Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 886 | 02:40:16
1. Предложение: ввести независимую строку антиспам (особенно в гостевой)
2. Зачем: потому что "юкоз-спамер", свободно распространяющийся на просторах тырнета, давно сожрал все стандартные картинки с кодами, сложная капча уже не спасает от спама
3. Мысли по реализации: добавить в админ-панели всего одно поле (в модули и комментарии) - антиспам, в котором вебмастер сможет сам задать свой вопрос (защиту от спама) и заранее проставить правильный ответ. На АСЕ такой метод работает на 100%, ни один робот не пробрался, а когда стоит стандарт "как называется наша платена" - в день - один два пролазят, потому что этот ответ уже забит в базу спамеров
hi7emka
Сообщений: 32
Репутация: 3

Сообщение # 887 | 15:19:08
Предлагаю: допустим когда на каком нибудь сервере проходят тех. работы , переносить сайт на другой , что бы работа сайта не прекращалась!

Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 888 | 16:10:00
1. Предложение: Показывать при цитировании дату, время и номер сообщения, с которого было произведено цитирование. Причём по клику на эту строку цитаты
происходит переход на исходный пост (гиперссылка)
2. Зачем: Часто, особенно в больших или апнутых старых темах, тяжело разобраться кто какой пост цитирует. Реализация подобной опции снимает все вопросы: кликнул по ссылке - перешел на исходный пост
3. Мысли по реализации: Подобный функционал реализован штатно на всех известных мне платформах (а значит это несложно), да и на Юкоз'е это можно сделать скриптом. Пример есть на этом форуме


Добавлено (28 Мар 2013, 15:37:48)
---------------------------------------------
1. Предложение: Добавить "приклееные" к экрану кнопки "Наверх" (как на этом форуме) и "Вниз" для прокрутки страницы
2. Зачем: Ответ очевиден smile
3. Мысли по реализации: Здесь это как-то уже реализовали, аналогично - в систему

Добавлено (28 Мар 2013, 16:10:00)
---------------------------------------------
1. Предложение: Добавить нормальную статистику, типа "Сегодня было открыто 25 тем, в 30-и темах были ответы, 5 тем без ответов, оставлено 100 постов, форум просмотрели 5000 раз, посетили 1000 пользователей из них
зарегистрированных 500". А так же инфу по времени пребывания на форуме/сайте, самые просматриваемые темы, кто какие темы смотрит сейчас и т.д. Статистика, в виде таблицы, должна сохраняться в админке (CSV весит мало, так что на скорость работы влиять сильно не будет)
2. Зачем: Для анализа работы сайта/форума и для удобства пользователей
3. Мысли по реализации: Подобный функционал частично реализован на разных платформах (а значит это возможно). Все эти данные так или иначе присутствуют в системе, их надо только агрегировать

На этом форуме (как пример) реализовано нечто подобное

Сообщение отредактировал Serge_007 - Четверг, 28 Мар 2013, 15:39:01
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 889 | 17:20:01
1. Предложение: Сделать загрузку файлов на сервер Яндекса.
2. Пояснение: Пользователь хочет прикрепить файл (фото, документ и т.п.) к какому-либо материалу/теме/фотоальбому.
Все файлы загружаются на сервер сайта. Почему бы не сделать загрузку на сервер Яндекса? (Чтобы не занимало место на сайте)
3. Мысли по реализации: Сделать для начала хотя-бы загрузку на Яндекс Диск, после может-быть на какой-другой сервер Яндекса.
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 890 | 17:31:07
Амила, а как же тогда Юкоз будет продавать пакеты услуг с расширением дискового пространства для наших сайтов?
Их ведь в основном только из-за этого и покупают wink
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 891 | 20:11:38
1. Предложение: Сделать массовую загрузку файлов в файловый менеджер.
2. Пояснение: сделать загрузку через кнопку обзор сразу несколько файлов, а не по одному. Так же чтобы загружались сами папки. Не через ftp сервер.
3. Методы реализации: Можно сделать мультизагрузку (по примеру с фото в фотоальбомах).
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 892 | 22:16:31
Амила, на данный момент через ФМ можно загрузить одновременно 10 файлов. Больше нецелесообразно, для большего есть ftp. То же и с папками - есть ftp.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 893 | 22:25:11
1. Предложение: Сделать нормальное отображение вида поиска, сейчас без спец скриптов не получается вывести постеры, описание выводится "приляпано" друг к другу, тоесть то, что должно быть разделено на 3 строчки выводится сплошным текстом в одну строчку
2. Зачем: Для внешнего удобства
3. Мысли по реализации: сделать такие же возможности как и в видах материала других модулей

Онлайн фильмы в хорошем качестве
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 894 | 23:24:00
Цитата (Selena)
Амила, на данный момент через ФМ можно загрузить одновременно 10 файлов. Больше нецелесообразно, для большего есть ftp. То же и с папками - есть ftp.

А как же из ftp в сам файловый менеджер загрузить файлы?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 895 | 23:35:37
Амила, FTP - это способ загрузки в Файловый менеджер ... с помощью FTP программ, например можно воспользоваться FTP функцией Total Commander ...

Master-RUS, Выдача результатов поиска, направлена на показ материалов попадающих под критерии поиска, для последующего перехода в найденные материалы а не для вывода презентабельного вида материала в результате ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 28 Мар 2013, 23:39:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 896 | 00:12:39
Амила, и ftp и ФМ, это лишь инструменты для работы с файлами. А сами файлы физически располагаются в корне сайта или в созданных вами папках. В одном и том же месте, какой бы программой вы на них при этом ни смотрели. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Zeeeg
Сообщений: 23
Репутация: -1

Сообщение # 897 | 11:39:27
1. Предложение: Хотелось бы что при добавлении материала в несколько категорий, ссылка на материал была одна, а не несколько.
2. Зачем: Поисковые системы принимаю две одинаковых страницы за спам, так как на них одинаковый контент (текст) и добавляют страницы, а то и целый сайт под фильтр.
3. Мысли по реализации: Просто напросто сделать одну ссылка на материал который находится в нескольких категориях.
MRZM
Сообщений: 47
Репутация: 10

Сообщение # 898 | 15:55:52
1. Предложение: Что бы реклама над тегом $CONTENT$ показывалась всем, кроме например группы администратор, модератор и проверенные.
2. Зачем: Сами посудите, модераторский и админский состав, да и проверенных на сайте не очень много, на сайтах большинство простых юзеров и гостей, вот они пусть и видят эту рекламу...
3. Мысли по реализации: Вариантов нет у меня... Но вы то найдете...

Даже если вы все отвергните, хочу спросить, можно мне на моем то сайте админам, модераторам и проверенным отключить рекламу? Не столько и много вы потеряете денег, лично я на нее никогда даже случайно не жал... Да и знакомые мои юкозоюзеры не жмут... Она только бесит юзеров
Zeeeg
Сообщений: 23
Репутация: -1

Сообщение # 899 | 15:59:00
Цитата (PashaPavlikov)
Даже если вы все отвергните, хочу спросить, можно мне на моем то сайте админам, модераторам и проверенным отключить рекламу? Не столько и много вы потеряете денег, лично я на нее никогда даже случайно не жал... Да и знакомые мои юкозоюзеры не жмут... Она только бесит юзеров
hi7emka
, Неужели так жалко 3$ в месяц?
MRZM
Сообщений: 47
Репутация: 10

Сообщение # 900 | 16:04:11
Zeeeg, Мой сайт приносит доход, но мне хватает пока оплачивать только модемы
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: