Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Бан по нику или IP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:22:21
Бан по нику

Осуществляется с помощью замечаний.

Бан по IP адресу

Осуществляется через админбар и действует как запрет активности по всему сайту.

Админбар » Управление » Блокировка IP адресов

1. Каждый IP адрес должен быть введен с новой строки.
2. Можно указывать как полные IP адреса, так и подсети (например, "205.105" означает 205.105.x.x).

Бан как по нику, так и по IP только запрещает активность пользователя, но не препятствует ему просматривать сайт. Для того, чтобы запретить кому-либо просматривать сайт следует воспользоваться правами групп. Для этого предусмотрены следующие опции:

1. Просмотр пользовательских страниц
2. Читать комментарии
3. Читать форум (возможность заходить на форум)
4. Читать сообщения (Гостевая книга)
5. Читать материалы (Каталог статей, Дневник, Новости сайта)
6. Просматривать фотографии
7. Просматривать каталог (Каталог файлов, Каталог ссылок)
8. Просматривать доску объявлений
9. Читать FAQ
10. Отправлять письма
11. Участвовать в опросах


Следует отдавать себе отчёт, что бан по IP не означает, что вы распрощались с хулиганом навсегда. До сих пор у многих динамические IP, некоторые используют прокси, а у части пользователей корпоративные сети и забанив одного вы баните ещё с десяток ни в чём не повинных пользователей. Также не следует думать, что забанив по нику вы перекрыли зловреде кислород - новый ник зарегистрировать не проблема. На опыте отработано несколько приёмов защиты от нежелательных персон на сайте и форуме.

1. Создаётся специальная группа, которой почти ничего не разрешено (это на ваше админское усмотрение) и все провинившиеся ВРЕМЕННО переносятся туда.
2. Просто пользователям разрешается всё читать, но ограничена возможность писать. Полностью права писать имеют только проверенные пользователи, которым этот статус назначается только после проверки.

Китайские хитрости

1. Если вы хотите запретить на сайте или форуме регистрацию определённых ников, то зарегистрируйте такие ники сами и перенестите их в группу без прав (на всякий случай). Или поставьте бан навсегда через замечания.

2. Запрет просмотра сайта от vitaly576 - сделать группу забаненные, настроить права доступа, сделать все страницы такого вида:

Code
<?if($GROUP_ID$=[b]7[/b])?>[b]$GLOBAL_BANPAGE$[/b]<?else?>
содержимое страницы<?endif?>

где 7 - id группы забаненные
$GLOBAL_BANPAGE$:
Code
<html>
<head>
<title>Аккаунт заблокирован</title>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<style type="text/css">
body{     
font-family: Verdana, Tahoma, Arial, Trebuchet MS, Sans-Serif, Georgia, Courier, Times New Roman, Serif;
font-size: 11px;
margin: 0;
padding: 0; /* required for Opera to have 0 margin */
}
.errorwrap {
background: #F2DDDD;
border: 1px solid #992A2A;
border-top: 0;
margin: 5px;
padding: 0;
}
.errorwrap h4 {
background: #E3C0C0;
border: 1px solid #992A2A;
border-left: 0;
border-right: 0;
color: #992A2A;     
font-size: 12px;
font-weight: bold;     
margin: 0;
padding: 5px;
}
.errorwrap p {
background: transparent;
border: 0;
color: #992A2A;
margin: 0;
padding: 8px;
font-size: 11px;
}
</style>
</head>
<body>

<table border="0" width="750" cellspacing="1" cellpadding="75" align="center">
<tr>
<td width="100%">
<div class="errorwrap">
<h4>Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Администрацией</h4>

Ваша учетная запись (<b>$USERNAME$</b>) на сайте была заблокирована администратором.
При этом были указаны следующие причины:</p>

Стандартный бан для всех непослужников</p>

Если видишь это, значит ты просто забанен!</p>

Возможные причины этого:</p>

- Обсуждение действий/оскорбление Администрации сайта</p>

- Реклама сайтов (в комментариях, на форуме, в гостевой)</p>

- За мат</p>

- За спам</p>

Срок окончания блокировки: <b>Не</b>ограничено</p>

Это полностью автоматический процесс блокировки и вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.</p>
</div>
</td>
</tr>
</table>

</body>
</html>

Если пользователь после переноса в другую группу или бана хитрит и сопротивляется, нужно очистить пользователю куки, заставить сделать выход. Временно вставьте в шаблон любой страницы, куда точно зайдет пользователь, следующий код (лучше сразу перед < /head>)

Code
<script type="text/javascript">if('$USERNAME$'=='логин_юзера')window.location.href="http://имя_сайта/index/10-0-0";</script>

только замените логин_юзера и имя_сайта на то, что нужно (с учетом регистра логин). В остальном код скопируйте точно.

Рецепт от Admin-a
Nik-To
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 10:23:12
Такая же проблема возникла после работы составления Sitemap при помощи SiteMap Generator

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Владелец - мой же ник, IP мой наверняка админам виден.

Два часа вроде как уже прошло - результатов 0.
Как можно прописать в список белых IP адресов, у меня статика?

Так понимаю ждать не менее 3-х часов?

Все заработало!!!!
Сообщение отредактировал Nik-To - Пятница, 19 Авг 2011, 11:05:19
SEKTOR777
Сообщений: 16
Репутация: 14

Сообщение # 62 | 17:42:03
Здравствуйте, есть некий ip, который все время жмет кнопку на сайте "нерабочая ссылка" я сделал себе такую почтовую форму по примеру представленному где-то здесь на форуме, как мне конкретно этому ip запретить вообще просматривать страницы сайта, или хотя бы каталога файлов?

FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 63 | 12:37:07
Quote (SEKTOR777)
как мне конкретно этому ip запретить вообще просматривать страницы сайта, или хотя бы каталога файлов?

На сайте в админ-баре зайдите Управление-Блокировка IP адресов

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
SEKTOR777
Сообщений: 16
Репутация: 14

Сообщение # 64 | 15:35:28
Владислав1999, спасибо конечно, но это я и так сделал, такая блокировка запрещает активность на сайте, то есть добавление комментариев и прочее, а вот кнопку жать он может, и просматривать страницы тоже, а мне нужно именно что бы он не мог попасть на сайт или или не мог просматривать каталог файлов.

Stranger8914
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 16:39:50
Доброе время суток. Если такой вопрос задавался, прошу простить, читать предыдущие страницы слишком долго, а в FAQ ответа не нашёл.

Требуется заблокировать определённый диапазон IP адресов, так, чтобы с этого диапазона айпи адресов было невозможно просматривать сайт, форум и всё остальное содержимое, то есть запретить не только активность, но и чтение информации, при этом совершенно неважно, что забанены будут тысячи людей из-за одного, как это можно сделать? Можно ли такое вообще осуществить, чтобы эффект от бана диапазона IP был такой же, как перенос в группу заблокированные, не имеющую прав? При всём этом, я знаю, что могут использоваться прокси, цепочки проксей и прочие методы обхода бана, но сомневаюсь, что человек, которого требуется ограничить в просмотре сайта, обладает нужными знаниями, для применения таких методов обхода.

Второй вопрос, также по теме блокировок, но уже не по IP, а конкретному нику, но также связан с IP адресом. В админ панели есть логи действий, которые показывают лишь активность на сайте, когда кто-то редактирует посты, пишет посты, добавляет материалы ну и всё такое, но нет возможности посмотреть с какого IP адреса входил конкретный юзер. Можно ли расширить возможности логов каким-то образом, чтобы они фиксировали помимо прочего ещё и заходы на сайт, с какого айпишника они осуществлялись и когда, то есть строчка вида: Пользователь ник_такой_то зашёл_тогда-то с такого-то_IP_адреса? Если такое возможно, то пропадёт смысл в бане диапазона айпишников, а будет забанен владелец этого диапазона и все другие учётки, которые он использовал для входа на сайт с какого-либо айпишника, принадлежащего диапазону его провайдера. Смысл в том, что человек использует чужую учётку (кто-то дал ему её), для входа на форум и получения доступа к внутренней информации, к которой он доступа иметь не должен (его текущая группа не имеет доступа к этой информации, но учётка, которую он использует - имеет, то есть требуется вычислить того, кто предательски дал доступ к внутренней информации и забанить уже саму учётку, а не айпишник, ну а дальше может хоть 100 раз регистрироваться, группа пользователь доступа не имеет к внутренней информации, а группу с доступом ему уже не получить, его вычислят, но зато такой метод позволит не навредить невинным людям).
Nagato_Dragon
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 66 | 18:43:01
Stranqer8914 по моей теории вычислить айпишник того, кто просто заходит на сайт трудно, легче всего если пользователь наследил на сайте, что-нибудь делая

Вопросы по сайту можно писать тут постараюсь ответить
pavel2012
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 14:27:29
Есть ли на UCOZ возможность в коде шаблона страницы получить список IP адресов в бане? Или флаг IP адреса в бане?

Объясню почему и зачем спрашиваю. Можно конечно использовать:

Code

<?if(strpos('Список забаненных IP адресов',$IP_ADDRESS$) >= 0)?>IP адрес $IP_ADDRESS$ заблокирован!<?endif?>


НО... Если этот код встречается в большом количестве шаблонов, то добавление ещё одного или нескольких IP в бан - занятие утомительное. Мало того, что его надо на сайте внести в список "Блокировка IP адресов", там ещё и все шаблоны перелопатить надо... angry

Идеальное рещение - флаг, который бы говорил, что текущий IP адрес находится в списке "Блокировка IP адресов". (например $IS_BLACK_IP$).

И весь код, приведённый для шаблонов выше можно было бы заменить:

Code

<?if($IS_BLACK_IP$)?>IP адрес $IP_ADDRESS$ заблокирован!<?endif?>


Есть такой код или нет?

Истина где-то рядом...
Stranger8914
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 15:03:34
Quote (Nagato_Dragon)
Stranqer8914 по моей теории вычислить айпишник того, кто просто заходит на сайт трудно, легче всего если пользователь наследил на сайте, что-нибудь делая
Вопросы по сайту можно писать тут постараюсь ответить


Уже вычислили, но не по айпишнику. Просто человек заходит не под своей учёткой и видит закрытую от его глаз информацию, выход - банить каждую чужую учётку, которую он будет юзать, но проще сделать так, чтобы он даже не мог просматривать сайт со своего диапазона айпишников под чьей бы о нучёткой не зашёл, при этом вреда для настоящего владельца не будет.

pavel2012, это ответ мне был? Если да, то такого кода нет, модифицировался только дизайн сайта.
Сообщение отредактировал Stranger8914 - Четверг, 10 Ноя 2011, 15:05:02
ARAB
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 16:51:55
Здраствуйте, можно узнать, как БЛОКИРОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ по айпи?
Просто один урод даже будучи гостем пишет бред никому ненужный все время...
Буду оочень благодарен
Aleshin_2010
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 70 | 21:42:31
ARAB Объясняю подробно. В админ баре есть вкладка "Управление" там присутствуют разные функции но есть такие как: Блокировка IP адресов и Блокировка WWW адресов. 1 функция выполняет то что вам нужно, тоесть блокирует активность пользователю по IP. 2 функция даёт возможность блокировать сайты. Например если этот гость "флудит" вам в мини-чат рекламой сайта, тогда просто впишите в эту функцию сайт который "рекламят" тогда они не смогут "тролить" в мини-чат. Если помог буду очень рад и не откажусь от благодарности.

По возможности помогаю в системе ucoz. Есть вопросы по системе? Пиши в лс.
pavel2012
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 15:26:21
Quote (pavel2012)
pavel2012, это ответ мне был? Если да, то такого кода нет, модифицировался только дизайн сайта.


Нет, это был вопрос к администрации сайта. Но платить службе поддержки 0.5$ мне как-то не хочется, посему подумываю о смене хостера...

Истина где-то рядом...
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 72 | 21:56:01
Скажите пожалуйста, на сайте завёлся ужасный вредитель чт только не пробовал всё равно оскорбляет сайт и админинстрацию. Можете пожалуйста сказать как примерно писать заявление его хостинг провайдеру ByFly (Белоруссия). Жду помощи. Спасибо.

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 73 | 15:19:34
Балбес, Сей пользователь заходит постоянно под разными никами, с разных IP-адресов?

Хочу положительную репу.
Балбес
Репутация: 2

Сообщение # 74 | 16:23:34
Да он пишет всякие оскорбительные комментирии с разных ip адресов, но все ip начинаются на 178.122.xxx.xxx

Едет вебмастер в поезде и слышит: <td></td> ... <td></td> ... <td></td>
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 75 | 16:52:16
Балбес, Ну, как вариант, забаньте всю подсеть 178.122

Хочу положительную репу.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Бан по нику или IP (запрет доступа, разбан, бан, блокировка пользователя)
Поиск: