Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
Время после переезда прошло, проблемы остались..
coins2001
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 31 | 14:16:31
IP сайта посмотрите. У меня - 193.109.247.229. Мне это сразу не понравилось.
По ключевым запросам - остались в топе, по каким-то другим могли опуститься в выдаче, это влияет на общий результат.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 32 | 14:34:19
193.109.247.227
мне это тоже не очень нравится... тэээк-сс....

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 33 | 14:54:22
Цитата coins2001 ()
Возможно, имеет какое-то значение
Не имеет.
Цитата prommaterials ()
что у меня полетели внешние ссылки, так как они вели на статьи и новости. Они вели на статьи и новости в свою очередь потому, что и статьи и новости писались мной специально под определённые ключевики и по этим ключевикам и продвигались. В том числе и внешними ссылками.А Юкоз взял и решил переименовать папки, заблокировав доступ к папкам с нужными ему именами.
Естественно, статьи у меня были напиханы в папку stat, а новости в папку news.
Действительно, печаль. Вот поэтому я скептически отнёсся к всяческим предложениям типа "да переделывайте всё скорее в динамику, яндекс всё переиндексирует и позиции вернутся" Я уже здесь спорил с Селеной по поводу внешних ссылок на сайт, ведущих в никуда (404), больше спорить нет желания.

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 34 | 15:09:41
Цитата MaDrive ()
Я уже здесь спорил с Селеной

Это очень вредно для здоровья. Не надо.. smile
К тому же она, webanet и ещё некоторые малочисленные - реально грамотные люди. Помогают.
Ну а их слепая любовь к динамике, так это ж как к своим детям.. biggrin Инстинкт, по крайней мере достойный понимания.. Поди, попробуй какой-нибудь мамочке расскажи о "целесообразности", если речь идёт о любимом чаде.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 35 | 15:27:40
Цитата prommaterials ()
К тому же она, webanet и ещё некоторые малочисленные - реально грамотные люди
Вебанет, Бриз и Шериф - моя тройка лидеров ).

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 15:49:49
prommaterials,
Цитата
а их слепая любовь к динамике
В условиях сервиса динамика более прогрессивна чем статика ..

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 37 | 15:57:18
MaDrive, ну да, ну да.. Но они в-основном чисто технари, а Селена ещё и на нас рычит (а как же без этого!!) и душой болеет.. smile
Однако давайте вернёмся к нашей просадке трафика, не будем провоцировать флейм.
Я сейчас переписываюсь с поддержкой SeoPult.ru, может они что-то подскажут по внешним ссылкам и связанному с этим трафику..

Добавлено (27 Ноя 2013, 15:57:18)
---------------------------------------------

Цитата Miss_Esq ()
В условиях сервиса динамика более прогрессивна чем статика ..

Конечно, дорогая, никто не спорит. smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 15:58:12
prommaterials,
Цитата
никто не спорит
спорит кое кто с пеной у рта ..

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 39 | 16:03:47
А что сеопульт может подсказать? В связи с приходом АГС-40 с биржами ссылок надо быть очень осторожными, и не только тем, кто продаёт ссылки, но и тем, кто покупает.

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 40 | 16:13:16
Цитата Miss_Esq ()
спорит кое кто

да не, Вам показалось. Они все уже давно сходили по второй ссылке в моей подписи к любому сообщению, почитали там и навсегда поняли, что такое "целесообразность". И сделали свой выбор. И все уже спят спокойно. Давайте и Вы тоже... И не надо волноваться так.. Это всё Луна виновата, полнолуние... Вы возьмите маленький карандашик, да и напишите всё подробно: кто там с Вами спорит и зачем.. smile

Добавлено (27 Ноя 2013, 16:08:13)
---------------------------------------------
Цитата MaDrive ()
А что сеопульт может подсказать?

Ну я же при запрете имён папок релевантные страницы менял у них, они тогда обещали поправить всю ссылочную массу, в том числе и уже размещённую раньше..
Вот я сейчас напряг их насчёт провала по трафику, думают..

Добавлено (27 Ноя 2013, 16:13:16)
---------------------------------------------
Цитата MaDrive ()
АГС-40

MaDrive, а не подскажете, где проверить, не под фильтром ли я часом? Может, это оно и есть?..

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 27 Ноя 2013, 16:13:51
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 16:17:57
prommaterials,
Цитата
И сделали свой выбор
Субъективизм мнения привели к ошибочному выбору ..

MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 42 | 16:20:21
prommaterials, не, он в основном для сайтов, продающих ссылки:

Цитата
АГС-40

Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов,
ориентированных в первую очередь на продажу ссылок, постоянно работает с
2009 года. На наш взгляд, алгоритм оказал положительное влияние на
общий уровень создаваемых в рунете сайтов.

Однако за прошедшие годы как интернет в целом, так и «целевая аудитория» АГС в достаточной
степени изменились. Мы обновили алгоритм, чтобы он больше соответствовал
современному состоянию рунета. Основной принцип при этом остался
неизменным: новый классификатор также ориентирован на малополезные
сайты, создаваемые, как правило, для продажи ссылок.

Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется
периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в
лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то
ограничения, наложенные на него ранее, снимаются.

И обнаружить его несложно - просто сайт исчезает из выдачи, то есть точно не ваш случай.

Для покупающих ссылки он опасен тем, что можно весь ссылочный бюджет слить в никуда, покупая ссылки на сайтах, которые через некоторое время попадают под агс. Особенно неприятно это для тех, кто покупал "вечные" ссылки.

Сообщение отредактировал MaDrive - Среда, 27 Ноя 2013, 16:26:50
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 43 | 16:30:11
Цитата Miss_Esq ()
привели к ошибочному выбору

Miss_Esq, конечно, заечка, и тут никто не спорит: есть Ваше мнение и есть неправильное. smile
Давайте знаете что, раз уж Вы не поняли моих намёков на Булгаковскую классику..? Вы мне о всём об этом мэйл напишите, чтобы нам с Вами тут тему не замусоривать... stanislav.v(гав)mail.ru

Добавлено (27 Ноя 2013, 16:25:17)
---------------------------------------------
Цитата MaDrive ()
просто сайт исчезает из выдачи, то есть точно не ваш случай

не мой, да. вот же ж загадка..

Добавлено (27 Ноя 2013, 16:30:11)
---------------------------------------------

Цитата MaDrive ()
ссылочный бюджет слить в никуда

ну я ж проверяю иногда вручную, да и сэопульт вроде бы контора нормальная, сами следят.. ничего такого вроде бы не было.. у доноров ТИЦ всегда на уровне, ссылки рабочие..

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 27 Ноя 2013, 16:27:36
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 44 | 16:33:01
Цитата MaDrive ()
Я уже здесь спорил с Селеной по поводу внешних ссылок на сайт, ведущих в никуда (404), больше спорить нет желания.

Окститесь, если и спорили, то не по этому поводу.

Цитата prommaterials ()
Ну а их слепая любовь к динамике, так это ж как к своим детям..

Вы опять всё неправильно понимаете. uCoz, это не хостинг, это SaaS с предустановленной CMS. Сайт из чистых HTML-страничек на uCoz, это просто инвалид. Всё равно что микроскопом гвозди забивать. Оттого и совет перейти. И, естественно, системные адреса имеют цифровые окончания, по которым системный скрипт находит данные страниц в БД. Сохранить народовские адреса страниц в БД нельзя. Потому они и висят в корне и папках сайта. Понятно, что сайт после перехода надо переиндексировать и понятно, что чем дольше это делать, тем сильнее "просядет" сайт. Про качество большинства народовских сайтов - горькая правда. Про лоббирование тоже. Остальное не очень серьёзно было сказано...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 45 | 16:43:22
prommaterials, посмотрите всё же на все внешние ссылки, ведущие на ваш сайт - откуда и главное куда они ведут, судя по вашему графику, проблема-то, как появилась в апреле, так до сих пор и остаётся. Битые линки хорошо смотреть в гугл вебмастере, они там в ошибках сканирования висят.

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: