Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Окончание рекламного карантина на народных сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:23:03
Уведомляем вас, что в четверг 25 июля 2013 года, заканчивается рекламный карантин для сайтов narod.ru, переехавших на платформу uCoz.

К сожалению, в почтовой рассылке была допущена опечатка, вместо июля указан июнь.

Если вы хотите отключить показ рекламного баннера на сайте, вам нужно оплатить эту услугу в панели управления. Для оплаты вы можете воспользоваться любым удобным средством платежа: банковская карта, электронные деньги, оплата через терминалы или со счета мобильного телефона. Подробнее вы сможете прочитать в инструкции.

Если ваш сайт является социально-ориентированным (например, некоммерческий официальный сайт школы, благотворительного фонда и т.п.) мы рассмотрим возможность бесплатного снятия рекламного баннера. Для этого вам нужно подать заявку на banner@ucoz.net


Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset >, вследствие чего их сайт не отображается, могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента


Вопросы по данной рассылке и рекламе на сайтах "Народа" можно задать в данной теме.

Если на Вашем сайте проблема с отображением баннера, пожалуйста, указывайте в сообщении адрес сайта, версию браузера и прикрепляйте скриншот сайта.
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 436 | 22:00:54
Цитата (sw710)
Спасибо. Я у себя такого еще не видел...

Не за что. Могу еще показать и рассказать, посмотрите, если нажать F12 - средства разработчика, можно увидеть режим совместимости, который выбрал IE - в данном случае он выбрал IE5 (по умолчанию). Народные сайты динамические я видел все в этом режиме, они так делались, пусть много лет назад, но нам же MS все уже сделал, мы видим прекрасно без искажений любой сайт, если смотрим в любой последующей версии то, что сделано в любой предыдущей. Для этого, начиная с IE8 он предусмотрел кнопку предоставления совместимости, посмотрите где она находится. Хотя совместимость срабатывает сама по себе автоматически. Но если на контент страницы сделанной в IE6, к примеру наложен контент, сделанный в другом браузере и не совпадающий с основным, тогда что-то коробится, основной или наложенный контент, но нужно нажать на кнопку и основной контент сразу отобразится без ошибок. Обратите внимание, кнопка подсвечена, то есть нажата на скриншоте. И Ваш сайт мой IE10 прекрасно видит в совместимом режиме IE5, там стоит галочка.
Прикрепления: 4428653.jpg (127.7 Kb)

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 437 | 22:15:52
Пожалуй некоторые проблемы исправятся, если всё-таки начнут внедрять вызов скрипта баннера куда следует — между тегами <head></head>, а не перед началом кода страницы (в динамике перед началом кода шаблона страниц сайта).
Код
<!DOCTYPE html<!-- любой (для динамики он таки сверху)-->>  
  <html>  
  <head>  
  <script type="text/javascript" src="/abnl/?narodads=1&amp;s=ouser"></script>
Кстати почему-то все амперсанды во внедряемом коде пишутся просто как &, а не как &amp; как того требует стандарт html.

Внедрения кода в таком формате происходят не только на народных сайтах, но и на всех сайтах юкоза. У меня как раз есть пробник, на котором я пытаюсь сделать свой дизайн для сайта.

Обратил внимание также, что код, внедряемый конструктором, то направлен на поддержку xhtml, то на html 5, и страница в целом не может пройти валидацию ни там, ни там... Впрочем валидация для html 5 скорее всего ещё не доделана, и тут сказать что-то определённое невозможно... Думаю буду подгонять сайт под html 4.01 transitional по мере возможности. И переносить оформление в стили css.
f383
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 438 | 06:15:58
Цитата (Miss_Esq)
Это проблема ваших властей, организаций, правитльство России по федеральным программам выделяет огромные ссуммы на развите интернета, компьютеризацию. Наши власти в принудительном порядке заставили все бюджетные организации проапгрейдировать оборудование и безусловно использовать только Windows 7 и при этом жестко контролирует программу развития, в случае нарушения, руководители и ответственные специалисты запросто лишаются своих мест ....
Если у вас этого нет, либо властями, либо организациями - деньги украдены, либо они не позаботились о внесении соответствующих статей расхода в бюджет и соответственно не получили на это средств от федеральных властей ...
Если Вы живете отдельной жизнью, то скажу с места, как представитель федерального государственного органа... Вы летаете в облаках!
Одно дело, что стоит у создателя сайта, другое, что смотрит потребитель со своих браузеров. Статистика посещения нашего сайта показывает, что 70% используют браузеры IE и не выше IE8. Я так понимаю, что сайты создаются, чтобы не самому ими любоваться wink

Не бойтесь самого себя!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 439 | 08:03:18
f383,
Цитата
что 70% используют браузеры IE и не выше IE8

Это проблема этих пользователей ... используйте в вёрстке стили поддерживаемые типа IE до 6 версии, в Ms Office SharePoint Designer 2007 это не проблема, проконтролировать легко и ни каких багов на сайте при отображении в разных обозревателях и версиях не будет ..
Цитата
как представитель федерального государственного органа

меньше воруйте и всё будет в шоколаде ..
helium1,
Цитата
сделанной в IE6, к примеру наложен контент, сделанный в другом браузере

Не наводите тень на плетень, не ловите рыбку в мутной воде.
Сайт (html + css) не должен быть сделан в каком либо обозревателе или под какой нибудь ...
Сайт должен быть построен на основе рекомендуемых стандартов html и css. Вольности со стандартами недопустимы, результат гибрида стандартов и есть ваши примеры ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Авг 2013, 08:13:47
f383
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 440 | 08:14:55
Цитата (Miss_Esq)
меньше воруйте и всё будет в шоколаде ..
Я Вам вроде не хамил. Любое обвинение выносит суд, так что не "зарывайтесь".

По вопросу браузеров... если у Вас нет с этим проблем, это не значит. что грести надо только под себя.

Не бойтесь самого себя!
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 441 | 08:17:33
Цитата (Miss_Esq)
Это проблема этих пользователей ...

успокойтесь, IE8 сейчас поддерживают и рекомендуют пользоваться не ниже IE8
Цитата (Miss_Esq)
Не наводите тень на плетень, не ловите рыбку в мутной воде. Сайт (html + css) не должен быть сделан в каком либо обозревателе или под какой нибудь ... Сайт должен быть построен на основе рекомендуемых стандартов html и css. Вольности со стандартами недопустимы, результат гибрида стандартов и есть ваши примеры ...

Вы сами то поняли, что написали? wink

Добавлено (15 Авг 2013, 08:17:33)
---------------------------------------------
Selena,
Переход на личности!

Цитата (Miss_Esq)
меньше воруйте и всё будет в шоколаде ..

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 442 | 08:30:26
f383, helium1,
Цитата
Любое обвинение выносит суд, так что не "зарывайтесь".

Цитата
Переход на личности!

Читайте так как написано, а не так как вы хотели бы прочесть между строк ... написано не воруйте, НЕ НАПИСАНО - " ВЫ ВОР ", не идеализируйтесь - " кто из вас без греха, первый брось на неё камень ", Евангелие от Иоанна....
Цитата
рекомендуют пользоваться не ниже IE8

Лучше использовать IE 9 работает намного легче и быстрее 8 версии ..

Ваши дебаты, демарши, наезды и т п и т д на рекламу, неконструктивна и млоэффективна ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Авг 2013, 08:33:09
helium1
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 443 | 08:48:42
Miss_Esq, Спасибо.
IE9 лучше, конечно, чем IE8, но на Windows XP им его не поставить, а в апреле 2014 г. Windows XP перестанут поддерживать, но, думаю, что рекомендации использовать не ниже IE8 еще останутся надолго. Мне лично нравится IE11.

«По существу, Яндекс.Народ - это целая эпоха для Рунета. Всем хочется, чтобы процесс для администраторов сайтов прошел максимально безболезненно". Управляющий партнер Евгений Курт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 444 | 08:55:05
helium1,
Цитата
но на Windows XP им его не поставить

На компьютеры класса Pentium IV с CPU - от 2.0 Gg и RAM - 1 Gb, Windows 7 уже можт работать вполне приемлимо ... с учётоом тормозов IE 8 в XP вариант Windows 7 + IE 9 более предпочтителен ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 15 Авг 2013, 08:58:02
atimstudio
Сообщений: 37
Репутация: 9

Сообщение # 445 | 09:04:22
Цитата (Miss_Esq)
На компьютеры класса Pentium IV с CPU - от 2.0 Gg и RAM - 1 Gb, Windows 7 уже можт работать вполне приемлимо ... с учётоом тормозов IE 8 в XP вариант Windows 7 + IE 9 более предпочтителен ...
Цитата (Miss_Esq)
Я права как аксиома безо всяких но ...Сайты Народа на рельсы uCoz за символическую плату - runettex@rambler.ru
Какая глупость surprised
Сайт должен корректно работать во всех мыслимых и не мыслимых браузерах (посетитель сайта не будет разбираться IE6 или IE10 в котором тоже скрипт рекламы не работает!)
Мир большой и если администрация Укоза не может это обеспечить, значит она просто не компетентна! biggrin
А всё остальное от лукавого! tongue

Atim http://atimstudio.narod.ru
zzz115333
Сообщений: 16
Репутация: 3

Сообщение # 446 | 09:05:40
Сегодня на сайте баннер отображен коректно, справа от меня, не разбиваясь на 2 части. Смотрю через експлоер. Спасибо!!!
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 447 | 09:10:09
Цитата zzz115333

Сегодня на сайте баннер отображен коректно, справа от меня, не разбиваясь на 2 части. Смотрю через експлоер. Спасибо!!!

у меня тоже smile
спасибо!
Еще бы размер самой рекламы хоть чуть-чуть уменьшить
и сайт в прежние размеры вернуть, а то растянули зачем-то в длину, в результате чего некоторые страницы крайне неудобно смотреть
и ссылки почему-то на середину переместились. Эти косяки тоже только в ie

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
Сообщение отредактировал Леша6847 - Четверг, 15 Авг 2013, 09:16:42
atimstudio
Сообщений: 37
Репутация: 9

Сообщение # 448 | 09:19:30
zzz115333, Леша6847, ну хоть кому то повезло smile !, а у меня в IE10 всё по старому и не как не могу понять только одного, как только заходишь как зарегистрированный пользователь всё работает скрипта нет, а если как гость не работает скрипт загружен до: <script type="text/javascript" src="/abnl/?narodads=1&s=oatimstudio"></script><!doctype html><html><head>
Только что проверил!
Всем удачи!

Atim http://atimstudio.narod.ru
Леша6847
Сообщений: 78
Репутация: 32

Сообщение # 449 | 09:21:59
atimstudio, у вас тоже все в одной кучке, только что посмотрела, вся реклама справа

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. (А. Эйнштейн)
Сообщение отредактировал Леша6847 - Четверг, 15 Авг 2013, 09:22:24
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 450 | 09:41:19
Банер работает не во всех случаях, но уже все лучше. Он 100% под IE разваливается, при вызове через встроеную страницу (через iframe). Следующий полезный шаг у юкоз будет неподключение банера на страницы, вызваные через iframe и frameset. Так как он ляжет корректно сверху на 1-ю страницу.

Добавлено (15 Авг 2013, 09:41:19)
---------------------------------------------
Имеется ввиду, не класть банер на iframe, вызваный с того-же сайта.
...Лично я собирался на свои некоторые пустоватые страницы добавить чужих банеров. Коррекное вложение публике нравится. А вот крест, который вместо закрытия дает ссылку на другой браузезер - отпугивает. Некоторые хосты "погорели" на этом "лажняке". А нормальные сделали крест правильным.


http://vk.com/id68617314 в гости сюда
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Окончание рекламного карантина на народных сайтах (с 25 июля 2013 заканчивается рекламный карантин)
Поиск: