Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » adsense не отображается на сайтах narod (adsense не отображается на сайтах narod)
adsense не отображается на сайтах narod
mirspo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 16:03:38
У меня к сайту привязано два домена x.narod.ru и свой x.org. На втором показывает, на народном нет.
Получил такой ответ 25 мар. в 14:49

Цитата
Здравствуйте!

Благодарим Вас за сообщение. В результате автоматической проверки
выяснилось, что рекламный код на Вашем сайте установлен некорректно.

Чтобы проверить правильность реализации рекламного кода AdSense, откройте в
браузере свой сайт и просмотрите исходный код (инструкции приведены на
странице
http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=181951). Затем
сравните код AdSense в исходном коде страницы с указанным в аккаунте. Они
должны полностью совпадать, включая пробелы и пунктуацию. Ваши объявления
могут не показываться по следующим причинам:

– Код AdSense размещен на сайте не полностью.
– Код, в отличие от указанного в аккаунте, размещен в одной строке или
содержит разрывы строк.
– В коде присутствуют лишние теги HTML.
– Переменные, содержащиеся в коде (например, google_ad_height или
google_page_url), изменены или переименованы.

Из-за различий в редакторах веб-страниц мы не можем предоставить конкретные
инструкции по решению этих проблем. Однако рекомендуем ознакомиться с нашим
руководством по внедрению кода на странице
http://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=44511.
Если в нем не описана Ваша проблема, обратитесь к разработчику
веб-редактора или в службу поддержки хостинга.

С уважением,

команда Google AdSense
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 19:55:36
Цитата mirspo ()
В результате автоматической проверки выяснилось, что рекламный код на Вашем сайте установлен некорректно.
И что, на самом дела?
mirspo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 20:25:34
Цитата Алекс7840 ()
И что, на самом дела?
Я ранее написал , что на разных доменах один и тот же сайт ведет себя по разному. Хотя действительно, в коде пробелы удаляются редактором шаблонов ucoz. Ранее это не мешало. Я так просто думаю narod.ru забанили.
Kustov7509
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 22:34:55
У меня всё заработало....думаю, что и у всех.
А вот-что это было? И кто виноват?
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 23:00:49
У меня тоже всё заработало, только что :)))
Я сегодня писала об этом вот в этом разделе форума:
//forum.ucoz.ru/forum/53-2993-25#1168188
И уже попыталась прозеркалить свой сайт в системе юкоз, очень хотелось бы узнать, можно ли так сделать? Я в принципе хочу переехать на домен второго уровня, но, поскольку мой сайт - это огромный архив, где все страницы лежат в файловом менеджере в виде статичных html, и перелинковать их нет никакой возможности, это тысячи ссылок - то, может, проблему решит зеркало?
Прошу прощения, что копирую текст из другой темы здесь, но это очень важный вопрос для меня, я хочу развивать сайт и вовсе не хочу уходить с юкоза, я его нежно люблю :))
Итак, вопрос:

Цитата leonatus
Уважаемые админы, подскажите мне, пожалуйста, нельзя ли решить мою проблему (см.
выше) так: создать новый сайт в этой же системе, на домене второго
уровня, сделать его зеркалом "народного" сайта, т.е. скопировать на
новый каркас весь контент со всеми ссылками, при этом сохранив старый
сайт как архив?
И раскручивать и наполнять динамикой уже этот второй сайт, на него же
вешать всю рекламу и прочие способы заработка, а все ссылки
переадресовывать первому сайту?

Я для пробы перенесла весь контент с главной страницы на новый сайт (оформление потом доработаю, если надо будет) - есть ли смысл перетащить
таким образом и все остальное?
http://trenirovka.ucoz.com/

Это вообще корректный способ решения проблемы или нет? Будет ли реклама гугла работать на зеркале? И что будет с первым сайтом? Юкоз не
заблокирует его? Или, наоборот, второй сайт?
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 23:19:42
О, и у меня заработало smile Поздравляю всех сонародников и администрацию Укоза! Будем жить дальше.

Добавлено (25 Мар 2014, 23:09:27)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
У меня тоже всё заработало
Скажите, а вы отключаете баннер?

Добавлено (25 Мар 2014, 23:19:42)
---------------------------------------------

Цитата Kustov7509 ()
А вот-что это было? И кто виноват?
Надеюсь, эти два дня мы не были подопытными кроликами для Адсенса. smile А что это было - загадка. Не исключено, что серьезный глюк на стороне Адсенса, который он не захотел признать, чтобы лишний раз не терять лицо.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 23:50:26
Алекс7840, баннер пока не отключаю. Мечтаю перетащить сайт на домен второго уровня в этой же системе, потому что она мне чрезвычайно нравится, я большая патриотка юкоза :). И вот там уже отключу баннер.
Кстати, у меня есть ещё два юкозовских сайта - изначально юкозовских, не с народа. Там реклама была и есть все эти дни, и баннер там тоже есть. Это меня утешало и обнадёживало. Думаю, дело не в баннере, это просто какой-то глюк Гугла. Или какой-то выпендрёж, который пока что утихомирили наши хостеры.
Хотя, конечно, отключить бы баннер надо, он всех раздражает, особенно пользователей мобильных устройств: закрывает половину страницы.

Но пока что никто не ответил мне на мой вопрос: можно ли решить проблему переезда созданием зеркала сайта с сохранением первого в качестве архива файлов. Ну, разумеется, на этом архиве тоже будет некая динамика в соответствии с требованиями юкоза, я его не брошу.
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 00:02:50
Цитата leonatus ()
баннер пока не отключаю
Я бы все-таки посоветовал. Предполагаю, что наличие этого баннера может привести к санкциям без обратного хода. Или же рекламные блоки надо перетаскивать в левый угол. Если реклама приносит доход, то лучше отключать. У меня еще с пяток сайтом есть. Ими уже не занимаюсь. Посещаемость из маленькая. Хотя на трех из них висит реклама, я отключил учет кликов, так как отключать дя всех сайтов баннер - дорогое удовольствие.

Добавлено (26 Мар 2014, 00:02:50)
---------------------------------------------
Хотя левая или правая боковая панель для рекламного блока - достаточно мертвая зона. Лучше всего видят горизонтальный блок. А на него юкозовский баннер может наезжать. А это уже нарушение правил Адсенса. Выход один - отключать. Я наловчился только на 2 месяца вперед делать. Тем более скидок нет и мотивация оплачивать более длительный период отсутствует.

leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 00:16:25
Наверное, отключу и в самом деле. На нотном сайте. Остальные мне дохода не приносят, пусть висит. В случае чего просто уберу с них рекламные блоки адсенза.
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 08:02:26
Цитата leonatus ()
В случае чего просто уберу с них рекламные блоки адсенза.
Можно сделать проще. В настройках аккаунта Адсенса удалить эти файлы из числа авторизованных, управляемых вами. Т.е. этим скажете Адсенсу, что клики с тех сайтов учитывать не нужно. Для этого пройдите на вкладку Разрешить/блокировать объявления. Далее в левой колонке выбрать "Управление". Откроется список ваших сайтов и ненужные удаляйте.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 86 | 16:33:25
Админы сообщают, что Google Adsense на Народе заработала.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 17:52:14
Selena, спасибо, но мне кажется, это проблема не только "народных" сайтов: у меня есть сайт, изначально
сделанный на Юкозе, это домен третьего уровня - и на нём тоже исчезла
реклама Adsense.
Сайтик для меня малозначимый в финансовом отношении, так что я не буду
выяснять ничего по его поводу, но факт есть факт: реклама исчезла 22
марта, как и на Народе. Я думаю, дело в доменах третьего уровня. С
Народом вопрос решили, потому что именно про него шла речь, а прочие
сайты этого уровня, наверное, так и остались без рекламы, и неважно, кто
их хостер (это мои предположения).

А можно задать Вам вопрос, который меня сейчас очень занимает? Я его уже задавала, пока никто не ответил: Цитата leonatus
Уважаемые админы, подскажите мне, пожалуйста, нельзя ли решить мою проблему (см.выше) так: создать новый сайт в этой же системе, на домене второго
уровня, сделать его зеркалом "народного" сайта, т.е. скопировать на
новый каркас весь контент со всеми ссылками, при этом сохранив старый
сайт как архив?
И раскручивать и наполнять динамикой уже этот второй сайт, на него же
вешать всю рекламу и прочие способы заработка, а все ссылки
переадресовывать первому сайту?

Я для пробы перенесла весь контент с главной страницы на новый сайт (оформление потом доработаю, если надо будет) - есть ли смысл перетащить
таким образом и все остальное?

http://trenirovka.ucoz.com/
Это вообще корректный способ решения проблемы или нет? Будет ли реклама гугла работать на зеркале? И что будет с первым сайтом? Юкоз не
заблокирует его? Или, наоборот, второй сайт?

Цитата leonatusя
бы давно переехала, проблема в том, что сайт почти весь состоит из
статических html, у меня пока руки не доходят подогнать его под шаблоны
ucoz. Ну, что делать, создавался он на народе, кто ж знал, что такое
случится. Собственно, я его и планирую оставить на статике, т.к. это
огромный архив, перелинковать все материалы у меня жизни не хватит :(.
Но я хочу натянуть свой дизайн на шаблон и добавлять на сайт различную
динамику: форум, статьи, всякое разное. Для этого и перееду. Только не
знаю, что будет с внутренними линками при переезде, ведь изменится адрес
сайта, будет ли работать статика? Подозреваю, что нет: автоматическое
изменение кода возможно только для динамических страниц. Вручную
прописывать новый адрес для каждого файла архива просто нереально, а без
этого сайт загнётся: никто не сможет скачать ноты.

Добавлю, что свой сайт третьего уровня я не собираюсь забрасывать, буду его тоже
развивать, он не будет точным зеркалом нового. Просто можно ли иметь
два сайта с почти одинаковым на ~ 90 % - контентом? И переадресовывать
ссылки не со старого сайта на новый, а наоборот, т.к. именно на старом
хранится большущий архив ещё с Народа? Я новичок на форуме, может быть,
аналогичный вопрос уже где-то обсуждался? Может быть, есть какие-то иные
способы приспособить статичный архив к системе Юкоз?
Адрес сайта http://igraj-poj.narod.ru
Он неплохо раскручен: тИЦ 90, посещаемость от 200-400 человек в сутки.
Очень хочется купить доменное имя в Вашей системе, как я уже сделала с
другими сайтами и развивать его на всю катушку. Идей много, мешает
статическая структура. И страх потерять трафик в случае смены домена.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 88 | 18:01:22
leonatus, редиректы у нас запрещены. Если вам не нужен народовский домен, то логично создать новый сайт и делать его уже по стандартам uCoz. После наполнения контентом и присоединения домена второго уровня можно начинать раскрутку.
Вы можете сохранить при этом народовский сайт со статикой. И на страницах этой статики дать ссылку на такой же материал на новом сайте. Этим вы сохраните посетителей. Остальное на новом домене придётся поднимать с 0.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 18:47:49
Дело в том, что весь мой контент на статике представляет собой ссылки, т.к. это архив. Ссылки абсолютные, вот в чём проблема, т.е. они ведут только на этот же сайт, с этим же доменным именем. Если я перетащу архив на новый сайт, мне придётся вручную переписывать все ссылки, это нереально, их тысячи. Да и весит архив около 650 мб.
На новом сайте я хотела бы сохранить этот же контент - ссылки и архив, но не смогу всё переписать, это годы работы :(.
А нельзя ли просто купить домен и как-то приспособить его к тому же сайту? Я так поступала с другими сайтами, но они были созданы на Юкозе и проблем с перелинковкой не было, всё произошло автоматически.
Цитата Selena ()
И на страницах этой статики дать ссылку на такой же материал на новом сайте
То есть можно сделать точное зеркало? Но тогда ссылки с нового сайта будут вести на старый сайт. .. Пока не понимаю, как технически решить эту проблему.
Я могу остаться на народовском сайте (имею в виду контент), припарковав к нему домен второго уровня? И что тогда будет со ссылками такого типа: http://igraj-poj.narod.ru/fono/tema/sbornik/sbornik.html ?
Может быть, сделать каталог файлов по Вашим стандартам и все ссылки отправить по адресу уже имеющегося архива? Это возможно? Т.е. не закачивать ничего на сервер, а использовать собственный архив как удалённый? Но это чудовищная работа по объёму sad Нельзя ли как-то её автоматизировать?
Собственно, я могла бы и остаться на третьем уровне, но, боюсь, проблемы с рекламой будут возникать снова и снова, я до сих пор не могу пробиться в Яндекс Директ, думаю, из-за уровня домена.
А Вы видели моё пробное зеркало? http://trenirovka.ucoz.com/ ? Это редирект? Так нельзя? Но если так поступить только с нотным архивом, а все остальные модули сделать динамическими (статьи, новые файлы, форум, новые пункты меню с новыми страницами)?
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 19:08:24
Цитата leonatus ()
проблема в том, что сайт почти весь состоит из статических html,
У меня то же самое. Но я добавил использование SSI и пока обхожусь, не используя никаких CMS. Сайт даже более защищен от взлома поэтому, как мне кажется. Правда, с основным сайтом пришлось повозиться. Почти год ушло на переделку. Попутно структуру сайта немного менял, урлы многие переделал на более корректные, приводил к общему стилю дизайн. Но до этого набивал руку на том же самом на трех небольших сайтах.

Добавлено (26 Мар 2014, 19:08:24)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
И на страницах этой статики дать ссылку на такой же материал на новом сайте.
Я тоже практикую подобное (со старого сайта на новый ссылаюсь). Но есть опасность, что поисковики начнут воспринимать как дорвея. Кроме того будет неминуемое дублирование контента. То есть вопрос всегда стоит так: с какого момента убрать на старом сайте контент, оставив только ссылку на новое местонахождение. То есть, если и воспримут как дорвея, то хоть за поисковый спам не забанят.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » adsense не отображается на сайтах narod (adsense не отображается на сайтах narod)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: