво?
я не понимаю ничего в кодировках и серверах, я только вижу что мой сайт стал кривым.
разъясните пожалуйста доходчиво мою проблему

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
ds100nezabudka
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 21:25:30
Цитата (bison-stamps)
Вы просто прописали кодировку как utf-8. Сама кодировка страницы осталась как и была windows-1251. Если производите замену в блокноте, то после внесения изменения выбирайте "Сохранить как" и в выпадающем меню "Кодировка" -> "Юникод". Проверьте. А рекомендуемая программа по перекодировке позволит быстро перекодировать все файлы.

Цитата (bison-stamps)
Надо везде прописать кодировку как utf-8 и потом пропустить через перекодировщик.

все сделала заново в Index.html (было уже поменяно на utf-8, а я "сохранила как" и выставила UTF-8. Снова все файлы пропустила через программу UTFCast, заменила перекодированными и выгрузила на сайт... изменений ни каких... где что-то не так?

Добавлено (13 Апр 2013, 21:15:47)
---------------------------------------------
Глянула все остальные html файлы, в них проставлен utf-8, а когда делаешь "сохранить как" выставлена кириллица, может в этом загвоздка? я же их все прогнала программой UTFCast... Значит их теперь в ручную пересохранять уже в юникоде? Попробую сейчас, что выйдет.. Спасибо вам, Bison-stamps, большое хоть какая идея есть, может выйдет сейчас что-нибудь, ну уже все что писали попробовала, единственное я в блокноте после правке делала просто сохранить файл.

Добавлено (13 Апр 2013, 21:25:30)
---------------------------------------------
Подскажите кто-нибудь когда делаешь в блокноте "сохранить как" выставляю UTF-8, а напротив есть окошечко BOM, пока я не выбираю юникод, галочки там нет, как только выставила юникод, появилась галочка. Сохранять нужно с галочкой ВОМ или нет?

naunaunau
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 68 | 00:50:42
Цитата (ds100nezabudka)
Сохранять нужно с галочкой ВОМ или нет?
Здесь http://manual.ucoz.net/board/52-1-0-493 пишут, что без.

А хотелось бы еще узнать, насколько это критично?

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
hutt
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 69 | 01:56:32
Цитата (Леша6847)
у меня тоже сайт не пойми на что стал похож, часть страниц надо смотреть в браузере кирилицысть с юникодом, везде квадратики, и разные значки.интересно "народ" громко икает или им спится спокойно?на юкозе нам кажется не особо рады, столько у всех практически одинаковых проблем и никому по большому счету до нас нет дела

Мне, наверно, повезло. Писал в блокноте код html, периодически обрабатывал в FrontPage. После переезда с narod'а на uCos полазил по своему сайту. Грузится нормально. Косяков нет. Правда, все страницы не смотрел (их около 17 тыс и практически они идентичны). Попробовал изменить файл и перезаписать, тьфу-тфу-тьфу, все нормально воспринялось. Изменял в блокноте, записывал в кодировке UTF-8.

Когда пришел на uCoz, конечно, у меня возникли ряд вопросов, которые задал на этом форуме и получил оперативные ответы.

Конечно, спокойно не спится.
Думаю над активацией модуля.
Думаю, что после отмены карантина пойдет реклама, которая закроет 1/4 часть страницы, а все свои страницы на сайте я делал из расчета, чтобы реклама, которая была narod'e (не большого размера) не закрывала мой текст или изображения...
Думаю, что в дальнейшем могут возникнуть какие-то подводные камни, которые я не знаю, и тогда буду обращаться на форум с вопросами...

Вам удачи в окончательной настройке Вашего сайта.

Добавлено (14 Апр 2013, 01:56:32)
---------------------------------------------
Как-то странно оформился мой пост с цитатой. wink

barsik151
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 08:33:01
Здравствуйте.
А чем Вам не нравится Window-1251( вопрос представителям принимающей стороны)
ds100nezabudka
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 10:19:37
Всю кодировку меняю, после смены просматриваю html страницу показывает в юникоде и правильные буквы, но стоит выгрузить на сайт, на сайте снова ромбики, а в Index.html кодировка при "сохранить как" опять стоит кириллица... Почему при выгрузке Index.html меняет кодировку? Может кто знает в чем причина? Программа UDFCast условно бесплатная и заметила, что кодирует файлы не все в юникод, в самом файле конечно программа прописывает юникод, а вот сохранение большинства файлов остается в кириллице, приходится в ручную просматривать и пересохранять.
barsik151
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 10:30:24
Помогите разобраться с кодировкой моего сайтика :barsik151.narod.ru
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 73 | 10:37:47
С квадратиками потихоньку разобралась при помощи UTFCast Express, спасибо что хоть это подсказали
почти сутки программа перелопачивала мой сайт, сейчас перегружаю коверканные страницы, вроде пока все нормально, за исключением тех, которые в ручную пробовала перекодировать.
Новичкам и труднопонимающим про что тут пишет техподдержка советую лучше через программу убирать косяки.
а техподдержке конечно терпения и понимания, что не все тут компьюторные асы, наверняка таких как я, умеющих тыкать на клавиши после того как много раз покажут, не знающих терминологии и т.д очень много, нам надо все разжевывать как беспомощным младенцам
Судя по форуму, косяки у всех практически одни и те же и проще было сделать пошаговые интрукции по вопросам, чем не один день писать одно и то же в ответ на одни и те же вопросы. И нервы свои бы сберегли и уважения себе добавили.:D

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 74 | 11:19:10
Цитата (barsik151)
А чем Вам не нравится Window-1251( вопрос представителям принимающей стороны)

Кодировка UTF-8 является практически универсальной кодировкой передачи информации, в нашем случае символов. Поверьте, это самая современная и лучшая кодировка. Наши сервера настроены на работу только с ней.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
v-dekar
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 11:52:02
o_Lisovenko, прошу помочь с переездом. Цельной инструкции от начала этой работы и до счастливого конца у UCoz просто нет - кругом валяются какие-то несвязные обравки, которые "склеить" совершенно не возможно. Например, в рекомедуемой администатором "обратной связи", на определённом этапе нужно перейти в "Меню" а оттуда - в "Менеджер файлов". Но где найти это "Меню" администратор сказать не может - он просто молчит.
И ещё един пример:
«14. [/size]На сайте вместо кириллицы отображаются вопросительные знаки/иероглифы[size=10]Ответ: [/size][size=10]Вамнеобходимо:1.Выкачать текстовые файлы (html, js)по FTP[/size][size=10]2.Пересохранить их в кодировке Unicode (UTF-8)как это сделать: [/size][size=10]для одного файла (Dreamweaver, [/size][size=10]Notepad++, [/size][size=10]FrontPage), [/size][size=10]для большогокол-ва файлов[/size][size=10]3. Загрузить обратно» Кто можетподробно объяснить непрограммисту, как КОНКРЕТНО выполнить каждый из этих пунктов?То есть:
  • Что значит «выкачать» файлы по FTP, и как конкретно это делать?
  • Что значит «пересохранить» в кодировке UTF-8, и как это делать конкретно?
  • Что значит «загрузить обратно» и как конкретно это делать?
    После переезда на моём сайте www.v-dekar.narod.ru/kniga3/ вместо разных букв стоки состоят из одинаковыхчёрных ромбиков с вопросительными знаками внутри. По рекомендованной администратором «инструкции» вообще невозможно
    разобраться: там есть понятное начало, но нет конца.
    Прошу помочь разобраться, каквыполнить работу по устранению недостатков, приобретённых при переезде.
  • Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » после переезда у меня квадратики на сайте
    Поиск: