Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Несколько вопросов после переезда
Несколько вопросов после переезда
ctpax-cheater
Сообщений: 4
Репутация: -4

Сообщение # 1 | 13:43:30
Здравствуйте.
Не нашёл информации по нескольким вопросам, так что спрашиваю здесь (сайт http://ctpax-cheater.narod.ru/ ):
1) Почему нельзя использовать в качестве пароля для сайта символы ,[]{}?.<> и другие?
2) Мой сайт целиком состоит из статических страниц. Пытаюсь поставить ваш банер, чтобы мой сайт не забанили, однако $POWERED_BY$ так и отображается как текст на странице и не заменяется на банер. В чём может быть проблема? Файлы закачиваю через FTP.
3) Мой email адрес содержит символы подчерка ("_") в начале и конце. Из-за этого я не могу поменять свой email в настройках пользователя - система отвергает его и сообщает, что он неверный. Примерно такой: _TEST_@domain.ext Не могли бы вы это исправить?
Заранее спасибо.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 2 | 13:56:09
Цитата (ctpax-cheater)
1) Почему нельзя использовать в качестве пароля для сайта символы ,[]{}?.<> и другие?

Просто нельзя. Примите как данность. Где-то можно и русские буквы использовать в паролях. Это как бы их проблемы.

Цитата (ctpax-cheater)
2) Мой сайт целиком состоит из статических страниц. Пытаюсь поставить ваш банер, чтобы мой сайт не забанили, однако $POWERED_BY$ так и отображается как текст на странице и не заменяется на банер. В чём может быть проблема? Файлы закачиваю через FTP.

Это не баннер - это копирайт. В статических файлах вы можете его не прописывать. И там он прописывается не кодом, а, что называется, руками.
Но от того что его там не будет на вас никто не обидится и вас не забанят. Не переживайте.
В динамических модулях (например гостевая книга), он подставится автоматически.

Цитата (ctpax-cheater)
3) Мой email адрес содержит символы подчерка ("_") в начале и конце. Из-за этого я не могу поменять свой email в настройках пользователя - система отвергает его и сообщает, что он неверный. Примерно такой: _TEST_@domain.ext Не могли бы вы это исправить?

Да, это требует исправления, но сейчас данная проблема представляется не самой существенной. У людей есть более серьезное, так что встанет в очередь.
Вам стоит через панель управления создать тикет, и в нем в идеале дать ссылку на эту тему. В порядке очереди вам заменят адрес почты. В тиките лучше сразу указать на какую вы хотите поменять.
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 3 | 13:59:18
Опередили меня с ответом

Сообщение отредактировал pro100kasper - Вторник, 09 Апр 2013, 14:00:19
ctpax-cheater
Сообщений: 4
Репутация: -4

Сообщение # 4 | 14:05:54
Благодарю за ответы.
Цитата (Kurt)
Это не баннер - это копирайт. В статических файлах вы можете его не прописывать. И там он прописывается не кодом, а, что называется, руками.Но от того что его там не будет на вас никто не обидится и вас не забанят. Не переживайте.
В динамических модулях (например гостевая книга), он подставится автоматически.
Я тогда руками добавлю его. Просто сейчас он есть на всех страницах и, думаю, его туда не просто так добавили.
Насчёт email - cпасибо, сделаю тикет.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 5 | 14:14:40
Цитата (ctpax-cheater)
Я тогда руками добавлю его. Просто сейчас он есть на всех страницах и, думаю, его туда не просто так добавили. Насчёт email - cпасибо, сделаю тикет.

Да, но требования такого, повторюсь, нет.
Если для кого-то по не ясным лично для меня причинам, он не приемлем - можно убрать.
Когда у людей сайт на фреймах, и еще в некоторых случаях, действительно нужно убрать, иначе портит вид.
Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 6 | 15:05:36
Есть вопрос:
в админке мне показывает Использовано дискового пространства 874.07 Mb из 401 Mb. Но - на Народе у меня сайт не занимал и 500 мб. Откуда взялось все остальное? Как это проверить?
Сайт tv-mania.narod.ru
oceangirltv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 15:37:42
Цитата (Samphire)
Есть вопрос:в админке мне показывает Использовано дискового пространства 874.07 Mb из 401 Mb. Но - на Народе у меня сайт не занимал и 500 мб. Откуда взялось все остальное? Как это проверить?
Сайт tv-mania.narod.ru
Кстати, да. Вот сейчас прочитала и поняла, что у меня тоже самое. Показывает, что сайт занимает 472 Мб, а то время как на Народе и 300 Мб не занимал.
Да что на народе, даже у меня на компе рабочая папка сайта с кучей материалов и видео занимает всего 390 Мб.
И из-за этого, мне ничего не удается добавить, пишет что-то вроде того, что лимит исчерпан.
Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 8 | 15:44:08
Цитата (oceangirltv)
И из-за этого, мне ничего не удается добавить, пишет что-то вроде того, что лимит исчерпан.
И мне. Попыталась просто создать пользователя - не дал, ругнулся на то, что превышен лимит свободного места.
Папка на компе со всеми материалами - почти 400 мб. Но никак не 874.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 15:47:21
Samphire,
Цитата
Как это проверить?
Заглянуть в Файловый менеджер и посмотреть что там у вас творится ..

Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 10 | 15:47:22
ЗЫ: если навести мышой на счетчик байтов, то появится вопросик и вот такая любопытная инфа:
Дисковое пространство увеличивается с каждой секундой существования сайта. Чем больше посетителей на сайте, тем быстрее увеличивается
дисковое пространство.
Дисковое пространство неограниченно.
Это как понимать? smile Лимит же вроде бы...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 15:48:24
Samphire,
Цитата
Лимит же вроде бы...
До этого лимита, этими байтиками ещё ни кто не добрался ... biggrin

Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 12 | 15:53:13
Цитата (Miss_Esq)
Заглянуть в Файловый менеджер и посмотреть что там у вас творится ..
Пробовала. Все те же файлы - хтмл-ки и небольшие jpeg-картинки (их много, но никак не 874 метра - на Народе аккаунт был всего 400). Видео-аудио нет вообще.
Выборочно проверила размер файлов с бэкапной копией на локальной машине - совпадают. Лишнего вроде нет ничего.
А тут как будто раздуло в два раза.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 16:04:30
Samphire, А бэкап случаем не в Файловом менеджере ? Это + размер всего сайта ...

Samphire
Сообщений: 81
Репутация: 7

Сообщение # 14 | 16:09:07
Miss_Esq, конечно же нет - он на винте, на компе лежит. smile
Я специально незадолго до переноса смотрела в админке яндекса - 400 метров было доступно под сайт, там если надо было еще - то надо было нажать кнопку "добавить" и добавлялось еще 100 метров. Занято было где-то около 380 с мелочью.
Мне еще подождать придется, пока ucoz последние данные обновит - а то у меня сайт с апдейтами от начала марта перенесся. Может, тогда что изменится...
oceangirltv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 13:39:52
Я смотрю, лимит увеличили.
Но вопрос так и остается без ответа: откуда все-таки у меня на сайте лишние 200 с лишним метров?
Даже при том, что файлы в кодировке UTF-8 занимают чуть поболе места, чем windows 1251, но все же не двести же мб.  surprised
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Несколько вопросов после переезда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: