Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Бан по нику или IP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:22:21
Бан по нику

Осуществляется с помощью замечаний.

Бан по IP адресу

Осуществляется через админбар и действует как запрет активности по всему сайту.

Админбар » Управление » Блокировка IP адресов

1. Каждый IP адрес должен быть введен с новой строки.
2. Можно указывать как полные IP адреса, так и подсети (например, "205.105" означает 205.105.x.x).

Бан как по нику, так и по IP только запрещает активность пользователя, но не препятствует ему просматривать сайт. Для того, чтобы запретить кому-либо просматривать сайт следует воспользоваться правами групп. Для этого предусмотрены следующие опции:

1. Просмотр пользовательских страниц
2. Читать комментарии
3. Читать форум (возможность заходить на форум)
4. Читать сообщения (Гостевая книга)
5. Читать материалы (Каталог статей, Дневник, Новости сайта)
6. Просматривать фотографии
7. Просматривать каталог (Каталог файлов, Каталог ссылок)
8. Просматривать доску объявлений
9. Читать FAQ
10. Отправлять письма
11. Участвовать в опросах


Следует отдавать себе отчёт, что бан по IP не означает, что вы распрощались с хулиганом навсегда. До сих пор у многих динамические IP, некоторые используют прокси, а у части пользователей корпоративные сети и забанив одного вы баните ещё с десяток ни в чём не повинных пользователей. Также не следует думать, что забанив по нику вы перекрыли зловреде кислород - новый ник зарегистрировать не проблема. На опыте отработано несколько приёмов защиты от нежелательных персон на сайте и форуме.

1. Создаётся специальная группа, которой почти ничего не разрешено (это на ваше админское усмотрение) и все провинившиеся ВРЕМЕННО переносятся туда.
2. Просто пользователям разрешается всё читать, но ограничена возможность писать. Полностью права писать имеют только проверенные пользователи, которым этот статус назначается только после проверки.

Китайские хитрости

1. Если вы хотите запретить на сайте или форуме регистрацию определённых ников, то зарегистрируйте такие ники сами и перенестите их в группу без прав (на всякий случай). Или поставьте бан навсегда через замечания.

2. Запрет просмотра сайта от vitaly576 - сделать группу забаненные, настроить права доступа, сделать все страницы такого вида:

Code
<?if($GROUP_ID$=[b]7[/b])?>[b]$GLOBAL_BANPAGE$[/b]<?else?>
содержимое страницы<?endif?>

где 7 - id группы забаненные
$GLOBAL_BANPAGE$:
Code
<html>
<head>
<title>Аккаунт заблокирован</title>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<style type="text/css">
body{     
font-family: Verdana, Tahoma, Arial, Trebuchet MS, Sans-Serif, Georgia, Courier, Times New Roman, Serif;
font-size: 11px;
margin: 0;
padding: 0; /* required for Opera to have 0 margin */
}
.errorwrap {
background: #F2DDDD;
border: 1px solid #992A2A;
border-top: 0;
margin: 5px;
padding: 0;
}
.errorwrap h4 {
background: #E3C0C0;
border: 1px solid #992A2A;
border-left: 0;
border-right: 0;
color: #992A2A;     
font-size: 12px;
font-weight: bold;     
margin: 0;
padding: 5px;
}
.errorwrap p {
background: transparent;
border: 0;
color: #992A2A;
margin: 0;
padding: 8px;
font-size: 11px;
}
</style>
</head>
<body>

<table border="0" width="750" cellspacing="1" cellpadding="75" align="center">
<tr>
<td width="100%">
<div class="errorwrap">
<h4>Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Администрацией</h4>

Ваша учетная запись (<b>$USERNAME$</b>) на сайте была заблокирована администратором.
При этом были указаны следующие причины:</p>

Стандартный бан для всех непослужников</p>

Если видишь это, значит ты просто забанен!</p>

Возможные причины этого:</p>

- Обсуждение действий/оскорбление Администрации сайта</p>

- Реклама сайтов (в комментариях, на форуме, в гостевой)</p>

- За мат</p>

- За спам</p>

Срок окончания блокировки: <b>Не</b>ограничено</p>

Это полностью автоматический процесс блокировки и вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.</p>
</div>
</td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

Если пользователь после переноса в другую группу или бана хитрит и сопротивляется, нужно очистить пользователю куки, заставить сделать выход. Временно вставьте в шаблон любой страницы, куда точно зайдет пользователь, следующий код (лучше сразу перед < /head>)

Code
<script type="text/javascript">if('$USERNAME$'=='логин_юзера')window.location.href="http://имя_сайта/index/10-0-0";</script>

только замените логин_юзера и имя_сайта на то, что нужно (с учетом регистра логин). В остальном код скопируйте точно.

Рецепт от Admin-a
zizi
Репутация: 1

Сообщение # 46 | 00:54:17
А можно поподробнее happy

Добавлено (24-Мар-2011, 00:54:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте а как забанить этот диапазон 91.198.86.0 - 91.198.86.255 , желательно чтобы было перенаправление на определенную страницу сайта

Medok
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 47 | 15:47:52
Можно ли сделать так чтобы пользователю которого забанили определенным баном(по IP или нику) автоматически отсылалось определенное письмо где описывается кто забанил(ник) , причина бана(для бана по нику) , как можно связатся с администратором для разбана, дата и время бана и розбана?

Тоесть сделать автоматическое рассылание писем на имейл от имейла владельца сайта.

Спасибо. Жду ответа.


Просто Medok
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 48 | 17:31:27
Подскажите, если я гостя баню по IP, то как мне ему запретить просматривать определённый код на странице? (в частности "сообщить о нерабочей ссылке" smile а поднадоел шутник уже).

Я просто не знаю, причисляется ли забаненый гость к группе "забаненые" (сам проверить не могу - когда баню свой айпи, то ничего не происходит - наверное из-за того, что я админ) - если да, то тогда всё просто.

Добавлено (30-Май-2011, 17:31:27)
---------------------------------------------
Ну так что?

Сообщение отредактировал player0 - Воскресенье, 29 Май 2011, 20:39:19
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 49 | 23:17:44
player0,
Quote
Я просто не знаю, причисляется ли забаненый гость к группе "забаненые"
нет. не причисляется. а то что вы там баните по ипу, то это малоэффективно. так как при забаненом ипе сайт просматривается. и ип сменить просто неприлично просто чтобы все обойти.
сделайте свою кнопку о нерабочей ссылке доступной пользователям, а не гостям. тогда толк будет. хотя бы временно, пока ваш проказник не устанет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
player0
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 50 | 21:57:45
webanet, спасибо за ответ!
Придётся поступить как вы советуете. Однако подобной кнопкой как раз и пользуются в основном гости и пользы от этого больше, чем вреда от шутников.

Ну а в будущем не планируется ли хоть как-то запрещать что-то по ip? А то получается все возможности запрета группы "забаненые" сходят на нет, т.к. достаточно просто выйти из аккаунта ...
Сообщение отредактировал player0 - Среда, 01 Июн 2011, 21:58:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 51 | 22:20:23
player0,
Quote
Ну а в будущем не планируется ли хоть как-то запрещать что-то по ip?
а что можно сделать? блокировки по ипу всегда были одними из самых малоэффективных. я же говорила, ип сменить неприлично просто, а если учитывать, что юкоз не распознает транспаренты, то задача упрощается ещё сильнее. ну сделают блокировку по ипу на просмотр например для гостей .и что? я могу как гость войти в цепь и ип у меня будет меняться каждые 2-3 секунды, то есть переход по странице = новый ип и диапазон составит около 200 адресов. а если я сменю цепь? просматривать я все равно смогу все что угодно блокируй не блокируй, да и кнопочки ваши я смогу нажимать, видеть то я их буду smile но и это ещё не все. пока гость не проявит активность в виде наскальных рисунков или каких либо других действий связанных с письменностью, его ип определить невозможно. ну определим его ип, если он займется письменностью например. пока мы будем вносить его ип в блок лист, он сменит ип, или он сменится у него сам и мы будем писать блок лист длинною в жизнь? утопическая идея, особенно в наших реалиях
лучше закрываться или условиями или правами и условиями. пока закройтесь как я сказала. ваш шутник потеряет интерес за недельку и откроете снова, но нет никакой гарантии, что не появится новый шутник или не вернется старый. но надоесть должно. smile
а вот группа забаненные это совсем другое. там запрет на все. на любые действия вообще и эта группа мало что видит то есть запрет на все. но группа гости - это другое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Зиновий
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 52 | 15:51:41
Очень хотелось вбы понять СМЫСЛ бана как такового. Да баньте кого угодно и как угодно - я в прямом смысле в виду не имею - это когда банят веником -- если попадете на упрямого придурка или на виртуального хулигана - он не спрыгнет с ваших ресурсов, возможностей много - смена ников, почтовых ящиков, Адресов и всего всего всего - что такого сможет остановить - это лишь тюрем без выхода в интернет с конфискацией компа.
Смысл нахождения в форуме как правило двоякий - это либо что то узнать нового, либо познакомится.
А поведение человека с правом БАНА - это попытка предстать в роли судьи, в реале не состоялось, так хоть в вирте поблатовать можно. А вот хулиганство на форуме - это признак тяжелого хронического заболевания, которое возможно передалось по наследству - я на сайте и форум не открываю, чтоб от психически больных не заморачиваться -- поэтому возьму за смелость высказать свое мнение - вместо такого унижения психа как БАН - к его нику дописывать - фразу - подозрение на неадекватное поведение. Я думаю - оно приймет это близко к сердцу и исправится.

Был такой случай в реальной жизни -- преследовался придурок управляющий мотоциклом ЯВА -350.
Начало - явное превышение скорости - на жезл инспектора не остановился - инспектор словно собака погнался на копейке за дураком, все передал центральному, придурка никак не могли остановитъ, в этом кроссе лидировал придурок, делали безуспешные попытки его остановитъ 14 инспекторов на мотоциклах и автомобилях, было принято решение стрелять придурку по колесам, это было связано с определенным риском, но другого выхода никто не видел -- и одним из инспекторов было предложено как последний мирный вариант следующее - из всех динамиков преследователей неслось - - Граждане будьте осторожны -преследуется сбежавший из психбольницы пациент - Будьте осторожны---ПРИДУРОК ОСТАНОВИЛСЯ САМ И ЗАПЛАКАЛ. Я предлагаю вместо бана(лишения прав) - вешать ярлык.

Блажен не ожидающий ничего - ибо не разочаруется.
player9062
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 15:43:39
Проще всего сделать так: если вам надоедают спамеры-гости в мини чате или комментариях- просто промодерируйте их. Если пользователь-спамер и он постоянно регистрируется то просто баньте все его акки и удаляйте тот спам который он оставил. Всё просто и гениально. dry
CreatoR
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 54 | 01:18:26
Есть какие либо ограничения на количество строк в списке блокировки по IP?
В последнее время не могу добавить новый IP, при сохранений показывает иконку одобрения добавления, хотя при повторном открытий списка, IP нет, как будто он не добавился.

Но при этом изменения в существующие строки делать можно.

Добавлено (13-Июл-2011, 01:18:26)
---------------------------------------------
Есть тут кто живой?


„Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.“
„Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.“

Альберт Эйнштейн

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 55 | 01:21:54
CreatoR,
Quote
Есть какие либо ограничения на количество строк в списке блокировки по IP?
до 50

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
CreatoR
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 56 | 01:32:41
webanet,
Quote
до 50

sad
И никак это не увеличить?
50 мало, и зачем сделали на это ограничение?

„Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.“
„Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.“

Альберт Эйнштейн

UCOZDON
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 22:00:40
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.
такое сообщение я получил
я создаю сайт и естественно мне часто приходится обновлять страницу
что теперь делать как разблокировать?
тем более что сдать клиенту сайт нужно в ближайшие сроки
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 58 | 22:04:53
UCOZDON, адрес сайта где произошла проблема нужно указывать, если хотите получить именно помощь, а не просто рассказать об этом.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
UCOZDON
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 22:36:10
мой сайт
http://loveyou1.ucoz.ru/

Добавлено (18-Авг-2011, 22:36:10)
---------------------------------------------
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.
такое сообщение я получил
я создаю сайт и естественно мне часто приходится обновлять страницу
что теперь делать как разблокировать?
тем более что сдать клиенту сайт нужно в ближайшие сроки
мой сайт
http://loveyou1.ucoz.ru/

FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 60 | 09:39:24
Quote (UCOZDON)
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Ждите,примерно 2 часа.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Поиск: