Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
Время после переезда прошло, проблемы остались..
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 61 | 17:04:43
Цитата prommaterials ()
И это лишь один самый простой пример.. ))

В том-то и дело, что пример у вас один. Такое не носит массового характера. И как минимум, это беда не Юкоза, а всего интернета. Но да, в рунете особенно распространено видимо из-за некоторых характерных особенностей менталитета носителей русского языка. Халява правит бал.

Цитата MaDrive ()
Про народ тоже так говорили, и гораздо дольше.

Сайты непрофильный бизнес для Яндекса, а для Юкоза основной. Разницу видите или тоже необходимо доучиться?

Цитата MaDrive ()
Фраза о голословном утверждении не только некорректна, но и оскорбительна (беру пример с вашего руководителя, обидевшегося на слово "ребятки"). Попробую её применять постоянно к вашим постам ). Только не обижайтесь ).

На ложь нет смысла обижаться, это как минимум глупо. А на правду неконструктивно. Так что "пишите, Шура, пишите" (с), а мы посмотрим, что у вас получится.

Цитата prommaterials ()
Примерно месяц назад была ДДОС-атака и сервера Юкоза падали.

Простите, но вы плохо представляете себе, что такое современный ддос. Не сервера падали, а дата центр ограничивал доступ к серверу, блокировал сетевые айпи секторами. Это такой метод борьбы. Затем наши администраторы находили объект атаки и отключали такой сайт.

Цитата prommaterials ()
Спустя краткое время Юкоз провёл некий "ребилд" дисков на серверах...

Ребилд не связан с ддос. Это ТО, как с автомобилем - не будете периодически и заранее менять масло, движок посадите.

Цитата prommaterials ()
После этого "ребилда" спам в Гостевых прекратился практически полностью.

Ребилд и СПАМ тоже не связанные вещи. Просто так совпало, что программисты наконец-то дописали программу антиспам и задействовали её.

Цитата prommaterials ()
А вот это уже - оп-па... Повод задуматься? Что там у нас с трафиком - провал?

С трафиком у нас как всегда - растёт собака бешеная. Дата центры с трудом держат.

Вообще, должна вам сказать - ПОСЛЕ не значит ИЗ-ЗА. Слава Шерлока Холмса вам не грозит... sad

По поводу ребилда... блин, ну неужели трудно набрать в любимом Яндексе и почитать, что это такое? Вот что за нелюбовь такая к знаниям?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 17:05:01
prommaterials,
Цитата
Также в указанной теме читаем комменты, соответствующие датам, о которых я говорю
Меня эта тема не интересует, "мои сервера" за 5 лет, на длительный период, час, два, три, в среднем падали менее 1 раза .. Как говорится моя хата с краю ничего не волнует .. Это моя статистика ...

coins2001
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 63 | 21:04:53
Цитата Selena ()
Во-первых, не откажется и "лопнет" только вместе с рунетом.
С рунетом не должен лопнуть. С брит. вирг. нетом лопнет biggrin
И про спам в гостевой интересно - когда же он прекратится. У кого-то может его и нет, а у меня все лезет, каждый день вычищаю. Может отключение спама входит в платные услуги?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 21:14:05
coins2001, По спаму тема есть на форуме ..

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 65 | 21:37:21
Цитата coins2001 ()
И про спам в гостевой интересно - когда же он прекратится. У кого-то может его и нет, а у меня все лезет
включите сложную капчу и не мучайтесь, по больше читаем форум и будет все отлично..

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 66 | 12:24:32
Цитата Selena ()
так совпало, что программисты наконец-то дописали программу антиспам и задействовали её.

Аааа, вон оно чё, Михалыч.... Это те самые программисты, которые применительно к старонародовским сайтам рекламный блок Юкоза отлаживали-отлаживали, да и облажал.. недоотлаживали? wink
Это им "спасибо" за трафик, да? smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 13:29:10
prommaterials,
Цитата
Это им "спасибо" за трафик, да?
Возрадуйся народ, трафик рухнет .... (из проповеди Протопопа Авваккума ... стр. 7 стих 666 ....)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 68 | 17:53:01
Цитата prommaterials ()
Это те самые программисты, которые применительно к старонародовским сайтам

Нет. У каждого программиста своя зона ответственности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 69 | 16:13:40
С 2014 года Яндекс перестаёт учитывать внешние ссылки при выдаче.
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/12/05/552464
Аминь!
Делайте хорошие сайты и будет трафик.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 16:29:06

OlionaMia
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 20:37:17
Здравствуйте,
Задала вопрос в теме " С чего начинать...", но как то никто не отвечает (( - может я нетерпелива или просто спросила не в той теме ,
потому что не начинаю подгонку , а ПРОДОЛЖАЮ бороться с проблемами..
Selena и другие администраторы мне уже ОЧЕНЬ помогли летом , когда после переезда с Народ у меня на моем северо-виноградном сайте
http://ampel-nord.narod.ru/ вообще было все вкривь и вкось.
Еще раз
спасибо Вам за терпение и подробные объяснения.
Сейчас по крайней мере страницы управляются в Управлении , изменяются при надобности и подстраницы создаю-если в знаки не умещаюсь. файлы научилась вставлять, вообще все не так страшно.
НО есть Вопросы.
1.Теперь бы разобраться с Меню. Явные заморочки . Я никак не могу определить где у меня оно находится (в каких местах) -и почему после переезда несимпатично висит посередине в начале всех страниц -вместо того чтобы быть аккуратно слева
как раньше .
Именно из-за этого косая у меня Главная страница http://ampel-nord.narod.ru/ (и не исправлена еще пока), т.к. теперь состоит из двух частей дублирующих - верхняя часть аккуратненькая оставлена от старого контента (но не изменяется никак и в Редактировании
не появляется ), нижняя с некрасивым меню но это то что на Странице и ее
можно менять.

Поэтому создана пока на всякий случай запасная стр.http://ampel-nord.narod.ru/index/0-2(дублирующая нижнюю часть
Главной страницы).
Кто из них у меня динамическая или обе?- так и не разобралась пока.

Создала недавно новое меню в Конструкторе Меню UCOZ -но не знаю как его вставить вместо старого и хотелось бы слева, а не сверху. Сохраняю, но оно не заменяет старое.
2. почтовая форма не работает, хотя адресата вставила поинструкции
"форма Яндекса заменена на нашу форму. Получатель в ней указан
по умолчанию, чтобы форма работала как и прежде, вам необходимо указать свой
ящик в настройках — ?. Скриншоты — 1, 2; "
Проверка связи показала- что Форма при заполненном поле Имя отправителя все
равно его не видит и требует(( и не посылается
3. Еще не знаю как сделать (активизировать) Поиск по сайту. Чтобы он
появился на нужной ( или на каждой-для удобства) странице.
4. Новости почему то показываются не все, а только старые. Пока сделала ссылку от названия НОВОСТИ на архив новостей.. А если разместим как надо Новое меню, то Новости можно сделать подстраницей к Главной.?.
Спасибо. Очень надеюсь на помощь Вашу.
Я новые знания люблю, но в силу "элегантного возраста" усваиваю медленно.
С уважением, Олёна.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 07:41:39
OlionaMia,
2. Сообщение отправилось ...
3. Вставить код вывода поиска - $SEARCH_FORM$ ...

OlionaMia
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 20:04:19
Цитата Miss_Esq ()
OlionaMia,2. Сообщение отправилось ...
3. Вставить код вывода поиска - $SEARCH_FORM$ ...
Спасибо,
Miss_Esq

2. Радует.
3. код вставила, но пока почему то ищет не сразу, а через расширенный поик
или скидывает на главную стр-цу. Не могу понять, что здесь у меня не так...
А на ответы на 1(не понятки с меню). и 4(глюки с новостями). я могу надеяться?

Очень пока надеюсь, что Вы или ваши коллеги объяснят..
Или это надо спрашивать где то в другом месте?
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 20:04:29
Кто плохо диктует, тот недолго правит!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 20:04:29
апр1698,
Цитата
Нету от них пользы, один вред
Вы просто не умеете их готовить .... (это о кошках)
Цитата
сразу яндекс заглючил
ну что тут скажешь, кто диктует правила тот и правит ...

Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: