Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013) (тестируем, пишем о багах)
Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:42:53
Обновления доступны на 1-30 и 55 серверах. После тестирования обновления будут активированы на всех серверах.

На данный момент на тестируемых серверах (1-30 и 55) отключен функционал по отсылке уведомлений по подписанным на форуме темам в связи с их некорректной работой. Будет проводится доводка программного скрипта.


Подробное описание нововведений приведено в официальном Блоге.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 136 | 20:33:04
Цитата (drGG)
Уникальные правила мне не нужны, в чём была причина? Почему не было видно

А сейчас видно?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 137 | 20:34:34
Дак да, причём стало видно (случайно) после галочки на уникальных правилах.. Я и подумал, что это помогло, оказывается не это.. Сейчас, как и раньше без галочки всё работает

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 138 | 20:34:52
Существует ли возможность как либо "перехватить" управление после отработки кода добавления нового поста и до перезагрузки страницы?
Идеально - сразу после добавления поста и до появления сообщения об успешном добавлении с предложением подождать перезагрузки.
Если такой возможности нет - идентичные ли функции выполнит "ручной" post типа
Код
/forum/?message=sss&fid=nnn&tid=nnn&ssid=nnn&p=0&a=7&jkd428=1&jkd498=1
Спасибо!
Сообщение отредактировал sch779 - Среда, 13 Фев 2013, 20:37:36
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 139 | 20:37:38
drGG, всё работает чётко. Поставили галочку, написали правила - ссылка на форуме появляется. Поставили галочку, правила не написали - ссылки нет. Галочку не ставили - поле для правил вообще не появляется.
Так что вы сначала определитесь - что и зачем вы делаете и что из этого вытекает. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 140 | 20:43:04
Selena, чё за приколы)) про правила не я спрашивал...

вот была моя проблема //forum.ucoz.ru/forum/6-47470-984282-16-1360767759
потом этот тип следом написал сообщение, я подумал это он мне решение проблемы предложил, я попробовал, и в этот же момент всё заработало, но не из-за того что я включил опцию, а по непонятной причине, иконки сами все перестали отображаться, как на скриншоте, и так же непонятно как, всё вернулось на места.

никто никого не понял и вот такая вот хрень

наверно что-то с сервером было

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 141 | 21:06:33
drGG, вашу проблему администратор системы поправил.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
warkat
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 22:02:26
а что там с моей проблемой?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 143 | 22:07:46
warkat, я не буду разыскивать сообщение с вашей проблемой в теме, дайте ссылку. Или опишите по новой.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
warkat
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 22:12:25
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 145 | 22:15:26
warkat, пока не исправили.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
warkat
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 22:16:25
А когда примерно все будет? =( =(
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 147 | 05:56:59
Цитата (Selena)
заходите в "Управление форумами", открываете редактирование/создание раздела (форума) и при установленной галочке там будет ещё одно поле. Для отдельных правил раздела (форума).

Ужас, вновь через одно место сделано... Правила конкретных форумов должны быть доступны для редактирования модераторам разделов. Это удобно, это правильно, и это сделано во всех основных CMS, но только не в uCoz где вновь кульбиты через левую пятку.

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 148 | 14:53:46
Цитата (Drinko)
Это удобно, это правильно, и это сделано во всех основных CMS
Что бы понять разработчиков (а точнее - менеджеров проектов) uCoz, следует вспомнить с чего они начинали!
Практически до конца прошлого года (когда появился новый проект uWeb) uCoz позиционировался как хостинг для индивидуальных сайтов, где не предполагалось большое количество пользователей.
Даже в правилах об этом упомянуто! И приписка - если Ваш сайт посещает много пользователей, то напишите в техподдержку и мы вместе подумаем (читай - определим сумму оплаты) над "поднятием планки" некоторых ограничений системы.
Поэтому, имхо, менеджеры проектов uCoz до сих пор мы мыслят категориями небольших сайтов с небольшим количеством пользователей.
А на таких сайтах со всеми проблемами может справиться сам админ, без привлечения помощников-модераторов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 149 | 15:00:19
Drinko, sch779, правила, это такая вещь, которая пишется один раз. И совершенно логично, что сделать это может сам администратор не в ущерб своему личному времени. А если каждый вновь пришедший модератор желает переписывать правила под себя... то это блажь мягко говоря. А если учесть, что на так называемых крупных сайтах (видимо имеются в виду файлопомойки, где модераторы суть поставщики материалов, стыренных на просторах интернета), то могут быть совершенно очаровательные ситуации с доступом к редактированию правил мутных личностей. А потом скандалы, разборки, жалобы в абузу, километровые цитаты из Скайпа...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 150 | 16:19:28
Цитата (Selena)
Drinko, sch779, правила, это такая вещь, которая пишется один раз
В некотором смысле я с Вами согласен.
Тем более, что эта функция мне, по большому счету, не очень важна! Как и некоторые другие "новинки", внедренные в систему в последние месяц-два.
Просто складывается впечатление, что процесс "улучшения" модулей системы вышел из под контроля!

Чего стоит только эта затянувшаяся "возня" с визуальным редактором - выпустили откровенно "сырой" продукт, в котором хаотично пытаются "латать дыры"! И это при том, что изначальная версия этого редактора (на которую как то ссылался в форуме один из разработчиков) прекрасно работает во всех проверенных мною браузерах! Да, да - она прекрасно работает даже под IE9, в котором ваша версия абсолютно неработоспособна!

Или, к примеру, ситуация с рассылкой уведомлений об ответах - она до сих пор отключена даже на этом форуме!
Когда ее уже починят?

И это при том, что есть достаточно много предложений от админов сайтов по улучшению системы, которые довольно легко реализуются и которые позволят многим решать свои проблемы самостоятельно!
К примеру:
- увеличение количества доступных для редактирования шаблонов, отвечающих за формирование контента на страницах сайта
- оптимизация API под конкретные модули системы, что бы в каждом модуле можно было получить не только общую для всех модулей-каталогов информацию, но и специфичную для каждого модуля
- увеличение кол-ва информеров (к примеру, для форумов). Хотя, если полноценно реализовать API, то разнообразные информеры можно будет легко писать и самим.
- навести, наконец, порядок с глобальными шаблонными переменными, которые были бы доступны по своим стандартным именам во всех шаблонах системы. К примеру, включение в число глобальных переменных всех полей личного профиля пользователя значительно снизит нагрузку на систему, которую сейчас многие нагружают бесчисленными get-запросами для чтения страницы с этой информацией!
- добавить дополнительные поля для модуля "Форум" для всех его ступеней (для категорий, форумов, тем, постов). Это же не помешало-бы сделать и для категорий/разделов других модулей-каталогов. Естественно, что бы эти дополнительные поля были доступны во всех шаблонах этих модулей наряду с названием/описанием категории/раздела.

Да, я понимаю, что все вышеперечисленные доработки не относятся к категории "визуальных", наличие/отсутствие которых сразу заметно.
Очевидно, именно это обстоятельство заставляет ваших менеджеров проектов откладывать эти доработки в "долгий ящик" с пометкой "не первостепенной важности"?
Но насколько бы оно облегчило жизнь многих разработчиков сайтов на вашей платформе, которые не довольствуются стандартным функционалом системы и пытаются сделать свои сайты действительно индивидуальными! Что, в конце концов, сказывается на имидже как CMS, так и самого хостинга!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013) (тестируем, пишем о багах)
Поиск: