Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Использование HTML в сообщениях на форуме (предостережения, кому стоит давать доступ к html)
Использование HTML в сообщениях на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:23:57
В сообщениях форума можно использовать html. Это и полезно и опасно. Кто-то может ради благ включить эту функцию и неумышленно себе навредить. Какими бы Вы не были крутыми всезнайками по html, всегда найдется человек знающий больше.


Введение. Нужно знать.

1. Если вы ранее (до введения или включения функции) писали в своих сообщениях html (например форум дизайна), то после включения функции эти html теги в таких сообщениях не отразятся, а только в новых (те, что вы напишите после включения html). И наоборот, писали html, отключили функцию, всё написанное в html формате не пропадает.
2. Разрешать html теги в сообщениях опасно и лучше всего этой функцией пользоваться на время. Например, включите функцию только для группы Администраторы, оформите сообщение с использованием html как вы хотите и отключите функцию.


HTML можно применить и в мирных целях:

1. В сообщениях при включённой функции html можно использовать Информеры, которые прекрасно работают;
2. Полезно включить, если вы хотите дать название, описание для своей картинки или текста (теги alt, title);
3. Так же, полезно при составлении номерных списков, если первое значение не 1 (тег start);
4. Есть ещё безумный вариант для безумных людей, но вариант сказать должен. Если вам надо в определенных темах иметь разный вид такста в сообщениях, но вы не хотите заваливать шаблон или файл со стилями раличными группами, то можно в первом сообщении темы написать свой класс, например:
Код
<style type="text/css"><!-- .family {font-size: 18 pt;} --></style>

и сообщения писать так:
Код
<div class="family">сообщение</div>

тогда весь ваш текст будет отражаться именно так как вы захотите только в этой теме. Все будут думать "как же он (она) пишет таким шрифтом, цветом? и т.п." Для удобства стиль можно назвать именем темы:
Код
<style type="text/css"><!-- .video, <style type="text/css"><!-- .games
и т.д. Не забываем сделать это сообщение "шапкой темы" иначе на новой странице темы стили работать не будут.
5. В общем, вы можете использовать любой html, я только лишь привел примеры.


Это опасно!

1. Точно знаю, что опасным и рабочим может быть тег
Код
<iframe>
. С его помощью можно сделать пакости. (Не пишу как, но проверял).
2. Так же могут сделать неприятности с тегов
Код
<noindex>
если вставлять этот тег в первом сообщении страницы и последнем. Вся эта страница не бцдет индексироваться и ни кто знать не будет, так как сам тег не отобразится.
3. Ещё один нюанс с тегом переносом. Можно написать сообщение, ставить тег автопереноса и все посетители будут отправляться в указанную страничку. Например, кто-то напишет сообщение, вы посмотрите всё вроде "ок". Злоумышленник отредактирует сообщение, вставит код и все будут летать до тех пор, пока вы не заметите нововведенную дыру.
Я всего лишь привел малую часть примеров того, как могут пользователи использовать функцию "html в сообщениях". Выводы делайте сами.


Рекомендации к работе.

1. Лучше всего тему с html создавать в отдельном форуме (подфоруме) который видите только вы. Если после создания вы удостоверились, что всё работает верно, смело переносите её в нужное место. Если какой-то сбой (особенно с тегами таблиц) и вы ни как не можете это исправить (мало ли), то можно через панель снести этот подфорум вместе с темой.
2. Перевод строки заменяется тэгом
по умолчанию.
3. Если то, что вы хотите сделать через html можно сделать с помощью вв-кодов, то лучше выбрать второе.


Данная тема просто описывает все плюсы и минусы, опасности и возможности работы функции html в сообщениях на форуме, но далеко не все. Скорее всего она предназначена для начинающих изучать html (типа сайт девочки 14 лет о куклах Барби) чем для супер-дупер продвинутых. Предлагаю обсудить все плюсы и минусы функции и помочь ответить на вопросы других пользователей. И не пишите типа "да это мы и без тебя знаем", уверен, что кто-то это не знал.


Помните: Закрыв тег
Код
<textarea/>
в сообщении вы более никогда его не сможете отредактировать.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 46 | 17:09:27
Уважаемые посетители форума, поделитесь пожалуйста кодом, как сделать вот такое сообщение, как тут //forum.ucoz.ru/forum/2-33326-749479-16-1310987956



а то что то мои руки никак сделать такое не могут sad фон есть, а рамки нету. Заранее благодарен.
Прикрепления: 5766834.jpg (38.6 Kb)
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 47 | 17:20:47
Coder, в CSS форума не пробовал заглянуть?
Code
#gray {border: 1px solid #B5B5B5;background-color: #F4F4F4;padding: 8px 11px;font-size: 10pt;margin: 0px;color:#000;}
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Понедельник, 01 Авг 2011, 17:21:04
bob3045
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 18:38:06
Добрый день!
Разрешил только себе, как админу, использовать html на форуме. Вставляю рекламный код от AdSense в свое сообщение на форуме - баннера не видно. Это при том, что этот же код прекрасно выводит рекламу на главной странице, гостевой книге, каталоге статей... Нажимаешь кнопку "редактировать сообщение" - код на месте, а при визуальном просмотре сообщения после завершения редактирования (нажатия кнопки "сохранить") - ничего не видно - ни баннера, ни кода... Подскажите, пожалуйста, - в чем может быть проблема?
Сообщение отредактировал bob3045 - Понедельник, 12 Сен 2011, 18:46:11
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 49 | 18:43:52
bob3045, в сообщении присутствуют не только html-теги, но и script'ы

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал Владислав1999 - Понедельник, 12 Сен 2011, 18:44:02
bob3045
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 19:06:36
Quote (Владислав1999)
в сообщении присутствуют не только html-теги, но и script'ы

И что это значит - нельзя баннеры использовать на форуме?
script'ы на форуме нельзя никак включить?

Добавлено (12-Сен-2011, 19:06:36)
---------------------------------------------
Как добавить рекламный баннер (код от AdSense) в сообщение на форуме?

Сообщение отредактировал bob3045 - Понедельник, 12 Сен 2011, 18:57:49
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 51 | 17:00:38
А HTML не опасен в каталоге статей, каталоге файлов?..
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 52 | 17:03:59
Quote (nemo4430)
А HTML не опасен в каталоге статей, каталоге файлов?..

Для администраторов и модераторов-нет, для остальных же групп (пользователи,проверенные) разрешать html теги опасно!

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Реван1997
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 13:51:03
У меня вопрос: а можно ли пользоваться редиректом в пределе сайта (редирект по страницам сайта), например с одной темы форума на другую?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 54 | 16:51:31
Реван1997, скриптовые редиректы даже в пределах сайта которые не очень уважают поисковики. в любом случае это насилие над браузером пользователя и над самим пользователем. если вам надо перенаправить посетителей с одной темы в другую, лучше первую закрыть и поставить ссылку на вторую

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
krimskiy3622
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 01:56:08
Подскажите пожалуйста в какое место необходимо поставить код $DCODE_n$ чтоб он затем отображался на страницах форума, ну не сам код а то что он должен отображать. Спасибо, надеюсь в правильную тему написал.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 02:18:56
krimskiy3622, Поставьте в шаблон вида страниц форума , например до или после кода $BODY$ или в шаблон вида материалов и смотрите что он отобразит ... wink А что он должен отобразить ???

krimskiy3622
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 02:38:25
Ничего не отображается только размер шрифта меню форума стал меньше.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 02:48:19
krimskiy3622, smile Ну ещё бы ... вы где его откопали ??? и зачем ставить ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 05 Дек 2011, 02:48:57
krimskiy3622
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 21:25:37
Что значит откопал. $RCODE_n$ импорт удалённого кода, n - порядковый номер. При установке в шаблоны меняем R на D. ЭТО В ИНСТРУКЦИИ как устанавливать код бирж ссылок на сайты юкоз. А вот как этот код поставить на форум не знаю. Т.Е при установке этого кода в страницы сайта или в другие шаблоны всё работает нормально, только на страницах форума не знаю как поставить а те шаблоны в которых этот код стоит на форуме не показываются. Вот и спрашиваю как, в какое место , после какого тега поставить этот код, чтоб ссылки ещё и на форуме отображались.
Kex4539
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 15:02:16
Доброго времени суток! Суть вопроса: я хочу вставить видео с сайта www.youtube.com в темы на форуме. Для этого я набираю комбинацию . Но при этом чтобы просмотреть ролик на полный экран, нужно перейти на сайт youtube. Могу ли я как нибудь сделать, чтобы полноэкранный просмотр был возможен непосредственно в окне форума?
Дело в том, что это уже второй мой сайт на Вашем сервере. Первый существует уже несколько лет и там просто вставляешь код плеера ютуба и появляется ролик с возможностью просмотра на полный экран без перехода на сайт youtube. Здесь же я этого сделать не могу (код вставляется просто как текст).
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Использование HTML в сообщениях на форуме (предостережения, кому стоит давать доступ к html)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: