Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
Время после переезда прошло, проблемы остались..
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 46 | 16:47:23
Selena, будьте так любезны, ответьте на единственный вопрос: в том случае, если по неизвестной сейчас причине Юкоз решит отказаться от бывшего Народа, либо неким образом лопнет сам, нам ЧТО динамического достанется в виде архива - строка из БД? Без
Цитата Selena ()
SaaS с предустановленной CMS

Да? Кому будет нужен такой архив? В какое место организма его нам нужно будет засунуть?
ЭТО и будет являться нашими сайтами в таком случае?
И потом мы все - но уже с Вами во главе - возьмём ЭТО и понесём его к ещё более современному хостеру, чем был Юкоз и там нас начнут обзывать мусором и всячески унижать, да?
Всё правильно или я снова где-то ошибся?

Добавлено (27 Ноя 2013, 16:47:23)
---------------------------------------------

Цитата MaDrive ()
Битые линки хорошо смотреть в гугл вебмастере, они там в ошибках сканирования висят.

СПАСИБО. Не подумал об этом..

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 47 | 16:51:51
Цитата Selena ()
Про качество большинства народовских сайтов - горькая правда
Я вам ещё более горькую правду скажу - когда попадается приличный сайт на народе, то у него сразу же появляются 3-5 копий на укозе ).

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 48 | 16:53:11
MaDrive, Сэопульт отписал вот это:

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 49 | 17:05:16
Цитата prommaterials ()
рекомендую написать новые тексты на странице, контент на странице не уникален.
Это первое, на что я подумал. Когда нет глобальных изменений в самом сайте, а позиции просели, всегда первым делом думаешь на то, что тексты спёрли.
Возьмите несколько фраз с сайта и поглядите, где они ещё фигурируют. Фразы поставьте в кавычки, так посмотрите точное совпадение фразы, и яндекс и гугл такую конструкцию понимают.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 17:40:16
prommaterials,
Цитата
строка из БД? Без
Сделайте архив шаблонов, всего сайта и посмотрите что они содержат ..

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 51 | 18:33:16
Цитата prommaterials ()
Selena, будьте так любезны, ответьте на единственный вопрос: в том случае, если по неизвестной сейчас причине Юкоз решит отказаться от бывшего Народа, либо неким образом лопнет сам, нам ЧТО динамического достанется в виде архива - строка из БД?

Во-первых, не откажется и "лопнет" только вместе с рунетом. Во-вторых, бекап сайта, это структурированные файлы с контентом. Любой программист может перекомпилировать их на любой движок. Переложить на HTML-странички, ещё проще. Только вы должны понимать, что ни форум, ни Гостевая это ни разу не статика, они и на Народе статикой не были. И если Гостевую нашим программистам перекомпилировать автоматом удалось, то остальное Яндекс просто не отдал. Бекап сайта + бекап шаблонов и сайт вполне ставится на любом хостинге. Естественно, знаний которыми владеют бывшие народовцы на такой перенос недостаточно. И именно из-за нежелания изучать новое.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 18:34:35
Цитата MaDrive ()
Я вам ещё более горькую правду скажу - когда попадается приличный сайт на народе, то у него сразу же появляются 3-5 копий на укозе ).

Голословное утверждение.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 53 | 18:56:24
Цитата Selena ()
Голословное утверждение.

Selena, не-а. )))
Вот оригинал:
http://morskoyris.narod.ru/index.html
А вот навскидку на Юкозе:
http://blosoming-pw.ucoz.ru/publ/morskoj_indijskij_ris/1-1-0-29
http://sedineve.ucoz.ru/news/morskoj_ris/2013-03-27-23
http://gribok.ucoz.ua/index/0-9
http://medicus.ucoz.ru/publ....1-1-0-2

Это только несколько примеров прямого плагиата (копи-паст) у меня как картинок, так и текста, а сколько текстов переделанных... уууу...
к сожалению, да, большинство этих товарисчей - на Юкозе. wink
И это лишь один самый простой пример.. ))

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Среда, 27 Ноя 2013, 18:58:08
MaDrive
Сообщений: 245
Репутация: 63

Сообщение # 54 | 19:06:11
Selena, мне нравится отвечать вам вашими же изречениями.

Цитата Selena ()
не откажется и "лопнет" только вместе с рунетом
Цитата Selena ()
Голословное утверждение.
Про народ тоже так говорили, и гораздо дольше.
Но суть не в этом. У меня есть конкретные примеры копирования всего, что попадётся под руку, с народа на укоз. Их много. Но покажу я их вам в том случае, если вы мне пообещаете, что весь этот копипаст немедленно удалится. Нет? О чём тогда разговор?
Фраза о голословном утверждении не только некорректна, но и оскорбительна (беру пример с вашего руководителя, обидевшегося на слово "ребятки"). Попробую её применять постоянно к вашим постам ). Только не обижайтесь ).

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 01:45:56
prommaterials,
Цитата
к сожалению, да, большинство этих товарисчей - на Юкозе
Есть и массовые обратные примеры, плагиатят uCoz остальные сервисы ...

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 56 | 13:50:22
Вот ещё интересная информация к размышлению.
Примерно месяц назад была ДДОС-атака и сервера Юкоза падали. До атаки, во время неё и сразу после в Гостевые сыпалось огромное количество спама.
Спустя краткое время Юкоз провёл некий "ребилд" дисков на серверах... Ну по крайней мере так для непосвящённых объяснялась недоступность сайтов в течение двух-трёх дней.
После этого "ребилда" спам в Гостевых прекратился практически полностью.
Одновременно прекратились и нормальные обычные вопросы посетителей. Резко снизились заказы, приходящие в ПочтовыхФормах.
А вот это уже - оп-па... Повод задуматься? Что там у нас с трафиком - провал? А почему?
Кто из каких краёв из незарегистрированных на Юкозе видит сайты, насколько они доступны?
Вот это не оно ли и есть? ...

Тот самый "ребилд" = "принудительное ограничение трафика"?

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 28 Ноя 2013, 14:38:07
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 16:15:30
prommaterials,
Цитата
недоступность сайтов в течение двух-трёх дней
бред, массового падежа серверов никогда небыло ..

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 58 | 16:32:08
Цитата Miss_Esq ()
бред

Miss_Esq, при всём уважении к Вашей красоте, как таковой, я бы очень попросил Вас не уподобляться невоспитанным особам, допускающим в своей речи необдуманные или невежливые фразы либо эпитеты.
...Иначе, как грубый необразованный мужлан, я могу не сдержаться и послать далеко и надолго. В грязных выражениях, которые Вам вряд ли понравятся. И это будут слова отнюдь не "ребятки"... Договорились? smile

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщение отредактировал prommaterials - Четверг, 28 Ноя 2013, 16:33:21
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 16:48:19
prommaterials, А как изволите называть сей перл ?
Цитата
недоступность сайтов в течение двух-трёх дней

Чепуха, враньё, ложь, неправда, басни, ересь ??? впрочем можно употребить всё вместе .... равнозначно ..
Цитата
я могу не сдержаться и послать далеко и надолго
стойкий иммунитет, не проберёт, ответ может быть неадекватно более ..... в зависимости от настроения ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 28 Ноя 2013, 16:50:24
prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 60 | 16:54:46
Для примера

НЕСКОЛЬКО дней недоступности сайтов.
Отсюда: //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-102
Также в указанной теме читаем комменты, соответствующие датам, о которых я говорю.
Впредь, Miss_Esq, прошу Вас следить за базаром, как говорится, и не забываться. Иначе отвечу тем же. Потом не обижайтесь... wink
Больше спорить и что-либо доказывать Вам - нет времени, извините.
Прикрепления: 3776002.jpg (35.0 Kb)

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » Время после переезда прошло, проблемы остались.. (... с трафиком на сайт)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: