Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 466 | 14:00:52
rvideo-kaluga,
я нормально зашел на Ваш сайт, только просьба к uCoz, присоединяюсь к заявкам и обращениям граждан, можно ли навсегда убрать Begun? А то неприлично как-то:

Добавлено (15 Авг 2013, 14:00:52)
---------------------------------------------
rvideo-kaluga,
лучше всего Свойства браузера/Общие/Параметры/Временные файлы интернета/Проверять наличие новых версий сохраненных страниц -> поставьте точку. Таким образом при каждом открытии вэб-страницы Ваш IE возьмет самую новую версию Вашей страницы.

А так:

Цитата (Miss_Esq)
мой компьютер и имею право иметь доступ ко всему ....


навернется обозреватель. Давным-давно я читал как-то, как любители firefox IE юзают, так там они выдирали внутренности так, что сразу в музей можно )))))
Прикрепления: 5843142.jpg (216.1 Kb)

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 467 | 14:59:04
helium1,
Цитата
навернется обозреватель
он тут ни при чём, его дело заполнять КЭШ, а доступ к скрытым ресурсам системы получать с Total Commander....

helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 468 | 15:07:57
Miss_Esq, я работаю с серьезными ресурсами, рекомендация, о которой я Вам написал получена из надежного источника и находится на technet. Там еще рекомендовали размер кэша уменьшить до 20 (и менее) вместо 250, что можно тоже сделать и сейчас.
Рекомендую Вам просить пользователей сделать именно это для тестирования нового баннера:

Цитата (helium1)
Свойства браузера/Общие/Параметры/Временные файлы интернета/Проверять наличие новых версий сохраненных страниц -> поставьте точку. Таким образом при каждом открытии вэб-страницы Ваш IE возьмет самую новую версию Вашей страницы.


ну и это:
Цитата (Miss_Esq)
чистить КЭШ стандартным способом

Цитата (Miss_Esq)
И в свойствах обозревателя, во вкладке - Дополнительно нажать "сброс", перезагрузиться ..


конечно тоже

smok

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Четверг, 15 Авг 2013, 15:19:19
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 469 | 16:21:58
helium1,
Цитата
о которой я Вам написал получена из надежного источника и находится на technet
И зачем уменьшать КЭШ ? Что бы в него ни чего не могло поместиться ? Как правило после сеанса, посещаю КЭШ и вытаскиваю от туда всё что мне покажется интересным, чем больше он тем лучше. А к рекомендациям левых ресурсов не прислушиваемся, сами с усами и ориентируемся только на те что имеют отношение к системе ...
Цитата
для тестирования нового баннера
на моих подконтрольных, в том числе более десятка народных сайтов проблем с баннером как не было так и нет, не вижу оснований для проведения экспериментов ..

helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 470 | 16:50:50
Miss_Esq, я вам экспериментов не предлагаю, а излагаю то, что испытано разработчиками, Вы иного не найдете больше ничего. Ну за исключением другой учетной записи, конечно, что я рекомендовал.
Для тестирования нового баннера можно кэш совсем уменьшить, но "при 20-ке или лучше 10-ке уже ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!" (с) Проверено!!!

Добавлено (15 Авг 2013, 16:50:50)
---------------------------------------------
Miss_Esq, у Вас в системе наверняка есть площадка, на которой можно проверить, поиграйте с баннером и посмотрите на него в IE c этими настройками, как он будет схватывать новые страницы smile yes


«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 471 | 17:10:37
helium1,
Цитата
в IE c этими настройками
Не приемлемо, ни когда не трогаю ни каких настроек, всё по умолчанию. Так можно понастроить под себя и всё будет в шоколаде....
В то же время, например вы будите предъявлять проблему с просмотром в IE, у вас IE "не настроен - не накручен", а я вам буду (с накрутками настроек в IE) тупо доказывать что проблемы нет, проблема только у вас, читайте учебники и т п и т д ... smile
Цитата
схватывать новые страницы
И так шуршит как надо .. biggrin

helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 472 | 17:19:54
Цитата (Miss_Esq)
ни когда не трогаю ни каких настроек, всё по умолчанию.

То же самое, и никогда не делал. Поверите? smile
Но пришлось один раз, все заработало. Но это было нужно, поэтому пришлось. Сейчас все по умолчанию, как всегда, а про контент из кэша через TC давайте не будем, чтобы не засорять тему. Он пуст в предложенной мной рекомендации MS. Но не навсегда же! smile
Ясное дело, что это инструмент.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
ala18
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 473 | 18:24:34
Ну молодцы вот, мальчики и девочки, дяди и тёти. С баннером справились, не раздваивается и расположен поверх (IE 8).
Только вот вверху остался отступ какой-то, где-то в 10px. Да и справа тоже отступ, но поменьше, пикселей 7-8. В Хроме - всё норм!
Теперь бы еще убрать проблемку с поломкой стиля (размер шрифтов, отступы, толщина и стиль линий и т.д.), в IE 8.
И присоединяюсь, в IFRAME бы убрать загрузку баннера.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 474 | 19:46:42
Цитата (ala18)
Теперь бы еще убрать проблемку с поломкой стиля (размер шрифтов, отступы, толщина и стиль линий и т.д.), в IE 8.


Нажмите кнопку предоставления совместимости в IE8 и Вы увидите, что все в порядке с этим. И обратите внимание на баннер, если с ним тоже порядок, значит проблема решена, если нет, значит баннер пока не готов.
После этого нажмите F12 и посмотрите, в каком режиме IE вы делали страницу, на нем галочка будет, вот этот режим и должен поддержать баннер.
У меня в IE10 это виднее, вот так получилось, см. скриншот. Динамические народные сайты я все в режиме IE5 видел, возможно сейчас делают поддержку баннером IE8, а в нем автоматическое предоставление совместимости есть, IE сам ее предоставит.
Прикрепления: 9742767.jpg (200.1 Kb)

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Четверг, 15 Авг 2013, 22:08:41
ala18
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 475 | 20:32:42
Цитата (helium1)
Нажмите кнопку предоставления совместимости в IE8 и Вы увидите, что все в порядке с этим. И обратите внимание на баннер, если с ним тоже порядок, значит проблема решена, если нет, значит баннер пока не готов. После этого нажмите F12 и посмотрите, в каком режиме IE вы делали страницу, на нем галочка будет, вот этот режим и должен поддержать баннер.

Да, всё стало отображаться, как надо (я про стиль). А вот с баннером снова не лады (отображается уже слева, не убирается, расположен сверху, а не поверх страницы).
Галочка стоит на: Представление совместимости IE 8. Я начинал то делать сайт на 7 версии.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 476 | 20:38:33
Цитата (ala18)
Представление совместимости IE 8


Да, я видел, какая там панель в IE8, там неверно, в IE10 виднее, панель реализована правильно.

Цитата (ala18)
с баннером снова не лады


Тем не менее хоть что-то уже. wink А именно:

Цитата (haltaction)
Решением проблемы со смещением контента вниз из-за баннера системы в браузере IE занимаются.


На самом деле не понятно, будет ли поддержка баннером IE8? Если на этом все, значит - красивые страницы и некрасивый и сломанный баннер, взлетевший вверх. И то, если кнопку предоставления совместимости нажимать самим, а требуемая совместимость отображаемого контента страницы должна определяться автоматически в любом из IE8, IE9, IE10 и IE11.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Четверг, 15 Авг 2013, 21:48:38
ala18
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 477 | 21:28:25
Цитата helium1

Да, я видел, какая там панель в IE8, там неверно, в IE10 виднее, панель реализована правильно.

Я чёт запутался. Мне щас работать/вносить изменения на сайте с вкл.совместимостью, да? А когда сделают поддержку IE 8, то потом откл.совместимость и всё будет отображаться норм?
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 478 | 21:37:52
Совместимость касается отображения страницы, она не влияет на внесение данных, Вы публикации делаете в той динамике, которая уже заложена.
А про IE8 см. выше, я сейчас дополнил.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 479 | 22:35:28
Уже доступна версия IE 11, так и будем тянуть вола за хвост ??

helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 480 | 23:01:41
Вика, давайте работать. Читаем статью Евгения Курта:

Компания «Яндекс» поступила по-другому. С присущим ему дружелюбием по отношению ко всем своим пользователям в Яндексе посчитали невозможным просто взять и закрыть сервис, пусть и не являющийся более профильным для себя. Поэтому было принято решение о том, что сайты, живущие сейчас на narod.ru, переедут на наш сервис и продолжат свою жизнь уже на новой платформе и новом месте.
Мы уже достаточно долгое время ведем работу над технической интеграцией в данном направлении. И работа эта непростая. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно, что сайты, созданные в конструкторе народ2, сконвертируются корректно и т.п.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Сообщение отредактировал helium1 - Четверг, 15 Авг 2013, 23:23:04
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: