Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Baddy
Сообщений: 58
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 661 | 19:55:30
Во-1, информеры (равно как и импорт удаленного кода) давно латают другие дыры в других местах юкозовского кода ))
Во-2, как на стандартной странице типа /index реализовать информером работу меню категорий статей или фотографий: с указанием названий подкатегорий, их описанием и количеством материалов в них

Любой Путь верный, что ведёт к Добру и Свету
Сообщение отредактировал Baddy - Среда, 24 Окт 2012, 08:09:16
Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 662 | 22:32:46
1. Предложение: пользовательский favicon для панели управления.
2. Зачем: при наличии нескольких сайтов можно по ошибке изменить дизайн не того сайта <_<
3. Мысли по реализации: ну... назовем его - ufavicon.ico,

Очень! Ребята, хотелось бы видеть не только сайты, но и панели управления уникальными. Успехов всем! :)

Прикрепления: 8447668.png (15.7 Kb)
dimer3dnru
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 663 | 23:07:02
1. Предложение: геотаргетинг в ротаторе баннеров
2. Зачем: чтобы не просто баннеры откручивать можно было , но и разделять их разным странам , думаю эта полезная функция , так как она создавать естественно нагрузку будет дополнительно я бы мог например за нее доплачивать, сейчас мне такая функция очень например нужна, готов был бы платить долларов по 40 в месяц за нее
3. Мысли по реализации: сделать геотаргетинг в ротаторе баннеров .чтобы была страна Россия , Украина и т.д по городам делать не нужно
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 664 | 23:45:39
1. Предложение: полностью скрывать неактивные материалы.
2. Зачем: у всех модулей, кроме ИМ, скрытые (неактивные) материалы продолжают числиться на странице, т.е. при 10 разрешенных и 3 неактивных система выведет всего 7. Это страшно неудобно.
3. Мысли по реализации: уже реализовано в ИМ.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 665 | 20:27:57
1/ Редактирование шаблонов
- необходимо добавить шаблоны для экспорта в популярные социальные сети. Будет идеально, если такой шаблон будет в каждом модуле.
К примеру, меня совсем неустраивает, экспорт через существующий rss.
Так для экспорта из фотоальбома для ВКонтакте, я бы использовал, что-то такое: $PHOTO_NAME$<br>$PHOTO$<br>$PHOTO_DESCR$

2/ Это современно. Это позволяет сделать всем красиво. Это удобно для читающих ленту в СС.

3/ Дать возможность создавать шаблоны для социальных сетей.

PS Кто-то объясните, почему нет ответов на наши предложения, почему нет внедрения? У меня такое чувство, что всё это читают только конкуренты и быстренько реализуют в своих конструкторах. Вот стоило только написать про интеграцию с 2GIS, как Нетхаус тут же реализовали...
KInO-_-Man
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 666 | 00:58:54
1. Предложение: Внести функцию не опубликовать на главной странице! Но новость будет на странице категории в которую она внесена!
2. Зачем: для удобного сортирование материала на сайте. (Плюс эта функция есть и на системе Dle)
3. Мысли по реализации: просто где стоит выбор не опубликовать на сайте, и разрешить комментировать новость, на странице добавления материала возле них поставить, не опубликовать на главной странице!
P/s Такая функция бы порадовала бы многих на пример взять того у кого есть сайт онлайн кинотеатры! что бы не путать пользователей он не будет опубликовывать фильмы которые еще не вышли! и тому подобное! Спасибо
Sasha_sid
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 667 | 11:33:35
Предложение: возможность загружать фотографии сразу в несколько категорий.
Пояснение: я занимаюсь админством сайта моей знакомой: http://luisagabriela.ru/ . Имеется серия фотографий, они являются экслюзивными ибо найти их можно только у нас на сайте (гружу в альбом ЭКСКЛЮЗИВ) и они же с хеллоуинА (гружу в альбом HALLOWEEN). Предлагаю добавлять одни и те же фотографии сразу в несколько категорий, на эти фотографии общий рейтинг, общие комментарии, общая статистика.
Решение: при загрузке фотографий отметить галочкой одну или несколько нужных категорий, возможность отключать эту функции (загрузки фото в несколько категорий) в настройках модуля.

У меня все!
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 668 | 15:04:38
1/ Увеличить размер фотографий выводимых при помощи системной переменной $PHOTO$ до 1200 или больше пикселей.

2/ Ограничение в 800 пкс. уже достаточно устаревшее, мониторы выросли, уже планшеты и те, работают на разрешениях в 2-3 раза выше.

3/ Странный пункт, зачастую он лежит в плоскости функционирования системы.

PS И сделайте наконец alt для $PHOTO$ миллион раз уже клиенты просят!
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 669 | 19:34:55
1. Предложение: в ротаторе баннеров добавить возможность установления времени через которое будут изменяться картинки (ссылки, и т.д. (смотря что заданно) картинки без обновления страницы
2. Зачем: это расширит функционал ротатора баннеров
3. Мысли по реализации: добавить поле в котором можно будет прописывать время показа

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
MK_05
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 670 | 10:22:29
1. Предложение: Сделайте пожалуйста в модуле "Каталог файлов" как в модуле "Видео" категорий, чтоб можно было создавать много под категорий.

Вот из модуля "Видео"


А вот "Каталог файлов"


2. Зачем: Чтоб было удобней пользователям искать нужный им файл .
3. Мысли по реализации: Просто сделайте это как в модуле "Видео" :) .
alex0005
Сообщений: 14
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 671 | 11:29:00
1. Предложение: сделать возможность добавления модераторов к разделу Каталога Файлов, как сделано сейчас на форуме
2. Зачем: чтобы удобнее было для крупных сайтов с большой командой, где каждый день добавляются десятки файлов. Таким образом можно удобнее реализовать работу команды администрации на сайте
3. Мысли по реализации: просто сделать также как в модуле "Форум"
Сообщение отредактировал alex0005 - Понедельник, 29 Окт 2012, 11:29:22
Нэринс
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 672 | 17:17:24
Очень прошу(предлагаю) уберать надпись index в адресе новых созданных документах как не пытался закрыть на неё глаза всё равно очень беспокоит уже хочу найти новый хостинг вот как красиво получится /flesh а сейчас какой то бред(извините за выражение) - /index/flesh это кому захочется набирать столько лишнего (в модулях хорошие названия) умаляю уберите index (ы) с адресной строки без неё будет лучше(очень очень прошу).
Думаю все пользователи будут не против.

Я бы изменил мир но бог не даёт исходников
alex0005
Сообщений: 14
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 673 | 17:49:43
Против, есть скрипты с помощью которых можно изменить index на то что вам захочется, только как это скажется на оптимизации и индексации не в курсе. Из-за одного вашего каприза коверкать ничего не будут
Сообщение отредактировал alex0005 - Понедельник, 29 Окт 2012, 17:50:45
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 674 | 19:12:04
Нэринс, это невозможно.
Ответ уже давался очень много раз.
index - название модуля "Страницы сайта", после основного адреса сайта обязательно идет название модуля.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 675 | 22:47:24
1. Предложение: Добавить коды в персональную страницу пользователя отвечающие за количество добавленных им материалов/сообщений в модуль faq и gb

2. Зачем: Нужно для более полной статистики активности пользователя и для скриптов, учитывать всю активность пользователя в модулях где есть возможность обычным пользователям добавлять материал.

3. Мысли по реализации: Добавить коды.

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: