Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Sitemap.xml (почему в индексе для роботов только динамика?)
Sitemap.xml
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 61 | 16:14:57
у меня на сайте не было не robots, не sitemap... сайт хорошо индексировался не было запрещенных к индексации файлов и папок, поэтому и потребности в них не было... сейчас создался системный robots и сайтмапы с 3мя страничками... в корне лежит более 3000 файлов залить свой robots и sitemap не дает ограничение на добавление файлов... как быть? в системный robots можно как-то дописать строчку, и расположить сайтмап в в какой-то из папок?

Добавлено (19 Апр 2013, 16:14:57)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Так они создаются системой автоматически. Тысячи владельцев сайтов не заморачиваются и доверяют стандартным. Если вы жили ранее без них, то и сейчас не заморачивайтесь.
Selena, Вы хотите сказать, что если не добавлять сайтмап со своими файлами(структурой сайта) то он будет нормально индексироваться, даже если в системном указано 3 динамические странички и ничего кроме них?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 62 | 16:22:38
mitya7468, вам надо сделать свою карту сайта. вот пользователь описала как сделала она //forum.ucoz.ru/forum/56-50639-1015927-16-1366317025 и добавить карту сайта в файл robots.txt или сразу после создания и заливки в файловый менеджер добавить в вебмастера яндекса и гугла. ваша задача дать название своей карте сайта отличное от системного названия. например sitemap-site.xml
если у вас есть четкие связи всех страниц сайта с главной, то можно обойтись и без карты сайта, но это будет дольше.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 63 | 16:25:43
webanet,
Цитата (mitya7468)
в корне лежит более 3000 файлов залить свой robots и sitemap не дает ограничение на добавление файлов...
создавать эти файлы не проблема... проблема добавить!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 64 | 16:35:14
mitya7468, залейте карту сайта в папку. гугл принимает адреса карт из папок точно. роботс вам заливать не надо. вам просто нужно отдать ссылку на карту сайта в вебмастера. это даже лучший эффект чем в роботсе

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 65 | 16:38:09
webanet, спасибо... попробую накормить яндекс и гугл из папки
suvor1386
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 16:43:07
Цитата (imja)
Выбор огромен.
Угу.. это пока не начнешь смотреть конкретно.. А как начнешь - оказывается что хостами теперь называют черт знает что.. Вот я набрал в Гугле "бесплатный хост", щелкнул на первой выдаче (fo.ru) и что? Это хост?.. Это черт знает что.. И сколько я должен такого перебирать?..
Цитата (Selena)
Так они создаются системой автоматически. Тысячи владельцев сайтов не заморачиваются и доверяют стандартным. Если вы жили ранее без них, то и сейчас не заморачивайтесь.
Селена! Если б я не видел выше десятка постов с Вашей авой, то решил бы что Вы только что присоединились к разговору! Не заморачивайтесь.. я бы не заморачивался.. только раньше когда я набирал в Гугле pavel suvorov, то видел себя в первой строчке, а теперь ваще не вижу..
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 67 | 16:52:33
suvor1386, бесплатный хостинг без рекламы... статика...http://www.1gb.ru/ и http://free.1gb.ua за деньги можно подключить PHP и mySQL, за копейки... на бесплатном можно сделать - "Указать для домена A и MX записи (направить на свой IP)".. у меня там пару сайтов лежать лет 5... но только уже перенаправленные на свой хост... но только ж не забывайте, что потеряете народное имя
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 68 | 16:55:54
suvor1386, какие проблемы сгенерить карты сайта тут http://www.xml-sitemaps.com/ скачать по ссылочке, закинуть в файловый менеджер и предложить их в вебмастерах яндекса и гугла?

mitya7468,
Цитата
подключить PHP и mySQL, за копейки... на бесплатном можно сделать - "Указать для домена A и MX записи (направить на свой IP)"
там настроек и заморочек чуть больше чем в 10 раз чем на юкозе. готовых решений нет. все надо настраивать. и что-то надо делать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
mitya7468
Сообщений: 30
Репутация: 1

Сообщение # 69 | 17:04:24
Цитата (webanet)
там настроек и заморочек чуть больше чем в 10 раз чем на юкозе. готовых решений нет. все надо настраивать. и что-то надо делать
зато бесплатный без рекламы... статика работает вообще без проблем никаких тебе органичений на папки с точкой, системные, кол-во файлов...созданые сайтмамы и прочее...(Бесплатный хостинг объемом 1 Гб, 3 почтовых ящика, POP3/SMTP, Круглосуточная техподдержка, Домен имя-сайта.RU бесплатно!) ...

ну а если нужно готовое решение со временем покупаешь хост, перенаправляешь сайт... ставишь нужную смс переводишь статику на нее без ПОТЕРЬ!!! и все
suvor1386
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 09:19:36
Цитата (mitya7468)
suvor1386, бесплатный хостинг без рекламы... статика...http://www.1gb.ru/ и http://free.1gb.ua
Спасибо, Митя, буду пробовать.. Имя конечно жалко.. Но пока сделаю просто зеркало, чтобы забилось в реестры.. У меня сайт-то примитивный, перенести ничего не стоит, но сотни внешних ссылок которые годами копились, и если здесь все рухнет, то вручную восстанавливать - проще удавиться..
Цитата (webanet)
suvor1386, какие проблемы сгенерить карты сайта тут http://www.xml-sitemaps.com/ скачать по ссылочке, закинуть в файловый менеджер и предложить их в вебмастерах яндекса и гугла?
Первая проблема в том, что я не знаю что такое карта сайта, вебмастер яндекса, вебмастер гугла и т.п.. И особо знать не хочу.. Но это ладно.. Я понимаю, что во всем можно разобраться.. Но мне совершенно очевидно, что это проблема не первая и не последняя.. Уже было обязательное UTF (с которым как я понимаю половина народа так и не разобралась), запрет на экзеки(совершенно мне не понятный), неработающее FTP, обязательные динстраницы (до сих пор не могу понять что это такое и что с этим делать и т.п.).. Тепрь оказывается индексация полетела к чертям собачьим.. Через 40 дней еще что-то произойдет.. Через два месяца кончится "щадящий режим" и еще что-то произойдет..
Не, я понимаю, что со всеми проблемами можно справиться.. Но мне кажется Вы недопонимаете что был Народ.. Народ это не был хост для продвинутых вебмастеров.. Народ это была брошенная в широкий народ надежда оставить в интернете какой-то свой след.. Какую-то частичку своего я.. Можно сказать некая попытка реализации христианской идеи о бессмертии души.. И масса народа на это клюнула.. И годами создавала свой уютный садик, который может, никто и не посещал кроме хозяина.. А теперь Вы взяли, и одним движением пальца все это разорили.. Как муравейник лопатой.. (Ну, я понимаю, что не Вы, а Яндекс, но не суть кто, суть что..).. Вот тут, в какой-то ветке, дедок плакался о том, что его дорогой текст стал крякозябрами.. Вы что, думаете он со всеми этими проблемами сам разберется?.. Да, конечно.. И, главное, чего ради?.. Доброб ради денег.. Так ведь нет.. Просто кучка тинейджеров решила покончить с каменным веком и научить всех как надо делать сайты.. Я Вам скажу что будет через пару лет.. Через пару лет придут новые молодые девочки с растопыренными пальцами и обьяснят Вам что Ваш Юкоз это рухлядь из каменного века и пора ему на свалку истории.. Попомните.. И на мой взгляд все это печально.. А то, что в какой-то там конкретной текущей проблеме можно разобраться, затратив энное время, это я верю.. никаких сомнений.. Спасибо за внимание, если дочитали..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 10:09:51
suvor1386,
Цитата
одним движением пальца все это разорили
Не uCoz а Яндекс изначально, копнул лопатой ваш "муравейник" и перекинул, разумеется что "муравьям" это не понравится, НО "муравейник" то остался ! а не отправился в топку .... как это было ранее со многими севисами ..

Цитата
дедок плакался о том
Не подскажите кто и где он ???

Цитата
Через пару лет придут новые молодые девочки с растопыренными пальцами и обьяснят Вам что Ваш Юкоз это рухлядь из каменного века и пора ему на свалку истории.
Вы в этом уверены ? Ни одна CMS даже рядом невалялась ...

Цитата
Я Вам скажу что будет через пару лет..
Много было Оракулов, да вот беда, не настрадамусы оказались на поверку временем ...

Rotaks
Сообщений: 97
Репутация: 18

Сообщение # 72 | 10:20:55
Цитата (suvor1386)
Через пару лет придут новые молодые девочки с растопыренными пальцами и обьяснят Вам что Ваш Юкоз это рухлядь из каменного века и пора ему на свалку истории.. Попомните.. И на мой взгляд все это печально..
Печально, но неизбежно. И девочки (мальчики), которые сейчас рассказывают о прогрессивности "динамики" вряд ли сейчас это поймут, да оно им и не нужно.
Но я Вам хочу сказать, что если не особо спешить и спокойно за несколько дней разобраться в принципах сайтостроения uCoz, можно вдруг обнаружить, что этот обливаемый грязью (абсолютно незаслуженно) uCoz даёт возможность ПОЛНОСТЬЮ сохранить все, что было на Яндекс-народе! А уж захотите ли что-то менять в дальнейшем - это дело добровольное. (Все эти заморочки с обязательными модулями легко решимы). И за эту возможность СОХРАНИЬ ВСЁ - uCoz-у огромное спасибо!!
Ведь нужно понимать, что это не "... кучка тинейджеров решила покончить с каменным веком ", а умудренные опытом солидные люди придумали, как ещё заработать денег, практически без серьезных вложений. Страны рушат и судьбы людские, а Вы о хостинге каком-то говорите....
Сообщение отредактировал Rotaks - Суббота, 20 Апр 2013, 11:20:06
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 73 | 14:26:45
Rotaks, webanet, у вас замечательные советы, спасибо! Я им последовала и уже наблюдаю результаты - заходы роботов на сайт. Гугл шустро зашевелился, уже 19 страниц проиндексировал - оно, конечно, дохленько пока, но лучше чем tabula rasa. Надеюсь, и Яндекс подтянется, а то мои карты в его Вебмастерской до сих пор "в обработке" висят.

А больше точно уже ничего не надо делать? Просто набраться терпения, и всё, - только ждать? Прошу прощения, наверное, глупый вопрос, но я о картах и роботсах только что узнала, вот буквально из этого треда. Вдруг что-то упустила?:)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 74 | 14:39:39
k-smolka, у вас все получилось) и роботс и карта сайта. а у яндекса всегда есть некая заторможенность. думаю в течении недели он скушает карту сайта и начнет шевелиться. гугл всегда шустрее
больше ничего пока делать не надо. но у вас главной пустой форум стоит, что не есть очень хорошо
для оптимизации все же лучше было бы поставить копию главной на главную. ваш сайт ведь был проиндексирован и главная не зря главной называется, а вы её подменили на пустышку у которой нет связи с другими страницами сайта, что очень нехорошо. главная - это сердце сайта, откуда можно попасть практически в любое место сайта. у вас же все плохо в этом плане
а скриптовый редирект на другую страницу не самое лучшее решение. лучше заменить его на

Код
<link rel="canonical" href="адрес желаемой страницы"/>
но и опять же главная лучше должна быть главной, а не страницей редиректа или других кидалок что для пользователей, что для роботов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
k-smolka
Сообщений: 66
Репутация: 44

Сообщение # 75 | 14:51:45
webanet, спасибо, я ваш способ попробую.)))
А можно заменить шаблон Главной страницы форума копией моей главной? Вы правы, у меня там действительно все ссылки. Вот так, как по мануалу для смены индекс.нтм наших? То есть удалить всё из шаблона и поставить там своё?

Ну и конечно, мне редирект не самой не нравится, просто я не нашла другого способа поставить заставку перед сайтом. Тут где-то на форуме читала совет нарисовать свою заставку каким-то "верхним слоем" над Главной и чтоб он убирался по клику на ссылку или с временной задержкой, но там так было написано, что ничего не поняла. Искала-искала инфу, плюнула и сделала скриптом, который сработал.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Sitemap.xml (почему в индексе для роботов только динамика?)
Поиск: