Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как редактировать записи в Гостевой? (Прошу извенить если не в тему этот пост.)
Как редактировать записи в Гостевой?
demonpit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:42:24
Прошу извенить если не в тему этот пост.
Не пойму. Как добавлять Ответ к посту в Гостевой или удалять некоторые посты из Гостевой. Сайт переехал с NAROD.RU. В тамашней мастерской было гораздо проще с этим вопросом.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 16:51:01
demonpit, для того, чтобы отредактировать записи в гостевой книге вам нужно авторизироваться на сайте как администратор

далее входите в гостевую книгу - напротив каждого сообщения будет панелька, которую можно выдвинуть так



далее для редактирования жмете на карандашик вот так



откроется окошко редактирования, где вы можете изменить буквально всё+можете написать ответ пользователю, оставившему сообщение у вас в гостевой вот так

Прикрепления: 3810708.jpg (7.1 Kb) · 2008301.jpg (7.7 Kb) · 3724479.jpg (34.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dark-demon
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 17:51:50
Огромное СПАСИБО, что напомнили. Пришлось ИНТЕРНЕТ-ТЕМПЫ вычистить от старых файлов, чтобы зайти как админ. Все получилось.
Такойже сайт я сделал в UCOZ. Там есть поисковик по сайту, но не удобный фотоальбом, показывает только новые фото, а на страницы со старыми не перейти. Сделал свою фото-страницу, но САБ-меню как отключить не знаю. Т.е. ФОТО-> саб-меню страниц. Хотелось бы оставить только ФОТО, с 1,2,3... внизу для перехода на другие страницы, как сделано у меня на НАРОДовском сайте. И как установить поисковик на сайт NAROD.RU? Пожалуй, больше вопросов по сайту у меня нет. Если вопрос с саб-меню и с 1,2,3... решится, оставлю сайт UCOZ, а народовский удалю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 18:04:12
dark-demon,
Цитата
И как установить поисковик на сайт NAROD.RU?
если речь идет о залитых страницах, то только ставить сторонний поиск от яндекса или гугла. стандартный на залитых работать не будет

Цитата
Сделал свою фото-страницу, но САБ-меню как отключить не знаю.
что вы называете саб меню я лично не понимаю. вы имеете ввиду выпадающее меню? если да и у вас стоит стандартное меню, то нужно войти в конструктор меню и перетащить пункты так, чтобы они встали в ряд

вот так выделяем подпункт



перетаскиваем



получаем результат



если не правильно поняла, то поясните что вы называете саб меню и дайте ссылку на страницу где его можно увидеть
Прикрепления: 2780274.jpg (10.1 Kb) · 0359935.jpg (20.6 Kb) · 9026035.jpg (9.8 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
demonpit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:35:47
Я сделал так, как показано у вас на картинке 0359935.jpg строка "игрушки". У меня такая строка называется ФОТО и в нее перетащены страницы (001-007) с фотографиями. Слова ФОТО (в меню) я подключил к 001 странице. Когда наводишь на ФОТО, вылезает саб-список со страницами (001-007). Меня интересует, как отключить этот саб-список. Т.е. спрятать треугольничек саба у слова ФОТО.

Добавлено (20 Апр 2013, 19:30:21)
---------------------------------------------
Вот я о чём.

Как спрятать саб-окно (2) и, соответственно саб-треугольник (1). Оставить только ФОТО.

Добавлено (21 Апр 2013, 00:35:47)
---------------------------------------------

Metroschemes
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:52:31
Добрый день.
Сделал так, как все описано выше, но почему-то панелька для редактирования возле каждого сообщения не появилась, в чем может быть причина?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 7 | 16:16:22
Metroschemes, значит сделали не все так как описано.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 8 | 09:07:58
Добрый день!
А что случилось с Гостевыми? Вхожу на сайт, как админ, попадаю в Юкозовскую Панель управления, в раздел Гостевая книга. Перехожу на осмотр модуля Гостевой, но там панелек управления сообщениями нет. (
На двух сайтах моих так, на остальных всё нормально...
Для примера вкладываю скрин, что зашёл, как админ, и скрин самой гостевой - без панелек.




При этом на мэйл поприходили сообщения о том, что в Гостевой появились новые сообщения. Я мэйлы просмотрел, увидел, что эти новые сообщения - спам, хотел удалить их в Гостевой ( у меня стоит премодерация) и вот... ((

Судя по скринам - в панели управления показывает, что "добавлено материалов - 653, а в Гостевой я вижу этих материалов 639. То есть спам есть, просто я его не вижу. Иными словами админа в панель управления пускает, а на сам сайт админа не пускает. Это что вообще?
Прикрепления: 0498630.jpg (77.5 Kb) · 6870222.jpg (92.7 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 20 Июн 2013, 09:14:22
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 13:12:00
prommaterials, все операции с материалами производятся НА САЙТЕ. Пользователем-администратором или тем у кого в правах групп есть это право.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 10 | 13:40:33
Selena, спасибо.

Для тех, кто тормозит так же, как и я:

Для входа на сайт нужно ввести адрес вида:

http://имясайта.narod.ru/index/1

и ввести логин (регистрационный мэйл) и пароль администратора для входа на сайт (он же - "пользовательский пароль", он же - "пароль для доступа в Uid").


Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 13:45:28
prommaterials, естественно. Чтобы войти в аккаунт пользователя надо воспользоваться формой входа и вести туда "логин (регистрационный мэйл) и пароль администратора для входа на сайт". Вы совершенно правы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 12 | 14:08:48
Selena, ещё раз спасибо.
Раз уж Вы появились тут, можно я ещё попристаю? wink

Будьте так любезны, подскажите, в чём сакральный смысл иметь ТРИ отдельных разных пароля: для входа в панель управления сайтом (как админ), для входа на сам сайт (как админ), для обмена файлами по FTP (опять же как админ). И при этом входить разными путями:
http://имясайта.narod.ru/index/1
и
http://имясайта.narod.ru/admin

Вот сейчас сыпется спам в Гостевую, приходят бессмысленные сообщения на английском по пять штук в минуту (очевидно через Хрумер) и для них нет никаких препон.
Собственно, вопрос вот в чём: Не проще ли авторизоваться в Юкозе одним единственным паролем, как админ, и делать всё, зачем пришёл? Зачем эти излишние премудрости???

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 20 Июн 2013, 14:50:35
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 13 | 14:41:04
prommaterials, не проще.
Проще вообще не авторизироваться, а делать сайты на html, ну и что что не функциональный, зато всего один пароль от ftp понадобится.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 14 | 15:02:06
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Проще вообще не авторизироваться, а делать сайты на html, ну и что что не функциональный, зато всего один пароль от ftp понадобится.

Гм-гм.. ЭТО можно считать вежливым и адекватным ответом от представителя саппорта Юкоза?
По ТЕМЕ: Я очень хотел бы видеть, каким образом можно управлять содержимым Гостевых, не авторизовавшись да ещё и по FTP...

SOFTOLAB_COM, Вы, конечно, извините, но несмотря на заранее планируемое уважение к Вам (как к ночному дозору, саппорту и т.п.), я бы очень попросил меня не подкалывать функциональностью и прочими вещами.
Видите ли, нам всем придётся примириться с тем, что подавляющее большинство пользователей интернета во всём мире не знает о прелестях Юкоза и до сих пор делает сайты именно на html или php, а не в тупых стандартных конструкторах c голосовалками и миничатами.
Поверьте, пользователи ходят на сайты с определённой целью, а не просто чтобы любоваться ими.

Мой сайт меня устраивает. Когда всё работает, то - устраивает. Как, наверное, Вас устраивает и Ваш - соответствующий Вашему нику. Ну и что, что Ваш - стандартный, склёпанный по примитивному Юкозовскому шаблону и ничем не отличающийся от тысяч таких же? Когда-то все начинали с "бесплатных конструкторов", тут не стоит заморачиваться, ведь да? Главное - получить результат, то есть денюжку, не так ли? wink
С уважением и миром. smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 20 Июн 2013, 15:42:59
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 15 | 16:56:34
prommaterials, официальный суппорт нужно искать в админ панели, тут его практически нет.
Модуль гостевой книги системный модуль, читайте раздел форума по данному модулю, там есть все нюансы.

И пора уже запомнить что админ панель это место где можно с сайтом сотворить что угодно, по этому доступ туда по отдельному паролю, впрочем юзеры туда лазят не часто.

А все основное делается через сайт, путем авторизации в аккаунте пользователя-администратора.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Как редактировать записи в Гостевой? (Прошу извенить если не в тему этот пост.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: