Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 166 | 12:42:22
1. Предложение по интеграции с социальными сетями.
2. Суть: Я добавляю товар на сайт и после этого,об этом уведомляется в моих аккаунтах,которые прикреплены к моему сайту.Наподобие того,когда добавляешь ролик на youtube и если привязан аккаунт в твиттере или социальных сетях к аккаунту в ютубе,то обязательно будет уведомлено в социальных сетях об этом новом ролике.
3. Аргумент: Можно сделать не только в модуле интернет-магазин,но и других модулях.Это очень будет полезная функция при продвижении сайтов.
4. Мысли по реализации: Не знаю,но если это возможно как нибудь сделать, будет очень хорошо.

Отклонено.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщение отредактировал Policeman - Пятница, 04 Май 2012, 12:45:54
Actork
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 167 | 09:18:48
1. Предложение по изображениям товара
2. Суть: при загрузке изображения сжимать его как в модуле фотоальбома (пока доступно вписывание и заливка цветом, что неудобно, про обрезку я вообще молчу)
3. Аргумент: если фон сайта не однородный изображение с заливкой плохо смотрится, приходится изобретать более сложное оформление.
4. Мысли по реализации: использовать модуль из фотоальбома

Отклонено.


1. Предложение по управлению полями заказа
2. Суть: ввести зависимость дополнительных полей заказа от выбранного способа доставки
3. Аргумент: зачем заполнять адрес доставки если выбран способ самовывоз???
4. Мысли по реализации: нет

Отклонено. Реализуемо самостоятельно.
ALROS
Сообщений: 25
Репутация: 1

Сообщение # 168 | 03:25:47
1. Сделайте возможность изменять внешний вид, количество рядов и выводимых материалов в коде $LASTV_1$.
2. Не удобно пользоваться, получается, что если у меня стоит в настройках выводить в 3 колонки то оно и в этом коде выводит столько же, а надо чтобы в один ряд выводилось больше не 3, а 6 к примеру и размер чтобы можно было уменьшать Вида материала в этом коде.
3. Удобство пользования и настройки.
4. Мысли по реализации: возьмите пример с информеров, там и шаблон свой и количество материалов и колонок выводимых, сделайте так же и будет нам счастье

Передано программистам, на ознакомление.


Добавлено (11-Май-2012, 03:25:47)
---------------------------------------------
1. Вот этот код, , сделайте тоже самое только чтобы не по тегам выводились материалы, а по диапазону цен. Например если товар стоит 1000р. то чтобы по такому коду выводились товары с ценой от 800р до 1200р. ну или чуть больше диапазон...
2. Суть: вы добавили этот код , а у меня в магазине на товарах не были прописаны теги, и что теперь вы предлагаете мне в тысячах товаров сидеть и вручную прописывать эти теги, чтобы он начал работать?! Это бред....
4. Мысли по реализации: придумайте как, на других же сайтах это сделано, значить посмотрите как там это работает и сделайте для нас.

Отклонено.
Эльва
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 169 | 16:36:02
1. Предложение по уведомлениям субагенту
2. Суть: Необходимо, чтобы приходило уведомление на e-mail о заказе товара пользователю, добавившему товар (субагенту)
3. Аргумент: Планируется дать возможность разным продавцам продавать свои товары через мой магазин. Нужно, чтобы после оформления заказа покупателем, приходило уведомление хозяину товара (продавцу, субагенту), чтобы он в дальнейшем смог вести диалог с покупателем самостоятельно.
4. Мысли по реализации: Добавить в опции "Уведомления субагенту" - "Уведомлять при оформлении нового заказа".

Еще хотелось бы узнать ответ, возможно ли это будет сделать в дальнейшем, так как от этого зависит вся идея магазина. Спасибо.

Передано программистам, на ознакомление. Что, если в заказе, товары нескольких продавцов?
VZLATOUSTE
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 170 | 06:18:22
1. Предложение по изменению алгоритмов оплаты товара
2. Суть: сделать оплату по принципу: сначала пополняем баланс аккаунта, потом покупаем.
3. Аргумент: Суть такова, что некоторые способы оплаты подразумевают сумму больше чем сумма покупки, было бы неплохо что бы сначала сумма оплаты попадала бы на баланс аккаунта, а потом уже ей оплачивался заказ, а остаток (если он есть) оставался бы на балансе аккаунта.
Ну это уважение к пользователю (все до копейки на баланс аккаунта, а не в карман владельца), ну и хорошая стимуляция к новым покупкам, ведь не многие могут бросить аккаунт с балансом, хоть и не большим, жадность однако
4. Мысли по реализации: вам виднее

Отклонено.


Добавлено (13-Май-2012, 06:18:22)
---------------------------------------------
1. Предложение по названию y.e. магазина в замене стандартных надписей
2. Суть: сейчас невозможно поставить пробел между суммой и валютой (y.e.) сайта в не редактируемых местах. Если ставить пробел до названия валюты сайта, то он вырезается при сохранении. Мнемоник тоже не помогает.
3. Аргумент: Логичнее будет что надпись 100 Руб лучше чем 100Руб.
4. Мысли по реализации: на усмотрение разработчиков.

Отклонено. Пробел ставится.
VZLATOUSTE
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 16:03:32
1. Предложение по реализации в ИМ реферальной системы
2. Суть: пользователь приводит другого пользователя по реферальной ссылке и получает процент от суммы заказа (или заказов если пользователь зарегистрируется, то в последующем со всех его заказов), по сути получится дополнение типа субагентов.
3. Аргумент: Думаю объяснять какие возможности это дает и какие плюсы принесет не нужно.
4. Мысли по реализации: по идее желательно сделать реферальную систему для всего сайта, а не только для ИМ, что бы можно было видеть кто кого привел, сколько рефералов, сколько они например купили в сумме, сколько добавили материалов каких то на сайт и т.п.

Передано программистам, на ознакомление.
Фредди_Крюгер
Сообщений: 7
Репутация: -7
Уровень замечаний:

Сообщение # 172 | 07:43:59
1. Предложение по тегам
2. Суть: Сделать возможность прописывать в тексте хеш теги,как #вконтакте и #твиттере
3. Аргумент: Очень полезная функция,при продвижении сайтов,модуль доска объявлений можно сразу же удалять из за ненадобности. Легко продвигать какой либо текст,прописал пару хеш тегов при написании и информация быстро дойдет до получателя.
4. Мысли по реализации: Не знаю.

Отклонено.

А мне пофигу вообще всё,
На тебя залип я!
Сообщение отредактировал Фредди_Крюгер - Среда, 16 Май 2012, 07:48:10
Actork
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 173 | 10:56:44
1. Предложение по управлению заказами
2. Суть: Сделать возможность удаления заказов из базы
3. Аргумент: например при настройке модуля создаются тестовые заказы, которые можно и нужно удалить
4. Мысли по реализации: нет

Отклонено. Возможность удаления заказов из базы реализована не будет. Вы можете переместить тестовые заказы "в корзину".
Сообщение отредактировал HETPE3B - Пятница, 18 Май 2012, 13:16:14
Bohemiene
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 174 | 12:42:00
1. Предложение: по добавлению фото
2. Суть: хотелось бы чтобы можно было одновременно выбирать несколько фото к товару (+Ctrl) для их загрузки а также менять фото местами.
3. Аргумент: Это значительно ускорит процесс добавления товаров на сайт.
4. Мысли по реализации: нет

Отклонено.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 175 | 23:13:57
1. Предложение: по балансу покупателей
2. Суть: начисление баллов за покупку товаров (установка для каждого конкретного товара), возможность установки стоимости товара в баллах (средства с личного счёта), возможность совмещение оплаты с личного счета с другими способами оплаты. Если для всех товаров в заказе установлено 0 балллов, то личный счёт не должен использоваться.
3. Аргумент: Это стимулирует покупателей использовать личный счёт, экономя при покупке..
4. Мысли по реализации: нет

Отклонено.
grace8015
Сообщений: 7

Сообщение # 176 | 13:13:41
1. Предложение по групповому добавлению производителя
2. Суть: возможность добавить производителя (можно и теги) не каждому товару отдельно, а целой категории.
3. Аргумент: удобно, быстро, если в интернет-магазине несколько тысяч товаров, в которых надо изменить или добавить производителя.
4. Мысли по реализации: не знаю.

Отклонено. Делается через прайс-лист.
Елоу
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 177 | 11:36:29
1. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: прицепить в раздел "Управление заказами" на страницу "Просмотр заказа" кнопки Сортировка: ↑ Наименование · Цена эти кнопки стоят на странице с товарами во всех категориях.
2. СУТЬ: Для того чтобы просматривая заказ от клиента с помощью этой кнопки отсортировать товар по алфавиту-наименование, цене...
3. АРГУМЕНТ: если в интернет магазине делает заказ не зарегистрированный пользователь, то от него приходит заказ не в той очередности в которой закидал заказчик в корзину, а все перемешано, причем проверено, что он перемешивается в момент пути, когда от заказчика ко мне идет.
4.МЫСЛЬ ПО РЕАЛИЗАЦИИ: прицепить в раздел "Управление заказами" на страницу "Просмотр заказа" кнопки Сортировка: ↑ Наименование · Цена ......

Передано программистам, на ознакомление.
Сообщение отредактировал Елоу - Понедельник, 28 Май 2012, 12:35:07
Фредди_Крюгер
Сообщений: 7
Репутация: -7
Уровень замечаний:

Сообщение # 178 | 22:57:57
1. Предложение по личному кабинету покупателей
2. Суть: Необходим личный кабинет для зарегистрированных пользователей. Его уже можно сделать и настроить там отображение баланса,пополнение или его снятие,но необходимо еще сделать возможность отслеживания своих покупок.Чтобы покупатель видел,войдя под своим аккаунтом в магазин в каком статусе находиться его заказ.
3. Аргумент: Больше доверия к магазину,когда покупатель сам следит за процессом покупки,проверяя каждый шаг прохождения товара в пути по статусам,которые выставляет администрация магазина.
4. Мысли по реализации:Нет

Отклонено.


Добавлено (28-Май-2012, 22:57:57)
---------------------------------------------
1. Предложение по способам оплаты.
2.Суть: добавить возможность вставки самим тех способов оплаты,которые нам нужны.Например просто обычную форму для выставления счета,по типу почтовых форм.
3.Аргумент: Некоторые используют не только платежные системы,но и интернет-банки или просто банковский перевод.Сейчас если сделать оплату,через банковский перевод и указать все реквизиты, то в чекауте будет каша.Нужно чтобы было была возможно аккуратно написать все координаты: БИК,ИНН,корр счет и т.д ,чтобы их было лучше читать,например выставить все в столбик.
4.Мысли по реализации: по типу почтовых форм

Отклонено.

А мне пофигу вообще всё,
На тебя залип я!
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 179 | 17:53:08
1. Предложение по объединению нескольких заказов в один.
2. Суть: Сделать возможность объединять в один заказ несколько разных заказов.
3. Аргумент: нередки ситуации, когда покупатель оформляет 2 или 3 заказа, а потом просит сделать из них один общий, с пересчетом суммы доставки и скидки. Это не очень сложно, если в заказе 1-2 товара. Но для заказов, содержащих несколько десятков позиций, становится тяжело.
4. Мысли по реализации:Нет

Передано программистам, на ознакомление.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Среда, 30 Май 2012, 17:53:36
Nord32
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 180 | 19:05:41
1. Предложение: Ввести в шаблоне "Вид товара в каталоге" поддержку основных спец кодов, касающихся пользователя, а именно: $USERNAME$, $USER_ID$, $USER_GROUP$, а главное $USER_LOGGED_IN$ (или $UID$, $CUR_GROUP_ID$, $CUR_USER_ID$).
2. Суть: я написал в шаблоне вида товара код, который выводит мне сообщение о полях, которые нужно отредактировать или заполнить, но сообщение выводится не только мне, а абсолютно всем пользователям (нужно, чтоб можно было запретить вывод той или иной информации для некоторых групп пользователей или отдельных логинов).
3. Аргумент: Нужная только админу или модератору информация показывается всем пользователям, что создает им неудобства.
4. Мысли по реализации: скопировать данные спец коды с других модулей.

P.S. Я проверил. Эти спец коды работают в шаблонах вида материалов почти всех модулей (news, load, stuff, publ, blog dir, board, gb, forum, photo, mini-chat, и даже search), а в интернет магазине нет. Также в некоторых модулях работают и другие спец коды, которые касаются пользователя и вывода информации о нем.

Передано программистам, на ознакомление.


Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: