Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013) (тестируем, пишем о багах)
Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:42:53
Обновления доступны на 1-30 и 55 серверах. После тестирования обновления будут активированы на всех серверах.

На данный момент на тестируемых серверах (1-30 и 55) отключен функционал по отсылке уведомлений по подписанным на форуме темам в связи с их некорректной работой. Будет проводится доводка программного скрипта.


Подробное описание нововведений приведено в официальном Блоге.
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 121 | 21:42:02
Появившийся после обновления яваскрипт в начале страниц делает код невалидным. Пустячок, а неприятно.
Можно встраивать его в шаблон не прямым текстом, а подобным образом? Думаю, Вам не сложно это сделать.
Код
<script type="text/javascript" src="путь к файлу на сервере"></script>


Был бы очень признателен.
arturobrody
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 23:09:17
алоха, прочитал пост про обновление. меня интересовала функция иконок в формате .png. загрузил иконку с оригинальным названием (к примеру online.png), путь к папке с иконками указан правильно, но на форуме иконка не отображается. как это исправить?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 123 | 18:48:15
catavary, почему функция rel="nofollow" установлена на все типы ссылок и на внутренние и на внешние. и почему функция доступна всем группам пользователей (кроме гостя) с правами на имаги и урл? в смысле внешних ссылок такой выбор у всех групп с правами на имаг и урл чреваты

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ника8228
Сообщений: 53
Репутация: 6

Сообщение # 124 | 21:17:54
Так может это в результате нововведений пропалмой блок со смайлами слева от формы ответа? Осталась лишь кнопка на панели, как издесь. Это совершенно неудобное маленькое окошко.

Мой сайт http://yournewway.ru
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 125 | 19:02:39
Свои Набор иконок/ Набор кнопок не показываются с сегодняшнего дня, ссылка у меня в профиле, http://hl.clan.su/forum
причина неизвестна, ибо я просто октрыл сегодня форум, а там всё пропало (само) surprised
все загруженные файлы на своём месте и не редактировались уже долгое время, как и сказал, до сегодня всё работало...
показывается лишь одна картинка, это pinned.gif

если кто не видит, то вот
Прикрепления: 6445973.jpg (143.2 Kb)

Сообщение отредактировал drGG - Среда, 13 Фев 2013, 19:42:11
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 126 | 19:34:30
За что отвечает новая опция "Уникальные правила для разделов" в настройках модуля "Форум"?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 127 | 19:43:00
drGG, все кнопки видны.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 128 | 19:45:51
Selena, теперь да, после нескольких раз включения/выключения опции заработало
Цитата (sch779)
За что отвечает новая опция "Уникальные правила для разделов" в настройках модуля "Форум"?
спасибо, кстати

Сообщение отредактировал drGG - Среда, 13 Фев 2013, 19:47:49
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 129 | 19:47:39
drGG, а что не понятно во фразе - "Уникальные правила для разделов" ? Которое слово?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 130 | 19:50:58
Selena, мне на почту никаких новых уникальных правил не извещалось, да и описания там никакого нету. вся фраза непонятна. Картинки и иконки к правилам разделов на мой взгляд простого смертного не относятся

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 131 | 20:10:40
Цитата (Selena)
Уникальные правила
А, сорри, "врубился" - речь идет о разных текстах правил поведения в разных разделах!
А если я включу эту опцию - что произойдет с текстами правил? По-умолчанию, для каждого раздела будет отображаться уже существующий текст? Или текста вообще не будет и прийдется набивать для разделов правила заново?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 132 | 20:19:41
sch779, drGG, заходите в "Управление форумами", открываете редактирование/создание раздела (форума) и при установленной галочке там будет ещё одно поле. Для отдельных правил раздела (форума).

На самом форуме: Открываете раздел (форум), под телом раздела (форума) и до легенды появится ссылка на правила раздела (форума).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 133 | 20:30:11
Selena, я использую

Главная » Форум » Настройки модуля

Набор кнопок:
Ссылка к папке с кнопками: своя папка

Набор иконок:
Ссылка к папке с иконками: своя папка

Всё, больше ничего.. Уникальные правила мне не нужны, это ваще не я про них начал,
в чём была причина? Почему не было видно

Сообщение отредактировал drGG - Среда, 13 Фев 2013, 20:31:55
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 134 | 20:31:31
drGG, а сервер сайта у вас какой?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 135 | 20:32:25
Selena, s2

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Обновление модуля "Форум" (up. 2-2013) (тестируем, пишем о багах)
Поиск: