• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
Замечания и предложения по Фотоальбомам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:23:00

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

WALDEMAR52RUS
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 22:34:07
1. Предложение по Фотоальбом, Видео

2. Суть: Объеденить фотоальбом и видеоальбом в единое

3. Аргумент: ---

4. Мысли по реализации: ---
Sergej7
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 137 | 20:00:22
webanet, стандартно не предусмотрена музыка в слайд шоу

Это и замечание и предложение одновременно smile Почему к странице можно прикрепить аудио, а к фотоальбому нельзя. Аудио ведь может быть не только музыка, но и комментарий автора к просматриваемым фотографиям. К тому же с музыкой большие фотоальбомы смотрятся просто на ура. А так получается просмотр слайд-шоу для глухонемых. Я как бы не специалист, но это видимо, технически очень невероятно сложно сделать раз этого нет. Почему я про музыку спросил? Просто видел много фотоальбомов разных о природе и все были с музыкой. А тут, бац, и такой облом:(
crow_hacker
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 00:24:13
1. Замечание по отображению материалов

2. Суть: вообще не понятно разницу между раздел, категория, фотоальбом. Они вообще не отображаются на главной фотоальбома. К примеру в альбоме А 2 фото, в альбоме Б 3 фото. Так на главной фотоальбома все 5 фото.... бред...

3. Мысли по исправлению: Зделать хотя бы древовидное отображение на главной фотоальбома. На пример:
+ Природа (припустим одна превюшка)
- Май (одна превюшка)
* уже сами фотки
- Июнь (одна превюшка)
* сами фотки
+ Горы
- Крым
* фотки
и т.д.
Это логическая схема. А отображение, на пример на главной фотоальбома превюшка Природа, превюшка Горы и т.д., зашол в Природа. Там превюшка Май. Зашол в Май и там фотки.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 139 | 14:47:51
crow_hacker, что тебе мешает это реализовать? Отсутствие знаний? Причём тут система?
Прописывается всё в ручную или скриптом + информер, в мануалах юкоза он есть
crow_hacker
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 140 | 17:15:58
bandjuk, тогда извините. Я думал это не реализуется вообще. Ссылочку не дадите? И ещо, макс размер загружаемого файла в галерею 3 метра, больше не ставится. Это так и есть?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 141 | 18:40:40
Цитата crow_hacker ()
И ещо, макс размер загружаемого файла в галерею 3 метра, больше не ставится. Это так и есть?

ага, только не помню максимум 3000 или 3500.
crow_hacker, в самом верху форума пункт инструкции, там искать
Сообщение отредактировал bandjuk - Вторник, 05 Ноя 2013, 18:41:11
chi47
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 21:50:39
1. Замечание по добавлению фото.

2. Суть: при добавлении фото в формате .png оригинальное изображение не сжимается до размеров указанных в настройках модуля (Максимальные размеры полного изображения: 1280*1280)

+ ещё: при указании 2 настроек одновременно (Максимальные размеры полного изображения: 1280*1280) и (Максимальный размер фотографии: 300кб), 2я настройка (Максимальный размер фотографии: 300кб) игнорируется

Прикрепления: 4518919.png (153.0 Kb)
Сообщение отредактировал chi47 - Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:51:35
Krytou
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 143 | 21:53:38
1. Замечание по конвертации картинок при добавлении в фотоальбом.

2. Суть: При добавлении изображений в фотоальбом качество превью картинки и картинки в материале просто ужасное, для многих сайтов это критично, особенно для коллекций картинок.

3. Мысли по исправлению: переписать скрипт который конвертирует изображение как я полагаю.
revyk
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 23:16:14
Можно ли сделать,чтоб при добавлении в фотоальбом , в описание фотографии автоматически добавлялась инфа с EXIF файла. ( какой камерой снять,выдержка диафрагма и т.д. ) ????????? Если нет, то может есть скрипт какой или еще что в этом плане. ??? Сайт посвящен фотографии, и на каждое фото добавлять ето в ручную, мягко говоря -утомительно. Я видел подобное на стороних сайтах.
Зарание спасибо за ответ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 145 | 23:17:26
revyk, автоматически нет. доп. полями да. но это вручную

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
chtobik
Сообщений: 55
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 23:51:45
Хотелось бы новую и действительно нужную функцию в Фотоальбоме-это Главное фото,в которое можно поместить несколько других фото и которые бы открывались при клике на Главное фото. Мой сайт bestboots.ucoz.ru Я вынужден по горизонтальной строке выставлять 5 фото одного наименования товара,в то время,когда я мог бы 4-е спрятать в одном Главном. Можно ли это сделать? Это была бы экономия места и удобней визуально..

BOOTS AND JACKETS
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 147 | 11:35:14
когда открываю фотографии от имени пользователя. и нажимаю "Перейти на страницу с фотографией." то появляется белый фон..а фото нету..

SG71
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 148 | 00:51:49
Здравствуйте!
Вновь напомню о своём предложение:

1. Предложение: Модуль Фотоальбомы / Управление материалами. Сделайте пожалуйста администратору, возможность перемещения или удаления материалов группами.

2. Зачем: Когда мои пользователи присылают каждый по 30-40 фотографий. И бывает скидывают один и тот же архив по несколько раз. Не очень приятно удалять фото по одной, а перемещать вообще долгое занятие. Данный процесс отнимает много времени. Что явно не удобно админестраторам сайта для поддержания порядка на оном.

3.Мысли по реализации: Сделать, как со списком личных сообщений. На против материала окошко для галочки. Внизу списка окошко с выбором действия.

С уважением, SandroG
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 149 | 16:45:23
Внимание! Тема закрыта в связи с открытием проекта "Предложения по системе uCoz".
Узнать подробнее о проекте и задать вопросы можно здесь.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Замечания и предложения по Фотоальбомам
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: