Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Тег Title оптимизация (некоторые особенности работы с тегом в системе uCoz)
Тег Title оптимизация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:00:20
Тег Title является одним из самых главных и обязательных тегов на странице с которыми работают поисковые системы.
То что прописано у вас в данном теге, то и будет отображаться пользователям в выдаче поисковой системы, и в заголовках браузеров при переходе на сайт
В коде шаблонов title выглядит так
Code
<html>
<head>
<title>Содержимое тега</title>
он обязательно должен быть расположен сразу после head.


  • Количество символов не должно превышать 70-80, все лишние символы будут обрезаны поисковой системой в выдаче, иногда может быть отрезано от 60 и выше
  • Если количество слов и символов в теге будет очень большим, более 10-и слов и более 80 символов, то Google может вообще не проиндексировать такую страницу
  • Категорически избегайте перечисление ключевых слов через запятую, так же избегайте повторения одного и того же слова в тайтле более двух раз
  • Будьте осторожны в использовании спец.символов в тайтле, некоторые из них могут не поддерживаться поисковыми системами и будут проигнорированы
  • Содержимое тега Title должно полностью соответствовать содержимому страницы и отражать её суть. То есть это должен быть информативный и привлекательный для пользователя заголовок. Пользователь просматривая поисковую выдачу ориентируется именно по смысловому наполнению данного тега
  • Тег должен содержать несколько ключевых слов или словоформ, которые содержатся в тексте страницы
  • Тег title не должен полностью на 100% совпадать с названием материала, в противном случае
    Code
    <h1>
    заголовок учитываться не будет, так же будет разбавлен вес самого тайтла


Особенности работы с TITLE в системе uCoz


В шаблонах тег формируется системными кодами.

Для главных страниц всех модулей модулей выводится следующими кодами:

Code
<title>$MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $MODULE_NAME$ название модуля, а $SITE_NAME$ название сайта

Для разделов выводится так:

Code
<title>$SECTION_NAME$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $SECTION_NAME$ название раздела.

Для категорий выводится следующим образом:

Code
<title>$CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $CAT_NAME$ название категории,
Code
<?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?>
условие если раздел и название раздела

Для страницы материала и комментария во всех модулях кроме Новостей сайта и Блога к нему выводится следующая конструкция

Code
<title>$ENTRY_TITLE$ - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>


Где $ENTRY_TITLE$ название материала. Если у вас длинные названия категорий и есть разделы с длинными названиями, то данную конструкцию стоит сократить, удалив некоторые коды. В данном случае можно пожертвовать кодом вывода названия раздела $SECTION_NAME$.

В модуле форум по умолчанию тег прописан так:

Code
<title>$MODULE_NAME$</title>
что выводит название модуля форум на всех страницах вашего форума. Что не правильно, так как на всем форуме у вас будет прописан ко всем страницам одинаковый тег. Поэтому стандартный код нужно обязательно заменить на $FORUM_TITLE$ который будет выводить Название темы (нумерацию страницы) - Название сайта

В модуле новости сайта и блог в шаблоне материала и комментария к нему тег прописывается так:

Code
<title>$TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$</title>


Код $TITLE_BAR$ формирует в тайтле не только название материала, но и дату размещения, что не очень нравится многим пользователям, да и в выдаче выглядит не так как хотелось бы.

Это можно исправить и убрать дату добавления материала из Title. Для этого надо заменить код $TITLE_BAR$ на $ENTRY_NAME$
Код $ENTRY_NAME$ выведет просто название материала без даты.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 76 | 19:09:38
webanet,
Quote (webanet)
уберите все условия и вообще все что вы там наворотили.

Точно ) Какой бред я написал, просто жесть )

Luckyman3688,
Всё правильно написали выше, вот подробнее:

1. Идете в ПУ » Редактирование шаблонов » Страницы сайта, заменяете все эти условия на вот это:
Code
<title>$MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>




Сохраняете.

2. Открываете каждую страницу для редактирования - либо из ПУ » Редактор страниц » Управление страницами сайта
Кликаете на значок
Либо с самой страницы - кликаете на значок
Откроется окно с формой редактирования, где и нужно вписать ваше название данной страницы:



Ограничение 100 символов.
Сохранить. И проделать все это со всеми созданными страницами.

Всё.
Прикрепления: 7386645.png (5.1 Kb) · 0820565.png (6.2 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 03 Июн 2012, 19:11:40
LuckyShot
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 12:25:34
webanet,
Спасибо большое, все что вы написали понял, разобрался. Шеф на работе денег на заказ сайта у специалистов не даст. Приходится самому во всем разбираться.
http://avtokrivbass.com.ua/ Сейчас с <title> все правильно как я и хотел. ) Благодаря таким людям как вы webanet и fflesh.
kostia762011
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 18:22:34
После прочтения всей переписки ( Вашей ) научился менять название страниц !!! но есть пару вопросов , если не трудно :
1. Как в адресе мебель убрать " index " и " 0-4 "
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 19:04:45
никак
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 80 | 19:09:41
Quote (kostia762011)
Как в адресе мебель убрать " index " и " 0-4 "

если только создать статичную страницу,тогда адрес будет вида
Quote
адрес сайта/mebel-kedr.html

Но на таких страницах коды не работают и с дизайном придется попотеть...

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
kostia762011
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 19:36:42
выход должен быть

Например, позвольте, ' говорите Вы, хотят занять место для 6 очень конкурентоспособных ключевых слов, и Ваш веб-сайт http://www.doodads.com

Ключевые слова, для которых Вы хотите занять место:
1. Лучшие безделушки
2. Большие безделушки
3. Как получить безделушки
4. Купите безделушку
5. Магазины безделушки
6. Получите безделушки

Следующее должно быть сделано для onpage оптимизации (согласно инструкциям выше):

1. Создайте подстраницы на своем веб-сайте с ключевыми словами в URL
- a. Подстраницы могли быть:
---- я. www.doodads.com/bestdoodads
---- ii. www.doodads.com/greatdoodads
---- iii. www.doodads.com/howtogetdoodads
---- iv. www.doodads.com/buyadoodad
---- v. www.doodads.com/doodadstores
---- vi. www.doodads.com/getdoodads

Добавлено (12-Июн-2012, 19:36:42)
---------------------------------------------
я так понял , что создать новые страницы , и их перевести на основные ?

Alexana
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 19:36:52
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в заголовке сначала стояло название страницы, а затем, в конце - название сайта, а не наоборот!

Кормление кошек Мир кошек. Все о кошках и для кошек. Кормление кошек. Корма для кошек. Содержание и уход за кошками. Интересное о кошках.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 83 | 19:36:52
Alexana,
Quote (Alexana)
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в заголовке сначала стояло название страницы, а затем, в конце - название сайта, а не наоборот!

ПУ » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Страницы сайта.
Найдите и поменяете порядок расположения:
Вместо:
Code
<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>

Сделайте:
Code
<title>$MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
SASKE
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 84 | 16:01:58
Здрасте.
Видел в коде нескольких сайтов неоднократное повторение тега <title>.
Хотелось бы узнать, улучшит ли это индексацию или нет?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 85 | 16:03:18
SASKE, нет.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 16:05:12
SASKE, ухудшит ..

killer2815
Репутация: 2

Сообщение # 87 | 01:25:40
Ребят, подскажите, с ucozom знаком давно, но не выходит один маневр - в исходном коде прописано
<title>$MODULE_NAME$</title>
и в итоге для каждой страницы сайта выдает титл тот что в MODULE_NAME, но там ограниченное кол-во символов, мне очень нужно для каждой страницы увеличить где-то в два раза кол-во символов. Каким способом это реально решить?

Быть может способом что писали чуть выше? вот он
<?if($URI_ID$='page1')?> титле для глвной страницы <?else?>
<?if($URI_ID$='page2')?> титле для второй страницы <?endif?>
<?if($URI_ID$='page3')?> титле для третей страницы <?endif?>

у меня к примеру в исходном коде я так прописал уже давно для для каждой страница description и keywords. Если также и title добавлю это будет норм? У меня 60 страниц

так же заметил что когда в титле разделяют ключевые слова вертикальными палочками | и ими же разделяют description то гугл на это ведется хорошо, сайт у чувака новый - 6 месяцев а PR 3 уже и в топах лидирует, но он не на укозе, а мой на укозе. то есть все ключевые слова повторяются в title, description и keyword, только в первых двух палочками вертикальными разделены а в keywords само собой запятыми. Решил повторить подвиг, вот только кол-во ключевых фраз у меня больше чег ограничение в module_name которое идет у меня как title// Интересно мнение проффесионалов. И кстати, уже устал оптимизировать сайт,а тиц за 1.5 года всего 10 и PR 1. А у того чувака внешних ссылок всего 7 а PR сайта 3 даже где-то за 5 месяцев. Что подскажете господа?

Добавлено (04-Июл-2012, 01:25:40)
---------------------------------------------

Quote (killer2815)
ключевые слова
вернее я имел ввиду не слова, а словосочетания
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 88 | 02:22:43
killer2815,
Quote
мне очень нужно для каждой страницы увеличить где-то в два раза кол-во символов.
если вам нужно такое огромное количество символов для того, чтобы перечислить ключевые фразы, то вы явно не на верном пути
а если вы решили сделать такой подарок гуглу, то вы ошиблись. гугл очень неохотно берет на индексацию материалы с очень длинными титлами. даже, если взять до упора лимит символов, который вас не устраивает, то индексация материала может случиться нескоро. со спамом ключами в титлах - никогда
в выдаче титлы все равно режутся. гугл довольно чувствителен к количеству вводимых символов в поиск, так же чувствителен к титлам

в титлах нужно изобразить кратко, но четко смысл материала, а не лупить ключи через запятую

Quote
А у того чувака внешних ссылок всего 7 а PR сайта 3 даже где-то за 5 месяцев. Что подскажете господа?
важно качество ссылающихся сайтов, а не количество
дайте ссылку на сайт героя.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
killer2815
Репутация: 2

Сообщение # 89 | 10:56:02
столица адвокат киев юа, вбей в гугле а ты ссылку мою забанят наверное. Это сайт моего друга, я же любитель самоучка сделал себе сайт 1.5 года назад но рейтинги на месте, а сейчас так вообще PR 1 так и остался а ввыдаче с топ 5 упал на 3 страницу поиска. Мой сайт то что кормит меня и теперь я в панике, пытаюсь что-то предпринять, но не хватаает точных знаний. А моему другу делали сайт профи. А качество ссылок внешних на его сайт не очень велико, мой сайт тот профи тоже пытался поднять, но че-то никак, может из-за того что ему он сам сайт создал а себе я сам делал. мой сайт випарт ин юа . Оптимизировал как мог. но если сравнивать с сайтом друга у него чуть другой принцип, так вот я и подумал сделать аналогично его сайта и может и мне повезет. Помогите советом если возможно что-нибудь сделать. В свой сайт вложил всю душу, а работа вообще стоит так как в поиске упал по ключевым запросам в гугле. Заранее спасибо
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 11:14:06
killer2815, адреса сайтов ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 04 Июл 2012, 11:15:11
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Тег Title оптимизация (некоторые особенности работы с тегом в системе uCoz)
Поиск: