Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Модератор и администратор форума, права и возможности (опции модератора, модерирование и администрирование форумов)
Модератор и администратор форума, права и возможности
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:30:14
Главная » Форум » Управление форумами

Назначить администратора или модератора на сайт можно только через Панель управления присвоив им эту группу при создании пользователя или через список пользователей.

1 Первым делом, для назначения модератора в форум, заходим в Панель Управления сайтом, через //www.ucoz.ru/main/?a=login или http://адрес_сайта/admin .
2 Попав на главную страницу ПУ переходим на страницу модуля "Форум".
3 Далее переходим в управление форумами.
4 На странице со списком разделов и форумов выбираем нужный нам форум, в который хотим назначить модератора и жмём "Редактировать" (иконка гаечного ключа справа от названия каждого форума).
5 На странице редактирования форума ищем строку "Модераторы форума".
6 Затем справа от окошка "списка модераторов" жмём на плюсик (добавить).
7 В появившемся окошке вводим ник модератора, которого хотим назначить, и жмём "Искать".
8 После того как пользователь будет найден, нажмите на его ник.
9 После нажатия на ник пользователь будет добавлен в "список модераторов"
10 Сохраняем настройки, идём на страницу форума чтобы убедиться в назначении модератора.
Ba11istique
Сообщений: 136
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 06:18:29
Miss_Esq, да это думаю не будет делать.не ОН просил меня дать доступ а я сам хочу.хотя конечно это нк довод.за полгода на сайте он отличался только в лучшую сторону.думаю дать ему пароль...потом сменить и сидеть вмсет с нми в пу, подновлять страницы смотреть чтобы ничего не менял.бекап поможет? если вдруг что?или просто скопировать весь код со всех страниц?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 06:22:41
Ba11istique,
Quote
бекап поможет
В принципе да ..

Ba11istique
Сообщений: 136
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 06:24:20
хорошо спсибо большое за подсказки.все таки решусь ибо работы много а я ну вообще не успеваю.а юзверям обещал сделать до нового года,а раз он может заняться пусть делает.если здесь более не появлюсь значит он поломал сайт)))

czactlibaj
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 49 | 22:15:10
Помогите разобраться. Хочу поставить нового модератора на сайт и не получается дать ему права. Там где надо не могу поставить галки на права модератора.
С чем это связано?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 50 | 22:18:44
czactlibaj, а поподробнее? Со ссылкой на сайт и уточнением, где именно пытаетесь ставить галки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
czactlibaj
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 51 | 22:41:40
Quote (Selena)
czactlibaj, а поподробнее? Со ссылкой на сайт и уточнением, где именно пытаетесь ставить галки.


Попытаюсь объяснить. Панель управления. Группа пользователей. Создаю новую группу модератора. Потом даю модератору права на управления форумом.
Читать форум (возможность заходить на форум)
Создавать темы
Создавать опросы
Писать ответы
Участвовать в опросах
Загружать изображения
Загружать любые файлы
Изменять максимальные размеры загружаемых изображений
Разрешить Смайлы
Разрешить ББ-коды
Автоматически делать ссылками www и email адреса
Склеивать повторные ответы ↓ [?]
Разрешить HTML тэги в сообщениях
Создавать темы в закрытых форумах
Писать ответы в закрытых форумах/темах
Входить в приватные форумы без пароля
Редактировать свои темы
Удалять свои темы
Редактировать свои сообщения
Удалять свои сообщения
Редактировать все темы
Удалять все темы
Редактировать все сообщения
Удалять все сообщения
Перемещать темы
и т.д.
Вот, не могу поставить галки, чтобы модератор мог моделировать темы. Например -редактировать все темы. Почему-то не получается дать нужные права.
Я конечно плохо объясняю, но может вы поймете.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 22:44:40
czactlibaj, вы создаёте новую группу или переименовываете какую-то уже существующую? Для созданной не должно быть проблем в даче права модерировать все темы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 53 | 16:25:30
Подскажите. Меняю группу у пользователя на странице пользователя, но поменять могу только с пользователя на проверенный и обратно. На все остальные группы меняется только в панели управления, хотя раньше на все группы можно было поменять на странице пользователя.
Так должно быть?
Сообщение отредактировал Zefirka - Воскресенье, 08 Янв 2012, 16:28:27
Ba11istique
Сообщений: 136
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 16:30:06
Zefirka, да

Добавлено (08-Янв-2012, 16:30:06)
---------------------------------------------
angry


Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 55 | 16:33:16
Ba11istique, То есть теперь назначая модератора и давая права на перемещение пользователей в группы, он не сможет изменять группы на страничке, а придется предоставлять ему доступ в панель управления?
Ba11istique
Сообщений: 136
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 16:34:52
Zefirka, админа и модера ВЫ даете в панели а они могут просто без панелей но не админа и модера помоем так если я не ошибаюсь

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 57 | 16:36:47
Zefirka,
Quote
хотя раньше на все группы можно было поменять на странице пользователя
никогда этого не было. повышение прав группы начиная с модера всегда было из панели управления.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 58 | 16:40:10
webanet,
меня интересует повышение/понижения на все группы: пользователь,проверенный,новые созданные группы, кроме администратора и модератора, это можно делать на страничке пользователя?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 59 | 16:42:59
Zefirka, как только вы даёте какой-то группе права модерирования, перенос в неё становится возможен только из Панели управления. Вы же не хотите чтобы вас взломали?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 60 | 16:48:25
Selena,
Quote (Selena)
Zefirka, как только вы даёте какой-то группе права модерирования, перенос в неё становится возможен только из Панели управления. Вы же не хотите чтобы вас взломали?


Права модерирования у этих групп относятся только к разделам, где пользователь назначен модератором.
Поставлены галочки наприротив Использовать функции управления (отмеченные красным), только в форумах, в которых пользователь является модератором ↓ [?]

То есть у этих групп нет же полных прав модерировать весь форум, а только определенные разделы.
Сообщение отредактировал Zefirka - Воскресенье, 08 Янв 2012, 16:53:10
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Модератор и администратор форума, права и возможности (опции модератора, модерирование и администрирование форумов)
Поиск: