Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Тег Title оптимизация (некоторые особенности работы с тегом в системе uCoz)
Тег Title оптимизация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:00:20
Тег Title является одним из самых главных и обязательных тегов на странице с которыми работают поисковые системы.
То что прописано у вас в данном теге, то и будет отображаться пользователям в выдаче поисковой системы, и в заголовках браузеров при переходе на сайт
В коде шаблонов title выглядит так
Code
<html>
<head>
<title>Содержимое тега</title>
он обязательно должен быть расположен сразу после head.


  • Количество символов не должно превышать 70-80, все лишние символы будут обрезаны поисковой системой в выдаче, иногда может быть отрезано от 60 и выше
  • Если количество слов и символов в теге будет очень большим, более 10-и слов и более 80 символов, то Google может вообще не проиндексировать такую страницу
  • Категорически избегайте перечисление ключевых слов через запятую, так же избегайте повторения одного и того же слова в тайтле более двух раз
  • Будьте осторожны в использовании спец.символов в тайтле, некоторые из них могут не поддерживаться поисковыми системами и будут проигнорированы
  • Содержимое тега Title должно полностью соответствовать содержимому страницы и отражать её суть. То есть это должен быть информативный и привлекательный для пользователя заголовок. Пользователь просматривая поисковую выдачу ориентируется именно по смысловому наполнению данного тега
  • Тег должен содержать несколько ключевых слов или словоформ, которые содержатся в тексте страницы
  • Тег title не должен полностью на 100% совпадать с названием материала, в противном случае
    Code
    <h1>
    заголовок учитываться не будет, так же будет разбавлен вес самого тайтла


Особенности работы с TITLE в системе uCoz


В шаблонах тег формируется системными кодами.

Для главных страниц всех модулей модулей выводится следующими кодами:

Code
<title>$MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $MODULE_NAME$ название модуля, а $SITE_NAME$ название сайта

Для разделов выводится так:

Code
<title>$SECTION_NAME$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $SECTION_NAME$ название раздела.

Для категорий выводится следующим образом:

Code
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $CAT_NAME$ название категории,
Code
<?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?>
условие если раздел и название раздела

Для страницы материала и комментария во всех модулях кроме Новостей сайта и Блога к нему выводится следующая конструкция

Code
<title>$ENTRY_TITLE$ - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $ENTRY_TITLE$ название материала. Если у вас длинные названия категорий и есть разделы с длинными названиями, то данную конструкцию стоит сократить, удалив некоторые коды. В данном случае можно пожертвовать кодом вывода названия раздела $SECTION_NAME$.

В модуле форум по умолчанию тег прописан так:

Code
<title>$MODULE_NAME$</title>
что выводит название модуля форум на всех страницах вашего форума. Что не правильно, так как на всем форуме у вас будет прописан ко всем страницам одинаковый тег. Поэтому стандартный код нужно обязательно заменить на $FORUM_TITLE$ который будет выводить Название темы (нумерацию страницы) - Название сайта

В модуле новости сайта и блог в шаблоне материала и комментария к нему тег прописывается так:

Code
<title>$TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$</title>


Код $TITLE_BAR$ формирует в тайтле не только название материала, но и дату размещения, что не очень нравится многим пользователям, да и в выдаче выглядит не так как хотелось бы.

Это можно исправить и убрать дату добавления материала из Title. Для этого надо заменить код $TITLE_BAR$ на $ENTRY_NAME$
Код $ENTRY_NAME$ выведет просто название материала без даты.
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 106 | 11:30:49
Quote (xelap1681)
ну и как его удалить?

Удалить никак, но проблема решается очень просто.

Панель управление → Редактор страниц → Общие настройки

Ставим галку «автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный». Проблема решена. Старый домен больше не работает.

Capetr
Сообщений: 4
Репутация: 83

Сообщение # 107 | 12:03:30
xelap1681, только доглядел, у вас с triumf.at.ua идёт 6 ссылок на vipart.in.ua с практически одинаковыми анкорами, жесть eek
Сделайте так как вам посоветовал Швабракадабра и уберите блин эти ссылки.
xelap1681
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 14:37:43
И тогда быть может уличшиться оптимизация сайта? то есть поисковики будут лояльнее )))) ой, ребят спасибо Вам всем, вы реально подсказываете то, о чём я даже и представления не имел.

Добавлено (09-Июл-2012, 14:34:12)
---------------------------------------------
Не выжные выделения жирным поудалял, сократил кол-во слов "ворота" и теперь как я понял ссылки-анкоры, которые расположены в самом верху сайта (6 шт. полосой) лучше их разместить в тексте ниже??? то есть они тоже могут рассматриваться поисковиками как спам или просто вредные? Или быть может ссылки-анкоры вообще не надо раскидывать по тексту на главной странице??? так как слева есть меню, которое итак индексируется.

Добавлено (09-Июл-2012, 14:37:43)
---------------------------------------------
Кстати, спрошу еще один вопрос. Часто заметил в титле или как у меня к примеру вверху сайта vipart.in.ua расположены ссылки-анкоры используют вертикальные палочки - | Они быть может лучше чем-то помогают индексировать сайт? Или это просто разделение, что тескт сплошным набором слов не смотрелся?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 109 | 14:49:38
xelap1681,
Quote
у меня к примеру вверху сайта vipart.in.ua расположены ссылки-анкоры используют вертикальные палочки -
В упор не вижу ... о чём речь ...

xelap1681
Репутация: 0

Сообщение # 110 | 14:51:27
Над овальным логотипом VIPART вот такой текст
Ворота гаражные в Донецке в Луганске | Автоматические ворота | Секционные ворота | Откатные ворота | Распашные ворота | Автоматика для ворот Луганск Донецк
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 111 | 14:55:10
xelap1681, Да это вообще просто ссылки, разделители не важны, так же как и сами ссылки ... с чего вы взяли что они как то повлияют на что то ????

xelap1681
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 15:01:34
А что тогда имел ввиду Capetr говоря: "только доглядел, у вас с triumf.at.ua идёт 6 ссылок на vipart.in.ua с практически одинаковыми анкорами, жесть
Сделайте так как вам посоветовал Швабракадабра и уберите блин эти ссылки."

Я и подумал, что речь идет об этих 6-ти ссылках. Я их поставил давно, и заметил, что с ними, когда они имеено в самом верху Яндекс в топе лучше выбивает, убирал их и сайт опять немного падал. Это лично моё такое маленькое исследование. Вот за них я и подумал, что все говорят удали.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 15:07:16
xelap1681, зачем вам ссылки своего же сайта на себя же ? с одного домена на другой ?

Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 114 | 10:23:08
Добрый день! Сайту уже 2 года, но с позициями в поисковиках постоянные проблемы. Основные запросы скачут: то попадают на 4 стр., то опять упадут на 10 –ю , а то и ниже. Особенно проблемы с Гуглом.
Читала не мало информации о раскрутке, что-то уже испробовала.

Провести-бы анализ сайта, но не знаю как. Знаю, что ошибок предостаточно, и поэтому хочу, чтобы Вы мне помогли и указали на основные. Сайт: http://lapusiki.com.ua/

И вопрос по Title: что-то я тут наворотила, посмотрите, пожалуйста, и помогите исправить, Спасибо!!!
Главная страница магазина код:

и <Каталог товаров> код:
Ms-Cradle
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 15:42:31
А не подскажите,я вот тоже попытался оптимизировать свой сайт на юкозе ну пока только описание добавил и
ключевые слова посмотрите пожайлуста код страниц и скажите что не так и что куда ставить особено с тегом h1
вот ссылка http://nethacker.ucoz.ru
TeRR1bLe
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 00:10:16
Доброго времени суток ребят,нужна ваша помощь.
http://nu-ochensmechno.org.ua/
Полностю перечитав тему я так и не нашел решения.Помогите.
Когда входишь на сайт во вкладке пишет титл который написан в настройках модуля везде а надо мне так Главная страница когода переходишь в категорию писалов во вкладке названия категории а не названия модуля sad
и еще куда все это писать что бы так было?

На вывод во вкладку названия новости я сделал. ну вот надо еще имя категории так сделать.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 117 | 00:18:54
TeRR1bLe,
Quote
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
это для категории

$CAT_NAME$ название категории

<?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - если есть раздел - название раздела

$MODULE_NAME$ - название модуля
$SITE_NAME$ - название сайта

вырезайте что не нужно и все. что не понятно?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
TeRR1bLe
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 00:33:57
Quote (webanet)
TeRR1bLe,
Quote
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
это для категории

$CAT_NAME$ название категории

<?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - если есть раздел - название раздела

$MODULE_NAME$ - название модуля
$SITE_NAME$ - название сайта

вырезайте что не нужно и все. что не понятно?


Вставляю этот код и также как было sad всеравно также

вот что у меня в "страницы сайта"
Code
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 119 | 00:37:36
TeRR1bLe, не в страницы сайта это вставлять надо, а в шаблоны модулей. а именно на страницы категорий и страницы разделов

в шаблоне страницы сайта должно стоять

<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title> можно поменять местами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
TeRR1bLe
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 01:17:12
Quote (webanet)
TeRR1bLe, не в страницы сайта это вставлять надо, а в шаблоны модулей. а именно на страницы категорий и страницы разделов

в шаблоне страницы сайта должно стоять

<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title> можно поменять местами


Спасибо,ваш код не помог:(,точнее вы походу меня не так поняли cry .Все решилось всавкой кода $TITLE_BAR$ после чего при клике по категории отображалось названия во вкладке что мне и требовалось :),и да у меня на сайте блока категорий нет возможно этот код что вы дали для блоков с категориями а у меня просто ссылки на категорию.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Тег Title оптимизация (некоторые особенности работы с тегом в системе uCoz)
Поиск: