• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Раскрутка покупными ссылками (делимся опытом и наблюдениями)
Раскрутка покупными ссылками
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 18:20:51
Сначала разберем что такое тИЦ Яндекс сам дает точное определение индекса цитирования


Владельцам молодых ресурсов под любыми предлогами как правило хочется повысить авторитет свежесозданного сайта в глазах поисковых систем быстро и эффективно. Начинается погоня за пузомерками тИЦ и PR.
Ждать когда со временем естественным образом сайты обрастут весом никто не хочет, а иногда можно прождать и вечность (в зависимости от ресурса)


Если ваш сайт рекомендуют авторитетные и качественные сайты близкой вам тематики в своих статьях или заметках. Если пользователи при общении на форумах делятся друг с другом ссылками на ваши страницы и обсуждают это. Если в соц. сетях пользователи передают друг другу ссылку с интересной и полезной информацией ведущую на ваш сайт. Если в комментариях при обсуждении пользователи делятся ссылками на ваши страницы. Если администратор сайта пишет статью и ссылается на вашу страницу, где есть более точные описания или другая полезная информация, или ставит ссылку на источник, при заимствовании вашего материала. Если администратор сайта поставил вашу кнопку или баннер к себе и рекомендовал ваш ресурс как полезный. Это все и многое другое и есть естественный прирост ссылочного и авторитета вашего сайта


Но что же делать молодым сайтам, про которые никто не знает? Что делать, если на вас ссылаться не спешат?
Для этого были придуманы автоматические биржи ссылок. А так же другие способы размещения ссылок на платной основе. Где любой веб-мастер мог бы купить место для размещения своих ссылок на других ресурсах.
Покупка ссылок для многих была очень эффективна и действительно удавалось поднять и пузомерки и авторитет продвигаемого ресурса, и это был способ быстро поднять любой сайт.
Массовое использование этого метода продвижения стало серьёзно мешать точному определению степени доверия к сайту поисковыми системами
Были приняты меры и введены новые фильтры и алгоритмы, которые нацелены на то, чтобы SEO ссылки учитывались ниже или вовсе не учитывались поисковыми системами. Так же были введены карательные методы к сайтам активно использующим для продвижения поисковый спам. А покупка ссылок была приравнена к серым методам оптимизации, которые нацелены на влияние на результаты поиска.

Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам Яндекс и поисковая оптимизация



Так стоит или не стоит покупать ссылки?


Иногда стоит.
Естественно теперь надо думать не о количестве покупных ссылок, а о качестве площадок, где они будут размещаться. Выбирайте только близкотематические качественные ресурсы с естественным весом не захламленные другими ссылками.
Молодым сайтам нужно придерживаться принципа: чем меньше и качественнее - тем лучше. Быстрый прирост ссылочного у молодого сайта во многих случаях за редким исключением выглядит подозрительно.
Ссылки размещенные на коммерческой основе должны выглядеть естественно, важен и анкор (ссылочный текст) и околоссылочный текст

Забудьте про беспорядочные массовые закупки ссылок. Проявляйте крайнюю избирательность и умеренную постепенность в этом деле

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mitreya
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 18:21:01
Quote (webanet)
и траст этот нагоняется покупными ссылками? так?


Неужели появление 4 ссылок за месяц пагубно отразится на трасте? Опять же, беря GoGetLinks - у них есть фишка с написанием мини-обзора, т.е. ссылка будет окружена тематическим текстом, и не будет просто одним предложением с ключевиком. Плюс правильно выбирать ключевики: избегать "коммерческих" ключевиков, вставляя прямой урл без ключа вида http://site.ru или ключ со словами "нажать сюда". Такие ссылки будут выглядеть очень естественно.

Можно пойти по другому пути - писать небольшие статьи на 1,5 - 3 - 5 тыщ знаков и размещать их через тот же Миралинкс. Тоже будет выглядеть очень естественно.

Но лучше всего, конечно, вообще не заниматься покупкой ссылок в первые полгода-год. Тут сложно не согласиться. Но так ведь очень скучно smile

PS: webanet, подскажи, как продвинуть сайт для буржунета в Гугле, если ему всего 2 месяца? smile И есть ли буржуйские аналоги GoGetLinks и прочие, принимающие вебмани? Если знаешь, скинь реферальную ссылку в ПМ, я по ней зарегаюсь smile
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 18:21:01
Quote
высокий ТИЦ - это от....и до каких циферок?

все относительно. ну например скажем что высокий ТИЦ это от 100 и до бесконечности. чтобы получить такой нужен огромный бюджет для закупки ссылок или общественный прорыв - чтобы пользователи постоянно на вас ссылались по сарафанному радио.

тиц вообще нужен как бы только для барыжения ссылками в 90% случаев. если создаете сайт для людей - лучше тратить деньги на увеличение посещаемости в долгосрочной перспективе.
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 4 | 18:21:01
Quote (Mitreya)
если через два-три месяца после регистрации сайта начать покупать по паре ссылок в неделю, никакого вреда они не принесут.

Да вы что? Я планировала покупку одной ссылки раз в 2-3 месяца, для начала.
Quote (Mitreya)
Между тИЦ и трастом нет прямой взаимосвязи, но чем больше ссылок с трастовых сайтов стоит на твой сайт, тем больше у него будет тИЦ.

Вы себе противоречите. smile
Quote (webanet)
лучше первые пол года воздержаться от подобных мероприятий

Да, думаю, придется подождать. Учитывая то, что полгода будет грубо говоря в феврале. smile

Добавлено (09-Дек-2011, 23:58:57)
---------------------------------------------
Quote (webanet)
чего вы все в таком восхищении от этого GoGetLinks?

У меня в этом плане все проще некуда. Не дружу со всякими кошельками, а там есть всевозможные способы оплаты. Меня, например, вполне устроил вариант оплаты через "Евросеть". Может, не очень сильно копала, но у других видела, что оплата связана только с кошельками...
Плюс ко всему это была рекомендация знакомых, которые давно покупают там ссылки.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Сообщение отредактировал Ника9646 - Пятница, 09 Дек 2011, 23:59:47
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 18:21:01
Sultanka,
Quote
Поисковая выдача по одному и тому же запросу чаще на разных позициях
я сказала выдача или поведение. то что в яндексе пытаются назвать алгоритмами
Quote
обмен с нужными сайтами, при нулевых показателях у себя, ох как труден
зачем обмен? даже в смысле трафика - в лучшем случае это переливание из пустого в порожнее

Mitreya,
Quote
как продвинуть сайт для буржунета в Гугле, если ему всего 2 месяца?
нч, нк, сч, ск + внутренняя перелинковка, эффект у малышей как правило лучше и надольше, чем у искусственных вскормышей биржами
Quote
И есть ли буржуйские аналоги GoGetLinks и прочие
есть, но там статьями моднее + блогосфера. но вы же говорили слово траст. у серых может быть и пузо, и посещаемость и позиции, но не будет траста с иммуном. серых всегда шатать будет, шатать и резать, а потом опять восстанавливаться в минус
в буржунете чуть сложнее. зачем вам это? скучно будет, тут на ру играйтесь smile

и у меня вопрос. чего вы все в таком восхищении от этого GoGetLinks? понравилось словосочетание вечные ссылки или что?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 6 | 18:21:01
Quote (webanet)
отя бы потому что яндекс копирует поведение гугла по многим вопросам.


Копирует в смысле? Поисковая выдача по одному и тому же запросу чаще на разных позициях

Quote (onemore)
тиц вообще нужен как бы только для барыжения ссылками в 90% случаев. если создаете сайт для людей - лучше тратить деньги на увеличение посещаемости в долгосрочной перспективе.


В основном верно, возрастет посещаемость, значит будет возрастать интерес, а в итоге начнет потихоньку увеличиваться и ссылочная масса. Но 90% не 100% - когда сайт только открывается, так хочется хоть самую скромную ТИЦ и PR, а то показатели 0/0 не вдохновляют. И обмен с нужными сайтами, при нулевых показателях у себя, ох как труден. Так что ТИЦ не только для барыг, он немного облегчает жизнь:)

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 18:21:01
Mitreya,
Quote
Другое дело - траст, т.е. доверие поисковой системы к сайту
и траст этот нагоняется покупными ссылками? так?
может недалекий яндекс и посчитает это за траст, а у гугла траст ассоциируется со временем. а если он просечет что ссылки покупные, то не только не будет их учитывать, но слово траст надолго не будет ассоциироваться у него с сайтом
поэтому молодому сайту нужно особенно глубоко задумываться о покупке ссылок. хотя бы потому что яндекс копирует поведение гугла по многим вопросам. а вдруг тоже втыкнет?
лучше первые пол года воздержаться от подобных мероприятий. или нет? или смотря под что сайт?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mitreya
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 18:21:01
Ника9646, я думаю, если через два-три месяца после регистрации сайта начать покупать по паре ссылок в неделю, никакого вреда они не принесут.

Высокий тИЦ нужен в основном если планируется последующая продажа ссылок с сайта. Сам по себе тИЦ мало что значит. Другое дело - траст, т.е. доверие поисковой системы к сайту, что выражается в его лучшем ранжировании по поисковым запросам и, соответственно, притоке посетителей от поисковой системы. Чем больше ссылок с трастовых сайтов на твой сайт, тем больше поисковые системы будут ему доверять, и тем выше он будет появляться в поисковых запросах.

Между тИЦ и трастом нет прямой взаимосвязи, но чем больше ссылок с трастовых сайтов стоит на твой сайт, тем больше у него будет тИЦ.
Mitreya
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 18:21:01
Quote (stalker1313)
Подскажите пожалуйста как поднять ТИЦ сайта до 20?


Например:
Купить вечных ссылок на свой сайт за деньги на сайтах с высоким ТИЦ. Например, на GoGetLinks.ru
Желательно покупать ссылки постепенно, чтобы набор ссылочной массы не выглядел подозрительно для Яндекса. Он такие темы сечёт и палит smile
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 10 | 18:21:01
Я тоже решила попробовать купить именно на GoGetLinks.ru. Пугает только один вопрос: высокий ТИЦ - это от....и до каких циферок?
Почему спрашиваю: боюсь переборщить. Сайт молодой, страшновато.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
stalker1313
Сообщений: 63
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 18:21:01
Подскажите пожалуйста как поднять ТИЦ сайта до 20?
Mitreya
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 18:21:01
Quote (webanet)
и у меня вопрос. чего вы все в таком восхищении от этого GoGetLinks? понравилось словосочетание вечные ссылки или что?


Это пример, чтобы не быть голословным. Таких примеров - масса. Как и в случае с Миралинксом. Восхищаться ими не могу хотя бы в силу того, что никогда с ними не работал.

Quote (webanet)
нч, нк, сч, ск + внутренняя перелинковка, эффект у малышей как правило лучше и надольше


Просто хочется подтолкнуть немного процесс.

Quote (webanet)
есть, но там статьями моднее + блогосфера.


К сожалению, я не смог найти сервиса, предоставляющего услугу платного размещения статей за Вебмани.

Quote (Ника9646)
Меня, например, вполне устроил вариант оплаты через "Евросеть".


Кстати, в Евросети 2 года назад можно было закинуть деньги на электронные кошельки с комиссией 2%.

Quote (Ника9646)
Вы себе противоречите.


Да, я неправильно выразился. Я хотел написать "нет знака равенства". Скажем, тИЦ 50 не равен "траст" 50.
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 13 | 18:21:01
Купил вечные ссылки с трастовых сайтов с ТИЦ 900, 800 и 400. Сайты тематические, когда вообще стоит покупать ещё и в каком кол-ве? Буду покупать только тематические потому что надеюсь попасть в ЯК(за денежку). Сайту 4 месяца.
Ника9646
Сообщений: 9
Репутация: 34

Сообщение # 14 | 18:21:01
Capetr, рано покупаете. Опасная затея. Мало того что рано, так еще и слишком жирные ссылки сразу закупать не стоит. Можно начать с небольшого ТИЦ,-гораздо важнее не сам ТИЦ, а то, что сайт находится в ЯК или Дмозе, например.
Но для возраста сайта все равно рано вы этим занялись.
П.С. Уменя сайту полгода, закупила пока только 2 ссылки с ТИЦ 40 но с хорошими показателями. На данный момент остановилась - не хочется вызывать слишком сильные подозрения.

"Главным слагаемым формулы успеха является умение ладить с людьми".
Теодор Рузвельт.
Сообщение отредактировал Ника9646 - Понедельник, 16 Янв 2012, 15:59:30
Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 15 | 18:21:01
Ника9646, у меня сайт компании торгующей электроматериалами и ссылки на порталах этой же тематики. Такие ссылки могут мне навредить?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Раскрутка покупными ссылками (делимся опытом и наблюдениями)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: